Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да и с куста все равно вкуснее. а вот предложат 350р за то чтобы ты майонезное ведро земляники для кого-то собрал - нах надо!
     
  2. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Насчет сыров, дело не только в конкуренции. Сыродельные и маслодельные НИИ разогнали. Свой скот порезали. Откуда сыру-то приличному взяться...У меня куча знакомых и родственников в этой области работали. А теперь что, на дому сыр производить. Вот и получается, что сначала уничтожим, а потом восстанавливаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #443 Ingri_SW, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    Смотря какой Моцарт и где куплен. А хорошие конфеты с качественным марципаном продаются в специальных магазинах. Я не любитель сладкого, но недавно смотрела фильм, как конкурируют между собой производители марципановых сладостей,как их тестируют специалисты и насколько это востребовано. Удивилась)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Верно. Санкции здесь не при чем, все развалилось раньше и не без помощи существующей власти, к сожалению, которая и отдала этот сегмент рынка Белоруссии и Украине, в рамках правил таможенного союза и двусторонних договоров. Для хорошего сыра необходимо хорошее сырье, а своего молочного хозяйства практически не осталось.
    Что касается качества, то это вопрос политической воли. Если бы запретили использование пальмового масла, качество бы улучшилось и здоровье населения тоже.
    От темы отошли совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    #445 Ingri_SW, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    Ну а если по теме...И взять первый пост, то возможно кто-то не силен в географии. Я сама не очень любила этот предмет. Другое дело, кто-то может в этом признаться, а кто-то будет делать умный вид, что знает, хотя "ни ухом, ни рылом" )) И еще есть люди, которые просто не хотят ни в чем разбираться. Как эта девушка из первого поста. ну и что, теперь о сегодняшнем поколении судить по одной персоне? Всех под одну гребенку? я не согласна. В корне, не согласна. Я своих детей дополнительно учу. Да, они не будут знать, кто такой Ленин, но они будут знать что-то другое. И в мое время были такие люди. но мне не хотелось назвать их "овощами".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А при чём здесь Ленин, это история, когда разговор был о литературе и произведении "Война и Мир"?)
    Никто не причесывает всех на один пробор, речь о тенденциях. Интернет, в лучшем его проявлении, является доступной Базой Знаний, что наше поколение не имело, это тоже стоит учитывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В первом посте речь шла, как раз, об истории и географии :)
    это потом уже выяснили, что молодежь литературу тоже знать не желает :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Меня Ленин смутил) спор о литературе был, а первый пост да, история и география, только без Ильича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Кстати, к слову, тут есть кто Маркса читал, Капитал например?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я читал. Познавательно, не более:nod: На мой взгляд, конечно:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Конечно, я, например :hi:
    История экономических учений - мой любимый предмет в университете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Хочется верить, что наше поколение если не полностью, то хотя бы шапочно знакомо) Слышал, что у немцев это чуть ли не настольная книга, во как)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я! Что читал - первый том вообще конспектировали :)
     
  14. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Сомневаюсь, но могу спросить у пары-тройки достаточно образованных людей. Так, для информации :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Как не причесывает? А как же название темы? :shock: поколение - это не один человек. А о каких тенденциях речь? Я вот не могу отнести себя к поколению этой девушки, но я не изучала Маркса, так как нам его уже не преподавали. В наше время даже анекдот такой был: "Я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это один человек. А это оказывается четыре разных человека" :D

    Наверное, каждому поколению дают ту информацию, которую считают нужной (как-то так) на данный момент. А сидеть и выискивать в интернете, что было когда-то, причины и следствия. Это не каждый будет делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Здорово, что у тебя есть время, читать это. Но тебе что-то это дало? Принесло пользу? Или это просто, чтобы потом вот так, как на форуме сказать "А вот кто читал "Капитал" Маркса? Ну не знаю, каждый по своему судит об образовании другого человека. Кому-то важно, чтобы человек в шахматы играл, кому-то, чтобы разбирался в искусстве. Ну да, был СССР. Теперь нет. Я вот многие вещи из историю не знаю. Точнее, не помню. У меня очень плохая память на числа, даты, имена. Мне стыдно :shuffle: Но при этом я очень хорошо разбираюсь в технических предметах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я думаю, что не нулевое поколение овощи, а поколение 2000-2010 года рождения. Их губит интернет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А я их и имела ввиду. Иначе кто тогда нулевое поколение? Ещё удивлялась, как это девушка уже работает секретарем.
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #459 FIN®, 20 июн 2015
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    Название темы лишь подчеркивает, что получив возможность пользоваться Интернет, молодежь взяла "худшую" его часть) тенденция этому подтверждение.
    И потом, судя по возрасту в профиле ты во-первых, не сможешь себя отнести к поколению нулевых, а во-вторых, училась ты еще "до пятого" класса по учебникам "совка", те кто конспектировал были в комсомоле, ты нет.
    Страный вывод про "сидеть и выискивать", а дают информацию да, дерьмократы в 90-х, не разбераясь переписали учебную программу под "новую РоиСю" и ты тому свидетель, а т.к. Марксизм=Ленинизм отнесли к пережиткам старого строя его быстро и похерили. А на Западе его не изучают конечно, но в общеобразовательных целях проходят.
    У меня просто есть время читать и это здорово) Капитал Маркса, я как и ты не застал в школе, но зацепило в универе, т.к. вышка торгово-экономическая, "читал" как и изучал это громко сказано, наверно "прошел" как "Войну и Мир" в школе, не более. Но разговор о другом, эти книги не открывают в человеке третий глаз, или ставят на ступень выше остальных, мы об этом уже сто раз говорили, они как и многие другие расширяют кругозор человека, он становится более разносторонним и просвещенным, адаптированным если хочешь. Читать в принципе полезно, только не новостные ленты и комменты к ним т.к. это деградация)
    Видишь, ты специалист в своем направлении и было бы странно если бы ты им стала не увлекаясь данной специализацией, но читать литературу только "по теме" это ограничивать в первую очередь себя, поэтому в школе дают базис и формируют личность, ну а дальше каждый сам определяется, понимаешь о чем я?


    Ты про рождённых?)
    Как скажет Фиеста, они другие и будет права, особенно когда эти Цукербрины будут строить новую реальность когда вырастут, потому что старые законы индустриального века уже не работают, мир меняется и виной тому сам век технократии и это в принципе не плохо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany

    Да, конечно, понимаю. Я с тобой согласна, что такая литература расширяет кругозор. И что в наш век интернета людям очень много информации доступно. Другое дело, какой информации. И я считаю, что в первую очередь родители должны учить детей, как обращаться с интернетом. Сейчас просто многим удобно оставить ребенка " на попечение интернета" и вот мы пожинаем плоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...