Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    с этим всем разобрался, спасибо за помощь.
    Теперь вот что получилось, после замены ремней, решил отрегулировать угол впрыска, прогрел двиг, на позднем в базовых показывало 3.8-4, вроде норм, но выскакивала ошибка по углу впрыска и коробка в аварийку уходила. открутил шкив что на распредвале прикреплен 3мя болтами, двинул на 1мм по часовой стрелке, закрутил. пробую завести не заводится и не схватывает. открутил, где то 1 мм назад против часовой стрелки крутнул, тоже самое, не схватывает. что может быть? ваг ком ошибок не выдает.
     
  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Сбит угол впрыска.
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, завоздушить не мог.. Ошибки N146 нет.. :shock:
    Может, перекрутил на слишком ранний угол. И возвращаешь тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Скорей всего слишком ранний, остынет авто - заведешь, или переставляй на зуб ремень в сторону позднего.
     
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Перед регулировкой на шкивах РВ и привода ТНВД нужно маркером поставить метку тогда очень удобно регулировать и видно на сколько сдвинул шкив.На прогретом моторе даже при выходе за диапазон(небольшом +-3гр) регулировки мотор все равно заведется.
     
  6. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    вообщем отбой.. остыл двиг как и говорили выше заведется.. завелся, там я намудрил, не обратил внимания что на позднем было 3бтдц, а надо то было атдц. вообщем крутанул на 1.4 атдц, так и оставил. норм?
     
  7. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ошибки впрыска вроде тепер не выскакивает, заводится норм на горячей. теперь буду бампер ставить и телевизор крепить. лишняя деталь только осталась у бампера, какая то полукруглая железяка размером с 2 пачки сигарет, так и не пойму куда её там присроить.. и так и сяк её, помню была на телевизоре, пока его несли она свалилась с него, теперь хз куда её там приделать..
     
  8. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    в эльзе тоже не нашел куда её девать, там она не обозначена:) лан попутно может найдется..
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Норм :nod::nod:

    Ну вот, ты сразу не уточнил 3.8-4°ATDC или BTDC. А мы думали, что не ошибся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    что то на горячую после поездки с ускорениями глушишь и потом через минуты 3 пробую завести а она не заводится. Какой лучше угол что бы заводилась на горячую? раньше такого не наблюдал, вернее было один раз, но в жару на улице и долгой городской поездкой с пробками, а щас поездка не такая большая, без бампера, без кожухов грм, на улице прохладно, градусов 15, а она не заводитс горячая, что не так?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на горячую - угол не причем, воздух в обратке сосет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    обратку новую поставил... шайбы медные новые.. закрутил вроде норм, крутить щас то боюсь, после столько сорванных болтов. у меня уже по этому поводу фобия что щас сорву. сорвофобия:)
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    знакомое ощущение, пройдет

    на горячую угол не виноват, если ты только на два зуба в сторону не ушел, точно тебе говорю !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дин. ключом орудуй - не сорвешь :nod:! Может, не все места подсоса воздуха проинспектировал? Еще клапан на фильтре и медная прокладка на обратке ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну там я и не трогал ни чего.. а динам. ключом там хер подлезешь, там обычным то дай бог закрутить.. ну подтянул обратку, посмотрим.. щс пока бампер ставлю, жалко для этого нет схемы,Ю уже не помню как что было, снимал то больше месяца назад:)
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну да, обратку форсунок дин. ключом не подтянешь. От руки, еле-еле. Там медное колечко продавливается и этого достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Сфотографируй посмотрим
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я когда в первый раз движек ремонтировал, у меня не большая коробочка лишних запчастей осталась, так и лежит уже 4 года :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как в том приколе, после сборки остались лишние запчасти.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    все запчасти вроде распихал:) нашел куда эта штука крепится, она на резинку одевается за радиатороми, типа что бы бампер вверх вниз не ходил.
    Вообщем сделал, проехал сегодня 100км, вроде все норм, ремни с роликом не слазят. Единственное антифриз был на уровне, я газовал и тд все норм, а щас поехал и запищала, смотрю бачок пустой, доехал км40, купил жидкость, налил. может в печку ушло...