Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    маленькая тупо сливная.Правда сольешь через нее литров 5 не более.Больше-уже плиту надо снимать.Заливная в углублении сзади, в стакане.Она большая
     
  2. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    kondratva, вот это отчет по ссылке, сразу все понял спасибо!:)
    всем спасибо, буду делать:) а гур как прокачивают? туда вообще много влазит?
     
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    по пене в гуре, раньше до разбора звуков не было, чутьчуть был шщумок на максимально вывернутом руле и все. так что думаю насос так просто испортится не мог пока лежал.. а вот шланги пережимались..
     
  4. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    а как сливают знаешь?)))Снимают с бачка возвратный шланг и в яму в емкость его.Рулем резко от упора до упора на заглушенном авто несколько раз пока все не выдавит.Прокачивать-все подцепил залил и начинаешь опять рулем наяривать от упора до упора пока пузыри не прекратятся.По идее надо вывешивать но если здоровья много и руль не отломишь то можно и так)))
     
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    резко рулем на заглушенной машине? там дай бог не резко его прокрутить от упора до упора:) аке, будем доделывать.. но звук двига тьфутьфу вообще другой стал.....
     
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    да. это вообще идеал!
    ошибки надо читать обязательно. угол то хоть выставил? наш коробки при 00550 уходят в аварию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    По эльзе - заливаешь новую жидкость до уровня между рисками, заводишь двигатель на время не более 2 сек. Глушишь, проверяешь уровень, по необходимости доливаешь. Так делаешь пока уровень не станет стабильным. Затем на заглушенном авто 10 крутишь руль от упора до упора. Контролируешь уровень, доливаешь, если надо. Затем заводишь и опять 10 раз туда-сюда крутишь руль. Колеса лучше вывесить.
     
  8. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ааа! внатуре, угол то я не выставлял, так как время было ночь, я в масле весь, как негр, выпил с радости что завел и уже не до всего этого было. решил не тропится и оставить до след выходных что бы потом все аккуратно собрать.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Передок вывеси :hi: - будет легко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Отсоединяешь обратку с бачка и вставляешь в бутылку от газировки, отверстие глулшишь обрезок ТВ антенного провода. Крутишь чуть-чуть руль, когда уровень упадет до критического, заливаешь свежую жижу. Крутишь руль туда-сюда, уровень продолжает падать, доливаешь. Только не допусти, чтоб воздух попал в подачу! Когда в бутылку польется свежая жижа, обратку вынимаешь из бутылки и вставляешь обратно в бачек. Десять раз крутишь рулем, только потом заводишь и крутишь снова десять раз. Все! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Самый быстрый и чистый и безгемморный вариант! как у птичек кстати:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чего вы все этих птичек напоминаете? У меня ассоциации уже неправильные - "как у птичек" означает "звони по скайпу, починю, срублю бобла, ничего по делу не подскажу" :laugh:.

    Вариант чистый, если удастся быстро заткнуть обратку бачка и также быстро надеть на нее шланг :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    это крылатая фраза ветки! эстонский афоризм так сказать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :flirty: :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    про вывесить колеса для прокачки гура что думаю, если только перед вывешивать то уровень наверное не корректно уже будет показываться? надо всю машину наверн вывешивать?
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В родном бачке (смерть Гуру) 500г жидкости, ты её как не подвешивай сильно с уровнем не ошибешься!

    З.Ы. Родной бачёк я на... выбросил в помойку, поставил от 80-ки: жыдкости стало в бачке 1л, фильтр можно снимать и чистить без проблем, короче ПОЛНЫЙ КАЙФ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Еще личше :wink:! Ты про какой фильтр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а всего жидкости в системе сколько? тоесть пол литра в бачке а в трубках и тд все вместе сколько?
     
  19. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    не больше литра.
     
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    фильтр который стоит в бачке.
    продается отдельно от бачка, обслуживаемый.
    Цена на бачок+фильтр - если новый космос, ну как обычно у ВАГа, лучше за эти деньги раз 10 жижу с полным сливом заменить