Ну вот. началось. война в Грузии

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Васятка, 8 авг 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии


    мое мнение - примерно половина этих целей иллюзии, а вторая часть - при таком способе достижения приведет к полностью противоположному результату ...

    очки как раз пора снять "ура-патриотическим" товарищам, которым мнятся глобальные геополитические достижения с помощью одной провокации ... имхо это приводит к гораздо худшим последствиям обычно ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Любезный, я конечно понимаю, что роль тут такая у Вас.

    Но, возможно, в либретто стоит какие-то коррективы внести?

    Ибо уже сплошной аккордеон :[:]||||||

    Заранее благодарен,

    М_А
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Научись сначало кнопкой Цитата пользоваться. Для тебя точно надо сначало учения проводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #344 BAMBR, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Любая цель выглядит иллюзорно если в неё не верить.
    А если верить,то существуют разные способы её достижения.
    Моё имхо-хватит оглядываться на всех и вся.Нужно поступать так ,как подсказывает разум и совесть,а недовольные всегда найдутся.
    Лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cehan

    Cehan Bad e-mail

    3 сен 2006
    225
    Audi 100/44 2.3 NF 1988
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Согласен!
    Не уверен, имхо, что US Army могла поставить грызунам свои новейшие эскалибуры (общая инфа на русском про них есть здесь http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/07/22/309077, ...любопытны данные об объёмах производства...)
     
  6. SAV

    SAV Участник форума

    1 янв 2003
    246
    Был Ауди А4 2.6, теперь А6 3.0 кватра
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Сегодня было сказано, что грузины хорошо обучены и экипированы.
    Почему бы и GPS передатчики не поставили. Этим пользоваться научить не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Вы бы ещё дали ссылку про снаряды с обедненым ураном.
    Наводка не снаряда а самой гаубицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии


    сложная тема ... прежде всего в той части, где мы определяем ЧЬЯ цель ...
    я считаю, что в данном случае преследуется цель не России, не российских граждан ... а скажем так происходит удовлетворение личных амбиций отдельных "политиков" ...
    это сложно объяснять, но стоит присмотреться к результатам подобной "политики" - кругом враги ... Латвия, Литва, Эстония, Украина, Грузия ... и не только, в один момент даже Белоруссию записали в стан врагов ... про остальных "империалистов" я уж не говорю ...
    имхо налицо критическая неспособность достигать своих интересов дипломатическим путем ...
    начало войны - это крах дипломатической работы, провал внешней политики - не более ... имхо мы расписались в собственном бессилии при решении конфликта вводя войска ... и не нужно говорить - что это ответ ... ответ на ответ на ответ и т.д. - это все цепь взаимных провокаций ... сильный и мудрый обязан был этого избежать, превратить врагов в друзей и т.д. ... мы поступаем ровно наоборот ...
    отношение в мире к России после всего случившегося не улучшится - это следует признать ...
    более того - республики бывшего СССР станут еще более настороженны ... и я думаю еще быстрее поспешат в НАТО - имхо единственное, что мы им смогли продемонстрировать - это понимание что если у них за спиной нет силы, они беззащитны ...
    не думаю, что они поспешат в наши объятия ...

    могу ошибаться - я привожу это в качестве рассуждения, посмиотрим на дальнейшее развитие ситуации ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Я введу некоторые коррективы, если некоторые модераторы будут более корректны .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Антох,он с тобой торгуется.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    В НАТО что мёдом намазано что-ли? Вступившие в НАТО "слабые" гос-ва подписывают себя под пушечное мясо, не рассматриваешь такой вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Согласен с большинством ваших утверждений, но не со всем. Да, боевые действия - это результат бездарной политики, но в данном случае ввод дополнительных войск был просто необходим, иначе спасать было бы просто некого. Вы неправы в том, что считаете что миру не нужна сильная Россия. Поверьте, нужна, и еще как. Сильная Россия - это прежде всего стабильность как в самой России, так и в соседствующих с ней странах. С сильной и стабильной страной можно вести бизнес не опасаясь что завтра власть переменится, и все контракты и денежные вложения вылетят в трубу. И при этом абсолютно неважно будут ли ваши деловые партнеры из страны принадлежащей блоку НАТО или нет, деньги они везде деньги. Ну и потом - если вы стабильная система, у вас куча деловых партнеров по всему миру - ну кто посмеет на вас наезжать, или пытаться дестабилизировать? Да лобби тех же бизнесменов сами придушат любого сенатора в тех же США, если он посмеет вякнуть на страну с которой связан крупный бизнес и крутятся астрономические суммы денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Паш, он в меньшинстве со своим мнением, вполне логичное действие.

    P.S. Давайте в серьезных темах обойдемся без смайлов, всё-таки люди гибнут, война.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Я уважаю Америкосов и Израильтян за то,что они никогда не бросают своих .(по крайней мере стараются)
    С сильными стараются дружить,пусть и не с открытым сердцем.
    В твоём посте звучат нотки восточных мудрецов-Сделай из врага друга,по крайней мере пусть он так думает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    просто напомню:
    А ещё я помню такое выражение:
    ULTIMA RATIO REX.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    ДА, американцы лихо использовали в Ираке..... Таки что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Всегда было, в остальном соглашаюсь.


    P.S. По новостям ОРТ: Хохлы соскочили вмешиваться в военные действия проводимые РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    пожалуйста, последи за собой... В рамках нашего форума...
    Можно высказывать мнение, но нужно стараться
    а) делать это корректно(и это не значит, просто избегать мата)
    б) отдавать себе отчёт, что существуют точки зрения, отличные от твоей и Владовой, точек зрения...

    а также, то , где, и как ты преподносish свои мысли.......

    Или тебе того и надо- противопоставить себя , по этому вопросу, форуму, а там- да и хрен с ним... ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    неважно подо что они подписывают - не факт кстати, что под пушечное мясо ... как показала практика их особо никуда не посылают под танки ...
    а вот то, что вне такого альянса (а другого после распада варшавского договора нет) они беззащитны - это они имхо осознают очень хорошо ...

    это неприятно осознавать, но они идут туда чтобы выйти из сферы нашего влияния (постимперско-инерционного...) - это понимает и кремль, от чего и бесится ... а предложить ничего взамен не в состоянии - прежде всего из-за все тех же имперских замашек ...
    имхо

    на выделенное - если отойти во времени немного назад, то не нужно было бы никого спасать ... я уже не раз говорил - вся ситуация была в наших руках ... начало стрельбы во многом на совести нашего руководства (ты же и сам это подтверждаешь) ...

    насчет стабильности - согласен ... но факт в том, что подобные действия как сейчас убеждают остальные страны в неадекватности и как следствие нестабильности системы (путинской россии) ... имхо конечно

    если мы не смогли будучи ответственными за зону миротворцами предотвратить такое массовое побоище - в чем на нас можно надеяться? а если учесть, что по многим оценкам еще сами его и спровоцировали - то в принципе о стабильности в соседствующих регионах говорить не приходится ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Ну вот. началось. война в Грузии

    Ай, как Чуркин красиво выступил, даже с Балканами аналогию провел. Неужели зубы показываем, прям не верится - наконец.
    ЗЫ. Турция выдала грузии кредит на 45 млн. долларов, вот и думайте, прежде чем туда отдохнуть поехать, на что ваши денежки потрачены будут.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...