Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    поясню.
    Мать хотела чтобы мы с братом играли на фортепиано, а мы хотели играть на гитаре:D В результате у меня разряд по боксу и по силовому троеборию. Братан просто пузо со временем отрастил, но греблей на байдарке занимался честно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Одна из книг, которые периодически перечитываю.)))
    С математикой у меня ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А я-то тут причем? В детстве много куда водили, щас-то уж большой, и что не захочет делать не будет, ежу понятно.

    А то, что бизнес-план под его бизнес-идеи должен быть - так он должен быть, если хочет по-взрослому. Не зная броду не лезут в воду. Поэтому и не понятно, что значит "со своими взглядами" и чем они мешают.
     
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ты в корень зри, в корень!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Именно!
    Фиеста, правильно это по вашему, нашему, но не по их! Я тоже много чего чудил с друзьями в 13-17, папа как и вы поддерживал рвение, но не поддерживал пути реализации)
    Еще раз, услышьте, надо помогать, а не навязывать свое мировозрение. Да и его бизнес это проба пера, а не стартап который перед инвесторами защищать, пускай ошибается, такие мир переворачивают на энтузиазме и игре не по правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если правильно помню, то тема моего выпускного сочинения: Мужество и героизм русских людей во время Бородинского сражения. По роману Л.Н. Толстого "Война и мир."
    Граф в гробу, как пропеллер крутился. Какое то высокое место (мать грит первое, но я потом в Районо не ходил), по Тюменской области в 1986 году.
    Самое интересное, я до сих пор этот роман не читал. Всё сам придумал. А ещё, на том экзамене, написал 5 разных сочинений на эту тему двоешникам, под угрозой расправы за черезмерную умность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сколько их, таких сочинений, было написано по непрочитанным школьным обязаловкам)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все дело в том, что образование было построено таким образом, чтобы максимально заставить человека учить материал. для повышения уровня образования этого человека. но если человек учиться не хочет, конечно он найдет способы обойти систему. только вот кого он этим обдурил? школу, которая дала ему аттестат и забыла о его существовании, или себя, так и не получившего части информации?

    пс войну и мир не осилил, но пытался. понял - не мое. зато поднятую целину прочел обе книги вместо одной по программе. тк заинтересовало. а хотел бы просто получить аттестат - мог бы и ничего не читать, что многие и делали, писав сочинения по рецензиям.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А что дают человеку (вернее давали в то время) эти произведения? Я не читал "Войну и мир", не читал "Мастера и Маргариту", Горького не читал ни единой книги, и вообще из школьной той программы не прочел ничего, может пару каких-то произведений, которые даже вспомнить не могу. Мне эти книги были не интересны. Я читал другие книги, я прочитал колоссальное количество интересной в тот момент для меня литературы, сидел в читальном зале, брал в библиотеке. По русскому языку и литературе за все школьные годы во всех четвертях было только "5". Мог бы окончить школу с золотой медалью, надо было пересдать 2 предмета - физику и биологию (было "4"), но у меня уже были другие интересы:) и я просто забил на это - начались 90-е. И в чем я себя обдурил? Какую важную информацию я не получил от потока сознания Булгакова в "Мастере..."? При этом я прочитал его "Белую гвардию" и "Собачье сердце". Ерунда это все. Свобода выбора важнее.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не всегда прокатывало. В институте был Фонвизин, Грибоедов и свободная. Тут уже с кондачка не выйдет. Если войну с Наполеоном я наизусть знал и представляя манеру изложения Льва Николаевича, сопоставил с ней свои знания о данном событии, развернулся на 6-7 страниц . Институтские же темы, были на четкое знание. Пришлось сочинять свободную. "Нравственная сила добра, в произведениях советских писателей 60ых-80ых годов". Вот это была засада. Два часа пытался хотя бы одно вспомнить...:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В институте было уже проще)) Воздух свободы защекотал задницы некоторым преподам, и уже тогда пошли, как говорят в спорте, "договорняки":laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну, я то по раньше пробовал, тогда ещё все было по четким правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, аналогично.
    Цена ошибки может быть слишком велика. Особенно при игре не по правилам. Может, правила и можно нарушать, но сознательно. То есть их сначала надо узнать. И оценивать последствия нарушений.
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    1. Никто "на щелчок пальцами" не стартовал с нуля в млн.-ры, о чём вы говорите? Масштабы бедствия - ваши страхи!
    2. А вы для чего? Чтобы быть рядом, а не навязывать своё мировозрение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    жесть. мне 22, историю знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    хотелось бы конечно, чтобы мировозрение было то же. Но не суть.
    Что по Вашему "быть рядом"?
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня есть приятель, который прочитал две нкиги, первую и синюю. и тоже ничего не потерял. я знаю многожество людей, которые не могут сложить 2х значных чисел без калькулятора и не знают азов мироустройства (астрономии физики и тд) они абсолютно не считают что что-то потеряли. поэтому вопрос философский, что теряет человек, отказывающийся от знаний. я до появления интернета (и приобретения зрелости :)) был очень начитанным человеком. с тех пор я не прочел ни одной книги. считаю ли я что потерял что-либо? нет, не считаю, но то что общение на инет форумах нам дает больше чем книги - утверждать точно не буду.
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Помогать в юр.вопросах, "незаметно" в чем-то поучавствовать, например решить вопрос с безналом и проч. вопросами которые молодежь еще не освоила в силу возраста, понимаете о чем я?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slavvik2

    Slavvik2 Реальный мачо

    17 авг 2012
    7.850
    Трамвай Quattro
    я реал мачо, если че
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про концлагеря в США знаешь? Во время второй мировой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...