Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не спорю, идея правильная. Но для реализации любого проекта, прописные истины гласят, что необходимы несколько факторов: финансовые ресурсы, людские ресурсы и эффективное управление. 1 и 2 у нас всегда было, а вот третьего никогда не хватало. Так и сейчас - миллиарды про..ваем, а толку - нет. Причины - понятны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вот ведь с этой книжкой прищапилась)))
    Уже не раз здесь говорили, что данное произведение олицетворяет школьный базис, который необходим для расширении кругозора и адаптации в социуме. Это как зайти в воду чтобы научиться в последствии плавать.
    О вспомнил тоже как папа убивался и рассказывал про книжку открытую на меня и что к моему 18 летию на ней должна быть "тыща" на "яву")
    Но! Справедливости ради, я скажу, 90-е для меня были временем возможностей, некий глоток свободы, свет в конце туннеля, будь я постарше в то время, фиг его знает остался бы жив, но бабки вращались вокруг однозначно другие, любые перемены, по мне, это хорошо. Может я так рассуждаю потому что не имею должные капиталы которые нужно сохранять и сидеть тихо и ровно на попе. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну 90-е - это интересное время было. Я сделал выбор не в пользу тех шальных денег, хотя многие подались тогда в ОПГ. У нас только в качалке половину отстрелили)))) А сколько их еще сгинуло незнамо куда) Я учиться пошел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну в пехоте задерживались и правда ненадолго) сгинули за бугор, да и просто паспорта поменяли. Время приватизации и передел рынка. Романтики мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну ёперный театр! Оказывается сейчас работаем в пять раз лучше и опять ничего нет, всё импортное. Не было бы санкций, так и опять ничего развивать не стали бы. Да что ж такое, были люди как люди, а сейчас опять одни идиоты. Парадокс!
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хыы))) Во-первых, я не сказал, что работаем лучше - работаем производительнее. Т.е. если раньше продукт А делали 22 рабочих и 2 ИТР, то сейчас - 4 рабочих и 3 ИТР. Главный же назвал приоритетом развития промышленности увеличение производительности труда? НУ да, взяли под козырек, сейчас продукт А будут делать 2 рабочих и 2 ИТР, остальные пойдут огород копать. Ибо продукт А не нужен нахрен в таких количествах, чтобы производительность поднять за счет увеличения выработки, так-как нет покупательской способности, ибо нет финансирования, так-как санкции, и вообщевовсемвиноватыгр****ыеамериканцы!!!11!
    Во-вторых, кто сказал, что у нас что-то развивают взамен импортного? По телику показали? Чего-то медвежонок как крутил в руках айфон, так и крутит, да еще эпплвотч на руку нацепил. Рыжий что-ли там изобрел очередной наноболт? Или прожект "Армата"? Весь мир ушел от идеи необитаемой башни, одни мы умные, ссым против ветра. Я маленько в курсе, как там и что там на УВЗ делает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Мне остаётся только поаплодировать на этот пост, иначе обсуждению конца и края не будет.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если без сарказма, то наблюдать тяжело, как сейчас добивают остатки промышленности. Помимо всего прочего, бездарно вступили для чего-то в ВТО, себе на яйца наступили, а выиграли от этого только китаезы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    У всех неверное понимание понятия "импортнозамещение", а от этого и завышенные ожидания. Импортозамещением уже можно назвать даже то, когда просто на импортном изделии клеят шильдик "Сделано в России" и есть соотвествующий сертификат с указанием завода-изготовителя в РФ
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Назовите такое изделие.
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Таких изделий куча, любая локализация импортного оборудования обычно начинается с шильдика.

    Да и кстати, у авто, которые собраны в РФ на шильдике же написано "Сделано в России"
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это общие слова. Назовите импортное изделие, на которое в России налепили этикетку: сделано в России.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #393 Граф Володье, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
    Собраны, не значит, что импортированы. А вы говорите про импортные с переклеенной маркировкой. Никто не даст этого делать, да и нам незачем.
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сейчас все то, что нам поставляют в рамках "импортозамещения" - говно еще то. Элементарные задвижки на 400бар не могут сделать в стране, где делают такое хорошее оружие. РТИ просто дерьмо, одна сажа. Подшипники рассыпаются, опять ушли на SKF, пусть чуть дороже, но стоЯт долго, в итоге все импортное выгоднее на порядок. Хотя ряд комплектующих и материалов из-за санкций перекрыли, вот с ними вообще жопа. Гидравлическое оборудование бошевское ничем не заменить, контроллеры и энкодеры Siemens также. Сейчас остатки добьем и привет. Будем чубайсовскими наноболтами дыры закручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ничего не понял, что вы хотели сказать.
     
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Задвижки на 400 бар у нас есть, зависит от применения, если нужен высокий класс протечки и уплотнение металл-металл, то у нас такого нет конечно. Ищите американских производителей, они не бояться поставлять на наш рынок свою продукцию, к примеру GE
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А что непонятного то? Вы сказали:
    Я прошу назвать хотя бы одно такое ИМПОРТНОЕ изделие, на котором в России наклеили этикетку: Сделано в России.
     
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Вы увели мою мысль про импортозамещение в сторону, в РФ полно изделий, которые просто собираются из крупных узлов отверткой и к ним клеится шильдик
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    На ракетах и танках экономику не поднимешь. Уже проходили это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Все верно, поэтому в РФ провоцируется локализация всего и вся