Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    щас ездил по городу, а,м прогрел хорошо, заглушил, через минуту завожу а она не схватывает даже.. крутил раза 3 сек по 8, реакции ноль. снял датчик температры антифриза, ну тот что рядом с тнвд, завелась с пол оборота..
     
  2. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Вообщем пошел снимать логи, а машина остыла, сначала снял лог стартера теплого, там градусов 60-70. Дальше прогрел двиг до 93градусов и снял опять лог. и заодно логи по коррекции гляньте, вроде норм. или какой то распылитель писает?
    лог подписал там где горячий двиг.
     

    Вложения:

    • Logsdenka.zip
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      29
  3. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    автор, дтож приборке и мозгам одинаковые показания говорит.Оффтоп-мужчины, подскажите мне, на моем авто походу нет никакой световой сигнализации свечей накаливания.Так ли это?На приборке ничего не горит.Тока на дисплее ок и все.По вольтметру определяю когда отключаются.И то процесс таков-зажигание вкл, напруга 11,5, пару сек, щелкает реле свечей, напруга 12.Запуск, напряжение без изменений, потарахтит с минуту-опять щелчек и напряжение 14...
     
  4. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    кондратва, спираль должна загораться, у тебя лампочка там работает?
    по поводу дтож не понял к чему ты это?
     
  5. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    к тому что дтож кривой может???Нет у меня никакой лампочки((((Там же светодиоды в приборке...
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Афигеть на горячем движке обороты стартера 160 и напруга меньше 10 вольт. Аккумулятор или стартер присмерти, либо оба на пару !

    У тебя все как в той карте, обороты с трудом держат 160, подача то нулевая, то 20-ка проскакивает ....
    Диагноз налицо !! :umnik:
    Думать нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Фаг-Ком- Двигатель- Тест исполнителей.
    Есть тест лампочки...
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #468 quattrosens, 3 окт 2012
    Последнее редактирование: 3 окт 2012
    Не нравятся мне логи по форсам! Давно менял распылители? Я бы все поменял!

    Цикловая ВААЩЕ ОФИГЕТЬ 15 !!! надо регулировать сдвигом датчика внутри тнвд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима , что с тобой ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А как он тогда с утра на. холодную нормально заводится?
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А также запусти базовые 4-ой группы - должна спиралька моргать. Тест исполнителей приборки происходит с заглушенным мотором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На холодную другая цикловая совершенно, даже при 160 об/мин стартера,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    слушай, а если не заморгает?))Там ведь не лампочка...Светодиод уж оч редко из строя выходит....Не может из-за того что свечи не все живы???
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты проверь сначала, заморгает или не заморгает. Не встречал такого случая еще. Совсем не значит, что свечи дохлые. Тогда тестером каждую свечу прозвонишь, убедишься. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    quattrosens, Дим, это видимо на холодную ты цикловую смотришь, так на горячую почти как раньше, 6-6.8. много, но ни как не соберусь отрегулировать.
    Распылители не менял, что с ними до меня было хз, их не трогал. Месяца 3 назад ты логи по распылителям смотрел, говоришь одну поменять стоит, ссыт, 5ая вроде ты говорил.
    Нашел подсос возднуха после егра во впуск где он прикручивается, это сильно на что то влияет? там видно тоже болт сорван не закручивается до конца.
    По запуску- на холодную кручу долго 7-8сек, но заводится всегда. Если очень холодно и включаются свечи накала то заводится за пару сек. А вот если горячая оч, то крутить можно до опупения, не факт что заведется пока не остынет. Вот вчера хотел прогреть так что бы не завелась но не получилось, для этого надо ездить на ней часок. прогрел просто до 90гр.
    Как проверить аккум это или стартер? я вот думаю мож реально тогда аккум с моими 55-60амперами? там же 90ампер надо, крутить он крутит хорошо, но может с такими аперами напругу просаживается сильно, силы тока не хватает.
     
  16. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    по поводу дтож, вроде адекватные показания показывает. как проверить врет или нет раз он на приборку и мозгам одни значения дает? думаю значит и вагкому он тоже самое говорит.
     
  17. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    933
    А6 С5 AYM 02г
    если на приборку и мозги одинаковые показания то он в норме.
    у тебя аккум шестидесятый?))))Не издевайся над ним.Это безбожно мало для трактора, да еще и шестерки.Впихивай какой влезет))
     
  18. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    да я на время воткнул, понятно что это не вариант, свой сдох вноль, замыкает, а это пока новый не возьму. Просто от него это или нет, видимо пока не поставлю не пойму..
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    капец.... люди, моск выключен чтоли ?? все как 2х2
    я уже устал одно и тоже объяснять :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    так что 2х2 то? ты сказал стартер-аккум. оба менять? это не дешево, поэтому хотелось бы поточнее знать. менялось бы это за секунду и стоило бы рубль..