Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Не буду сравнивать нации между собой. Человек может рассуждать о плюсах и минусах, только пожив там и тут. Свое мнение оставлю при себе. Так как недавно уже была дискуссия на эту тему в другой ветке. :) Не могу сказать, что мне не повезло с авторами. Есть писатели, чьи произведения я очень хотела бы почитать. Просто хотелось понять, когда люди находят на это время. Может я пересмотрю свой график и тоже выделю время:) А может я просто завидую :cool: Кстати, смотря что подразумевать под развлечениями - совместное проведение времени с семьей. Я любую книгу поменяю на это. Вопрос в другом, как это всё совместить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Есть аудиокниги.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне трудно понять- как проживая в Германии - нет времени на что-то? Ведь жизнь в Любой немецкоговорящей стране примерно в три раза длиннее, чем жизнь в Москве. Это не только мои ощущения, человека прожившего не полные пять лет в Дойчланд, но и моих знакомых - которые уже разменяли второй десяток "счастливой жизни" в другой немецкоговорящей)))) люди - тупо пахавшие в РФ - переехав в мир " терминов" и немецкого порядка - начали писать стихи по томику в год, рисовать картины и дажа получили квалификацию шамана))) имея 4-х детей, две собаки и огромный дом.

    Я же - никогда не смотревший телек - в Германии узнал, что есть такая вещь, как сериалы, сходил на два курса по повышению мастерства в двух ипостасях, был весьма удивлен обилием выходных и праздников у немцев и очень медленным(((( течением самой жизни - ощущение, что день не кончится никогда - самое лучшее из моих воспоминаний.... А вы - книгу некогда прочитать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    в 23.00 отбой. до 23.30 успеваю читануть ченить, потом сразу 5.30 и звук будильника.:shock: нормальное расписание, не?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Йа понил, шо в теме пра оващи, собралися образованные не оващи :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У меня почти также по времени. со смещением на час. Отбой в 24 и будильник в 6.30. И это без чтения книг :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    В три раза длинее - это как? сутки, умноженные на три? Круто, хотела бв я жить в этой части Германии :laugh:

    Вы меня рассмешили! Люди, тупо пахавшие на Родине и тут будут пахать. только сначала, они еще и учиться будут. А потом пахать. Ну, а имея 4-х детей, можно сесть на социал и писать себе картины или получать квалификацию шамана. Запросто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я надеюсь вы не в Дильгонфинге батрачите на хозяев БМВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Зачем же вы так себя запрягаете? Как в анекдоте, "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала."
    Это альтернатива, безусловно, но восприятие иное, видимо внутренний голос имеет приоритет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Согласен, восприятие иное. Но есть выход, со второго раза запоминается и слушается уже легко. То есть два раза надо прослушать.
     
  11. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Если хочешь иметь здесь хорошую работу и жилье (в Мюнхене оно самое дорогое), приходится пахать :nod:

    У меня есть несколько аудио-книг. Но вот незадача - и пробок почти нет и метро короткое :laugh: Где их слушать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Хм:),'пахать' приходится везде:)выхода два:или удачно выйти замуж( жениться) или в теплые страны,где "булки" на дереве растут.:)
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое скромное мнение - пахать если и надо, то с умом и не более 10 лет. Ибо долгое и бездумное пахание - прямая дорога в больницу надолго или на всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот уж с этим согласен полностью)) 15 лет работы на износ мне дали только букет неприятностей со здоровьем, а "председателем колхоза" я так и не стал, ибо по складу характера не имею шершавого языка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ну тут еще и смотря в чем пахать. Я пашу в учебе в данный момент. Считаю это большим вложением в будущее. Хотя, я вообще по натуре трудоголик :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Учеба - это курорт.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Еще Конфуций сказал:
    - Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

    Аудиокниги, в машине редко слушаю, в основном это моя альтернатива берушам, например в самолете, или перед сном когда глаза слипаются, а читать лень)

    Далеко не факт, если приоритеты выбраны верно, от целей не отступаем с молодых лет, а планку систематически понижаем согласно роста доходов, то к 40 инвестиции позволят безбедно существовать без впахиваний до конца жизни.
    Это понимают те, кто зависим на уровне "куска хлеба", но другого пути нет. Кто попал "в струю" рано или поздно притормаживает, когда случаются "звоночки" типа сердце, печень итп))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    вопрос как из этой струи выйти, притормозить, когда на тебя уже что-то завязано:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Почти никак :) Это уже становится неотъемлемой частью твоей жизни. Либо прямо глобально всё поменять :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    т.е. начинаем потихоньку ползти на кладбище
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...