Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Я брал растворитель наливал в плоскую ёмкость и потом там мыл все алюминиевые части но снимал также и колектора которые креплятся к головкам а вот в головках там тряпкой пихал и старался весь этот гуталин вытягивать наружу.Было очень забавно и долго .
     
  2. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну буду искать ершик железный, есь не найду буду тряпками и отмачивать:) только вот ни кто не ответил, нужно это все таки делать? тем более если я начал чистить не снятые трубки аллюминевые что крепятся к головам, мне теперь их снимать придется и мыть?
     
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    и будет ли от этого результат?
     
  4. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    я думаю что нужно снять ведь там всего навсего несколько болтов и прокладка , ну а нащет нужно ли: если нос заложен то каково оно, ведь это чтото похоже
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    что делать ?????
    это ты нам скажи что ты собрался делать ?

    :)) или ты все это про мойку спрашиваешь ??
    хочешь мой, хочешь не мой, дело твое...
    дома тоже можно пол помыть а можно и не мыть :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    тока смотри если распредвалы не сняты ещё то без фанатизма отмывай впускной коллектор, много не лей, чтобы через открытые клапаны не затекло в цилиндры и потом при запуске небыло гидроудара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    #147 pau, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 2 сен 2012
    Парни, вы жжете...
    Ершики, солярка, не снимая с мотора...
    Коллекторы трудно снять? Отмывается Керхером с химией для мойки мотора. Полчаса, и как новое.
    Вот пример:
    [​IMG]
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кто сказал, что не снимая с мотора ? :confused:
    он че на моторе их мыть собрался ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    на моторе там не добраться до них, снимать буду тогда.. промою что б уж одной проблемой меньше:) потому что проход для воздуха от нагара и копоти там где то в 2 раза сузился:)
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Когда коллектора скинешь - расстроишься, я так думаю, поскольку увидешь, что творится в головах и захочется табе их снять и тоже мыть.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эт точно :)) головы помыть захочется тоже !
    я всеже удержался, не сдернул, помыл все что легко-съемное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    нет уж, удержу себя хотя и люблю делать все подряд.. удержу себя потому что и так пол машину разобрано и уже боюсь собирать, не знаю как собрать все это мне потом удастя, дурак когда начал разбирать все болты и гайки кидал в одну коробку, потом только начал делать свертки и подписывать откуда что,а так буду сидеть подбирать:)
     
  13. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    единственное что меня напрягает так это то что форсунки сделать не смогу ни чего нет.. а снимать потом ещё раз их не охото. щас вроде снять не сложно пока разобрано все, но что с ними мне делать, как их промыть без спец устройств? может сжатым воздухом компрессором и солярой какой нить или карбклинером?
    Сколько стоить будет комплект распылителей? если ставить бдг распылители + колечки от юры, сколько это по деньгам? стоит ли или уж собрать завести, а потом заниматся этим?
     
  14. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    тем более тут посмотрел что под такие распылители желательно прошиваьтся что б машина поехала, а афб прошивается программатором только, так что думаю затея пока плохая. но промыть родные распылители думаю как нибудь надо, тем более что кватросенс говорил что одна-две форсунки ссут.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Промывка мало поможет. Да и снять форсунки потом не так уж и трудно. Да, чтоб их снимать, тебе надо иметь уплотнительные кольца, так как они обязательно меняются при снятии форсунки
     
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Один распылитель 70-80$ про колечки спроси у Юры.Заниматься этим стоит.
    Сам езжу на таких форсах уже пол года полет нормальный.Промыться можно,но результата может не быть так-как форсы стоят наверное родные ещё,а пробег далеко за 200 тыс. физический износ ещё никто не отменял.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО:Если хочешь промываться то мойся Лавром не разбирая ничего!
    Смысла разбирать форсы не вижу, они после сборки/разборки писать начинают, им нужен пробег в 500-1000км для полной притирки!

    Нет денег, меняй только 2 распылителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а лучше 3 ! Выбери 3 самых живых и поставь их в одну голову, в другую 3 новых распылителя, так синхронее работать будет движек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а эти форсунки не чистят как бензиновые форсы, не разбирая в ультразвуковой камере или насосом к примеру без разбора их?
     
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    UTUG, а ты же тут на днях менял распылители на афб форсы, сколько встали распылители 6 шт?