Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    он тоже классик? Или современник

    он братва местная




    может пригласишь его ко мне, надо траву покосить на участке 40 соток?
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #222 Фиеста, 5 июн 2015
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Да. Но произведение в программе 9 (10 класса) Как и "Воскресенье", как "Преступление и наказание", как "Вишневый сад", "Дядя Ваня" и многие другие. Все они написаны были не для детей, но проходят их в 15-16 лет.
    Пытаюсь вспомнить, как оно шло тогда. В первую очередь, их НАДО было прочитать. Во-вторую, при чтении все-таки открывал для себя (вернее в себе) что-то новое, заставляли о чем-то задуматься. Хотя детективы я всегда любила больше. :)

    У моего (и друзей его, а как же!) в первую очередь вопрос "А надо ли?" И "Зачем мне это надо?" (у меня и большинства ровесников такой вопрос не возникал, а на тех, кто не мог осилить, смотрели тогда как на маргиналов (таких были 1-2 на класс)


    Вот овощ он будет или не овощ, если не прочитает это сейчас?
     
  3. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    Господа, если по делу, то могу сказать так, летала в Тайланд с девушкой попутчицей, примерное знания на таком же уровне
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дети сейчас весьма инфантильны. Особенно в семьях, где с достатком Ок. Примерно от детей 55 года рождения они отстают в своем развитии на 10 лет. Чтобы "уконкретить" - в 25 лет современное дитя - это 15 лет подросток в 1970 году. Как-то так. Так что рано им читать серьезные книги. Пока они осваивают игры в телефонах и планшетах, что точно соответствует освоению ребенком в СССРе в кружке молодого конструктора проектирования радио-приемника или усилителя мощности для магнитофона Орбита))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    согласна
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спаял свой первый гетеродинный приемник в 87г. В 88-м заняли (с другом) первое место в городском конкурсе автомоделизма (это был трактор к-700 масштабом где-то 1:18, полгода точно делали. "Моделист-конструктор" и "ТМ" - наше все. Черт, вверг ты меня в ностальгию)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    мы познакомились с ребятами, которые были из эстонии русские, моя попутчица спросила, а где эстония, она с москвой граничит?

    потом у нас был русскоговорящий гид, сам из перу,


    она опять выдала , что перу в африке находится



    это нормально
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так в 87 уже всё было)))) Вот в 80-м!! Конденсатор переменной емкости мне достался с замятыми пластинами. Править их -то еще занятие. Ручная намотка трансформатора для блока питания, ручное изготовление платы на кухне с помощью медного купороса....учная дрель с ультра-дефицитным сверлом на 1,5 мм....вот это да. Транзисторов нет((((( и так далее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    на подработки летела?
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но профессию и ВУЗ надо выбирать как и прежде в 15-16 лет, а не в 25...
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну может и было, не в курсе))) Купорос брал, помню, в магазине "1000 мелочей"))) Ванночки для проявки фото, в них травил. Двусторонний текстолит в магазинчике с отходами производства (с завода ЭВТ тоже приносили), сверла - это да, дефицит был)))) Эх времена, школоте не понять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, Кеша... Т.е. Санкт-Петербург - не в Европе? Тогда где он, просвети нас, убогих. Ты достаточно заметно деградируешь как по форме своих опусов, так и по смыслу. И перестань уже доказывать самому себе правильность своего переезда... :laugh: Лучше читай книги.
     
  13. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    на подработки летела?

    да что ты всё о проституции, я была на отдыхе
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну, во-первых это не правда. В бюджете каждого региона предусмотрены деньги на поисковые работы. И эти деньги доходят до поисковиков. Во-вторых в МО РФ есть подразделения, занимающиеся тем же поиском. А какую огромную работу проделали сотрудники Центрального архива МО, оцифровав личные данные участников ВОВ. Не всё так плохо...
     
  15. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    А после 9-го мая про ветеранов забыли все, и снова, как последние 2 десятка лет они н

    Андрей, ты как с другой галактики прилетел...
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ага, ну да, никто не знает, куда расходуются бюджетные деньги:facepalm: Какие-то крохи может и доходят, только такими темпами еще 70лет будем искать своих солдат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я про соседку ))
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :laughter: :thumbup:
    других подработок кроме этой не знаешь ?

    зы. на отдыхе от чего ? :D
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Крис, я тебе про реальную жизнь говорю, а не сказки из ящика. Даже говорить не хочу про эту тему - противно. Как посмотришь на эти хлебальники в зомбоящике, которые с упоением рассказывают о надоях коров, невиданных урожаях и постоянной заботе о ветеранах ВОВ, возникает одна мысль - когда ж вы нажретесь, суки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я за ночь прочитал ( в самиздатовском исполнении) - дали на одну ночь... 1973 год тогда шел.