Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А помнишь в наши годы урок информатики? )))
    Вот и я об этом, что ты можешь дать подростку, правильного не для себя, а для него? Если даже молокососущие по айфону гоняют быстрее, чем поколение большого пальца) развитие технологий идёт семимильными шагами, смартфоны появились 10 лет назад, айфоны 8))) а мы уже настолько привыкли к навигации и прочей замене многих устройств одним гаджетом, что мама дорогая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Мы занимались на БК :D Мы, на самом деле, многому можем научить. просто иногда нам лень и мы находим кучу отговорок. Или некогда. И опять мы находим причины. Кстати, я не считаю, что замена одним гаджетом сотни других - плохо. Это значительно экономит время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А где я сказал что это плохо?)
    Я сказал, что шкету в первом классе смартфон нужен для много больших вещей для его поколения, чем тебе, т.е. он его использует в своих интересах, а ты в своих, значит ты ему будешь навязывать своё. Отсюда и аналогия с уроком информатики, программировать нас не учили толком, а кому это и не надо было вовсе, а вот рассказывать банальщину, о которой и так были в курсе, пустая трата времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Ульянов и Ленин это не 2, а 1 человек. Маркс и Энгельс не 1, а 2 человека! а слава кпсс - вообще не человек!

    в 90х, когда пошли первые персональные пк, те, кто имел к ним доступ, практически весь досуг проводили за ними, в основном играли до тошноты. и родители ужасались, что за поколение растет. но прошло время, и многие из тех стали профессионалами в айти, тк игры постепенно переросли в познания языков программирования и софта. так что может сегодняшние дети в социальных сетях - не так уж смертельно, как кажется...
     
  5. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    В первом классе? Ого! Не рановато?:shock: Конечно, можно назвать многие вещи навязыванием. А можно обучением. Например, русский язык - навязываю. Но это необходимость. И пригодится в жизни. Кстати, я знаю людей нашего возраста, которые любили ту самую информатику, где толком не учили программировать. Но после этого они стали программистами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ну вот селфи уже стало смертельно опасным развлечением :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Я тебе про "Цукербринов" ответил уже))
    именно! Дело не в первом классе, дело в том, что каждое поколение, использует гаджет по своему, есть конечно безвозрастные помощники, но в целом каждому своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Имхо, раздувают больше. И без селфи были люди, готовые за так совершить смертельный трюк на глазвх окружающих, дабы все охренели. С селфи окружающие стали не нужны, а охреневающих найти в сети проще . Если человек - позер с заниженным чувством самосохранения - он найдет куда сгинуть с селфи или без оного

    Отправлено с моего 5042D через Tapatalk
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я имел ввиду рожденных после бурного развития скоростного интернета, т.е. от 2005г.р. Тут очень все плохо, у меня одна из детей дочь 2008г.р, это просто шляпа. Она в 3 года освоила айпад и смартфон. Сейчас просто катастрофа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Павел !!!! Капитал не читают!! Его изучают. До ломоты в мозгах.... Потом вытравить весьма сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут вопрос был в качестве. Если перед поездкой в Германию спросить местных бывших СССРовских немцев - чего привезти вам? Без вариантов женщины просят шоколадные конфеты, грильяж и крем Черный жемчуг. Мужчины просят сушеную чехонь, сопу и воблу. И как не странно - таблеток от головной боли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    на лицо разница поколений)

    Что и правда беда у них с воблой?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Мы просим сушеную воблу, красную икру и зефир в шоколаде :D Все друзья и родственники уже наизусть знают этот набор :laugh: А еще антибиотиков! да побольше! Наше поколение на этом выросло )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    С воблой вообще катастрофа. Даже в русских магазинах нормальную волбу не найдешь. А если и найдешь, то по цене красной икры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У меня дочь 2013 гр. В свои два она смартфон уже освоила :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Антибиотики зачем? В Германии есть наверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Только по рецепту. А взрослым некогда ходить по врачам. Да и чтобы к врачу попасть, здесь запись заранее. То есть, записался, потом заболел :D И еще лекарства стоят в 3-4 раза дороже. Тут на днях зашла в аптеку, ради интереса спросила, сколько стоит активированный уголь (немецкий). 30 шт. - 8,50 евро! :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Мне один раз во Франции капли от насморка за 25евро продали )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Даже не удивлена)))) поэтому везу лекарств полчемода из России всегда. Для себя и для знакомых :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Тут наверное не всё так просто,особенно лекарства со сложной формулой.В России оригинальных разработок мало,в основном дженерики,с молекулой разработанной десятилетия назад и не смотря на заявления о соответствие GMP,довольно "грязная" молекула .Я лично,покупаю там лекарства,несмотря на цену,которая может выше в десятки раз,но здоровье дороже.:)