Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.361
    Москва
    A8L
    Хрен им)))

    Сам поеду, нечего мое место занимать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я о том же подумал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    кстати, есть истина в словах, интеллигенцию то придушили и результат не заставил долго ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Похоже именно как система ))
    Проиграли в гонке технологий, не смогли придумать каким образом стимулировать инновации. Уровень жизни - это уровень развития производства, а с этим было все хуже и хуже, уже целые классы товаров не могли производить, а потом и импортировать.
    Есть такая теория: социалистическая экономика - экономика дефицита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а мертвая структура распределения в соц. странах, когда так необходимые валенки в Сибири распределяли "поровну" в Душанбе и так во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    плановое хозяйство [emoji4] фондировалось по укрупненным группам. Т.е.
    валенки шли как обувь сезонная, так что определенная логика была ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ясное дело что была, масштабность мероприятия руления такой огромной страной вообще впечатляет, но не имея профи у руля и на ключевых местах привело к упадку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Да нет же, вот не понимаете вы :hot:
    здесь неважно кто на ключевых местах, невозможно спланировать спрос в деталях, кто даже сейчас может сказать сколько айфонов потребуется в Москве или в Питере, не говоря уже о деревне Кукуево...
    может быть население будет Самсунги покупать?
    К тому же, при соц. экономике, планы шли от достигнутого. Т.е. если в этом году в Москву поставили 3шт. айфона, то на след.год будет 3шт. + 1шт. (поправка на темпы роста производства, которые установила Госдума в своем очередном пленарном заседании)... и неважно, что фактически спрос составляет несколько тысяч...
    При социализме отсутствует механизм саморазвития, т.е. рынок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое личное ощущение - что власти СССРа лучше других понимали в рыночных отношениях. Просто применяли их по своему. Обдирали население до нитки, а заработанное народ самостоятельно отдавал за шлак народного хозяйства - да еще и в очередях стоял сутками. Кто тут продаван? Мечтаете, чтобы за вашими товарами и услугами стояли сутками в очереди?)))) мечтаете !!! Но результат недостижимый. А империя рухнула всего-то из-за того, что не пустили на рынок джинсы, жвачку и мерседес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О нулевом поколении. Сегодня дети получали аттестаты за 9 класс. И подготовили концерт. Абсолютно сами. Были и групповые номера, и индивидуальные. Шутки - достойные Премьер Лиги КВН. Индивидуальные номера - вообще что-то невероятное. Девочка - мастер спорта по художественной гимнастике и чемпионка Москвы с показательным; утонченная изысканная скрипачка с каким-то зажигательным современным (как мне показалось) произведением; девочки, танцующие ДЖАЗ! - супер!, очень профессиональный современный нестандартный танец; ещё одна девочка, удивительно красиво жонглирующая огнями. Что характерно - все выступавшие - умницы-красавицы с отличными и почти отличными аттестатами. 15-16 лет. Скоро эти дети будут собирать концертные залы, стадионы, приносить славу стране. Если не выберут себе другую стезю - завтра будут подавать заявления по 5 направлениям - физ-мат, естественно-биолог, универсальный, гуманитарный, филологический - но может тут их ждет ещё больший успех. Я понимаю, что экзамены дебильные, но все классы сдали их почти без троек.

    Мальчишки на концерте были не слишком активны - только в групповых номерах. (Кстати, закачивали выступление переделанной песней "перемен требуют наши сердца. Имелись в виду школьные перемены. :) ) Но и среди них есть ребята с серьезными спортивными и музыкальными достижениями, я знаю.

    Кстати, интересно, что обычно учатся лучше девочки, а наибольших успехов в бизнесе, политике, искусстве достигают мужчины.

    При этом нам они кажутся малознающими (то, что знаем мы), не интересующимися (тем, чем интересуемся мы), ленивыми (не делающими то и так, как мы считаем нужным делать), торчащими часами в чатах ВК (а мы сами висели часами на телефонах. Сейчас они одновременно успевают в разных чатах на разные темы пообщаться с массой разных людей).

    Так что они просто другие. И если они все-таки чего-то не знают (и более того, не хотят знать), то может им это и ненужно; и зато они знают и умеют что-то, чего не узнаем и никогда уже не сможем мы.

    Вот такие мысли появились после вручения аттестатов и концерта.
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А зачем валенки, или ушанки в Душанбе? Это реальный пример. Не идеализируй плз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Верные мысли. Надеемся что большинство именно такие, как вы описали. От себя скажу, у нас привели в порядок коробку, тренажеры поставили и прочие спортивные сооружения, молодежь футбол гоняет ежедневно, зимой каток, тусы от велосипедов до роликов.
    Вспоминаю 90-е, лавочки, семечки, или в дет. садах на верандах, пиво а вечером водка и дворовый футбол в перемежку с драками, про наркоту вообще молчу. Короче, двор изменился и в качественно лучшую сторону однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Открыла глаза, и в голову пришла ещё одна мысль - моя прабабушка, родившаяся в 1881 году, была вообще неграмотной, подписывалась крестиком, но по рассказам была очень мудрой и справедливой. И прадед тоже был неграмотным. Уже потом, в советское время, когда её дети выросли, по вечерам в семье читали книги вслух, потом по радио. И правнуки заняли весьма достойное положение в обществе, уважаемые образованные люди в разных областях. А "Война и мир", в то время, когда ей было 16 лет, ещё не была написана.

    С другой стороны, все правнуки, конечно, получили хорошее образование, иначе вряд ли могли бы стать теми, кем стали.:shock:
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Вот дались тебе эти валенки :)
    Ну не нашлось босоножек в нужном количестве, а план надо было выполнять, отправили что есть... или тупо статью бюджета перепутали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Так уже выяснили вроде, что чтение "Войны и мира" ума не добавляет :)
    Вообще ум и образование в прямой зависимости не находятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если не добавляет, то уменьшает что ли?
    Ум, это не знания, ум, это способности. Способность к адаптированию к той или иной ситуации, способность к анализу ситуации и в конце концов, это просто поведение в обществе. Если человек в обществе ведёт себя вызывающе, вытворяет Бог есть что, то мы называем его "дураком" в независимости, читал он "Войну и мир" или нет.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да просто сыну летом надо её и другие произведения прочитать. Вот я сама с собой и торгуюсь. :D А потом аттестат получить. Теперь ведь опять средний балл аттестата собираются учитывать при поступлении в вуз. Или уже учитывают. Образование получать-то надо...
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это как это?
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Создание тотального дефицита) А в финале - грандиозный государственный кидок с накоплениями в сберкассах (Сбербанке). Меня лично государство кинуло на 2 двухкомнатных квартиры в ТЕХ деньгах. И на мотоцикл "Ява" по страховке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    где же Вы лично тогда заработали такие деньги, если суда по профилю Вам 40 лет
    И кто устроил этот кидок? не Павлов ли и Гайдар?