Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    если валы живые, то можно и заморочиться ремонтом
    имхо неориг валы только до рынка доехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    вообще скажите что мне там смотреть то нужно под клапанными крышками кроме вылетевших рокеров? что и как там проверить что бы сразу знать что нужно для ремонта и далее уже можно было посчитать стоимость ремонта.
    щас правую пока закрыл крышку от пыли. Левую если буду разбирать на что обратить внимание и может вам что то сфотать что бы помогли вынести диагноз?
     
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    да думал сделать на так, и продать, но что то не могу я так.
    Как бы вам валы получше показать что бы вы диагноз вынесли..
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кулачки валов покажи !

    дай бог отделаешся только гидриками и рокерами

    обязательно компрессию замерь !! Может поршневая мертвая ? Этот движек на половине компрессии ездить может :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну там даже турба вроде как в идеале, посмотрел внутрь, масло было 1 капля, ни луж ни чего, пошатал сами лопасти, люфта почти нет, еле еле 1 мм, вперед назад если таскать. не думаю что поршневая при этом убитая. там через что у дизеля компрессию мерить? делать все равно сам не буду, в сервис отдам, думаю у них есть приспособа.. кулачки это то что выступает на валах? ну левую крышку сниму, сфотаю.
    Кстати компрессию мерить мне щас с вылетившими рокерами можно?
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    сначала ГРМ восстановить нада
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну а как проверить компрессию до ремонта и целесоообразности этого ремонта? получается сначало поменять гидрики, рокера и тд а потом только мерить компрессию..
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    "не думать" - ничего не значит
    вот замеры - реальная вещь, не удивлюсь если у тебя компрессия около 20 бар

    компрессию конечно же мерить с установлеными рокерами, хотябы по одной стороне в каждой голове, хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    При снятых распредвалах, попробовать как нажимаются клапаны.
     
  10. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Всем спасибо за ответы, теперь вот ещё инфы.. снял левую клапанную крышку. увидел я там вроде как один рокер валяется, но он обломанный напополам и плюс ещё одна кругляшка какая то валялась. фото щас приложу, посмотрите. так же фото с разных углов распредов, мне кажется они в идеале, ни каких ступенек нет и вообще все ровненько,смотрите сами.
    фото делал на телефон поэтому качество не оч и в некоторых фото видна как бы ступенька на кулачке, но это не ступенька это место где трется рокер об распред блестит а рядом место не блестит и получается как будто ступенька, на самом деле все гладенько:)
    Теперь вопрос, что мне делать дальше? снимать распреды? это реально все сделать не снимая голов, тоесть прям на машине? а то там место вообще мало, ппц, ещё наклон голов хер подлезешь.. мне надо просто как то узнать, от этого звук был или что то с поршневой.
     

    Вложения:

    • IMG163.jpg
      IMG163.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      184
    • IMG164.jpg
      IMG164.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      180
    • IMG167.jpg
      IMG167.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      178
    • IMG168.jpg
      IMG168.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      175
    • IMG170.jpg
      IMG170.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      256
    • IMG171.jpg
      IMG171.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      177
    • IMG176.jpg
      IMG176.jpg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      171
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    кругляшка- это тарелка клапана, на которую нажимает рокер. заклиненный гидрик+ рокер без выработки+хороший рв= поломанный рокер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    1)валы в нормальном состоянии(судя по фото)
    2)гидрики все под замену
    3)рокера-нужно смотреть по выработке ,но по хорошему замена
    4)тарелочки тоже можно заменить
    5)обязательно проверить клапан на свободное нажатие на котором вылетел рокер,бывает после выпадения рокера клапан загибает.
    6)это все можно сделать не снимая голов,но по хорошему если капиталить головы нужно смотреть люфт в направляющих клапанов,а это только снимать.При пробегах более 200-250т.км направляющие имеют люфт.
     
  13. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Вообщем думаю все таки без снятия голов все это сделать, поменять гидрики и рокера все, ну и грм думаю сразу сменить.. Или все таки не тратится на ремни грм пока не попробуем завести и убедится что звук стука исчез? ну и соответсвенно при снятых валах на клапна понажимать посмотреть как ходят, не заклинило ли.. Все верно?
     
  14. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    и вопрос: все таки может быть стук из за 3-4 слетевших рокераз справа и одного обломонного слева? а то щас поменяю гидрики и рокера а стук останется, окажется в цпг что то?
    если поддон вскрыть там что нить увидеть можно?
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Опа, а с этого момента можно поподробнее? Кто неоригинал делает, как нашел? Я в прошлом году, когда распред менял, ни о чем подобном не слышал.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    всетаки все еще не понятна причина стука !
    обязательно проверяй метки ГРМ, фиксатор в коленвал, и смотри торцы распредвалов, инфы полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну пау же говорит что от этих рокеров и мог стук идти, разве не так?
    может один такой рокер вылетел от того что клапан завис и бил этот клапан по поршню? либо рокера может и были вылетевшие, но куда нибудь он там попал и мешал клапану ходить и опять же клапан встретился с поршнем.
    ну все это догадки.. а если поддон снять, там что то можно увидеть?
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я не понимаю как может стучать от вылетевшего рокера ??
    Тут народ годами ездит с вылетевшими рокерами и ничего не замечает.

    Стучать может заклинивший клапан, удары с поршнем, но тогда это очень серъезно, обязательное сдергивание головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а сдергивание головы и ремонт этого не оправдано по деньгам, так? я в пятницу на юг уезжаю, вот до этого момента хотел что нить сделать, либо запчасти заказать либо что то ещё.. просто не знаю что делать то щас, в какую сторону двигаться?
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    проверь подвижность клапанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...