Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - я не сомневался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Все знать не возможно.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Многое можно. Вопрос желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нашел чего спросить, лучше узнай, как Клейгельс пароход спер. Это так просто в интернете не нароешь. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Было?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    четыре дня назад. Племяш с кучей медалей по хоккею - 12 лет. Задача - выучить флаги разных стран. Самое сложное - мотивировать на запоминание и собственно найти интерес в этом ( пользователь айфона и айпада).

    Ну вот - через 2 часа мы узнали массу интересного про флаги мира. Интерес оказался простым. Не знаешь флага - шалбан в лоб. Знание печатались просто. Как показал опрос на следующий день)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И племяш был готов подставить свой лоб ?:eek:

    Да, мотивация - основное. Но такая у нас не сработает. И просто "на слабо" не возьмешь, если это " ему не надо". Флаги на видном месте лет пять висят, но он их "не видит". Также огромная карт мира. Ну, тут периодически что-то находим (или просим найти/показать) - когда что-то с историей, географией, экономикой, геополитикой обсуждаем. Тут несколько ориентируется, но с нашим уровнем в его годы не сравнить. А в классе несколько девочек не могли показать Европу, Азию, Латинскую Америку и Австралию! То есть подходили к карте и начинали искать нужную надпись - только слова такие слышали, а где это - им не ведомо. В восьмом классе это было. Про столицы крупнейших государств и реки, на которых они стоят, молчу, хотя многие дети уже побывали в них не один раз.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да вы большевик, милостивый государь!)))
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это же пацан! Я ему говорю - " Если я не правильно описываю флаг, ты мне бьешь шалбан, если правильно - я тебе". Страну он выбирал на айфоне, там-же искал изображения флага. И исправно получал в лоб ( не сильно).... И мне пару раз попало - флаг Мадагаскара и Перу я описал не верно...зато пацан по карте полазил и научился быстро искать изображения- параллельно запомнив около 30 флагов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да вопрос не в силе. Просто "ему это не надо". Мы карту (вернее, карты) хорошо знали потому, что когда маленькие были с братом и без щелбанов играли - загадывали друг другу какие-нибудь названия и надо было отыскать. Просто азарт какой-то был, как-то друг друга подкалывали, и не найти было... ну, как это можно проиграть! Обидно!

    Флаги и столицы, правда, в институте уже учила - зачет сдавала. А сыну это не надо, не интересно. Старший, правда, тоже не знает флагов, лишь некоторые. Но знает много чего другого.

    Так что да, все дело в стимуле.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Просто игр тогда других не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Много было разных игр, просто не таких, как сейчас. Игра-Учеба-Работа.
    Наши игры развивали одни качества, навыки и умения. Современные игры - другие. Как нам трудно освоить их игры (потому, что не интересно), так и им наши (потому же).
     
  13. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    #293 Клипsа, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Я своего ребенка все таки планирую научить играть в лото и монополию.
    НО, читать книги надо по развитию. Мне, например, Война и мир была не по нраву. Я не понимала и не осознавала этой литературы в рамках школьной программы.
    Хотя, в университетские годы перечитала много литры из школьной програмы и получила уже реальное удовольствие и осознание.
    Я считаю, что детьми надо заниматься, участвовать в воспитании, уделять много времени образованию, контролировать сложившееся мировозрение.
    Очень важен социальный аспек - где-то лет с 12-13 ( а то и раньше) надо многие полномичия складывать на ребенка - сходить что то оплатить, купить, в очереди постоять......
    Возложить на ребенка какие то сЮрьезные обязанности, чтобы почувствовал 'вкус' жизни. Немного адаптировать из 'родительского гнёздышка'.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я старшего как то в преф научил играть, теперь ребетенок маяться, третьего то нет. В летнем лагере, вожатых обыграл, а потом заявил, что без денег больше с ними не сядет пулю расписывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну какие там были игры... Слова да города какие-нибудь, ну и карты в подвале под пивко. Был бы XBOX, да столько фильмов, как сейчас - никто названия на карте и не искал бы.

    И опять таки, если ограничивать доступ к компьютеру-приставкам-телевизору, то и сейчас дети играют как и раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Лот(Т)о и монополия? А в чем сакральный смысл этих игр, вот от покера толку больше)) По изложению мыслей и логике ты сама еще от ребенка не далеко ушла, но это скорее плюс, чем моложе родители, тем ближе они к своим детям по проблемам и прочим бытовым вещам, от моды до понятий. Еще один не маловажный аспект это социум, если чадо растет "в коллективе" это и группа в яслях, продлёнка, спортивные секции где спорт командный тусовки родителей, в идеале тоже "с мелкими" итп, все это тоже вносит плоды в адаптацию к обществу, родитель не всегда своим участием может дать верный базис в силу собственной ограниченности)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #297 FIN®, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Что касаемо "взрослых" книг в школьные годы. Это из серии как и "прослушал 11 классов и 5 курсов"))) на форуме людей кто читает (и читал в школе) видно сразу по изложению собственных мыслей и грамматике. Дело в том, что литература в школьной программе расширяет кругозор в первую очередь, задача учителей раскрыть потенциал произведения и донести смысл вложенный автором, а не раскраску листать с учениками "по возрасту". Это относится и к институту, базис это расширение кругозора, в большинстве высш. учебных заведений не готовят на выпуск узких специалистов высокого класса, да еще и с необходимой практикой.

    « У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор. »
    Дэн Кеннеди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А что не зная флаги гос-в нельзя стать хорошим инженером, врачом, банковским работником?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Через интернет же можно играть )))
    хотя лучше пусть не начинает, времени на книжку почитать точно не останется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Дело не в знании самих флагов, так же как и с прочитанным выше произведением. Это индикаторы знаний, базис школьной программы так сказать) а стать можно кем угодно, в нашей стране даже президентом (компании) был бы "папа". )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...