Нулевое поколение - идеальные овощи

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем FIN®, 1 июн 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А расходы?)
    смешно.
    Вот пример, в Тае из пункта а) в пункт б) можно передвигаться на мотике, в Берлине на велике, зачем в Тае мерседес? Зачем в Берлине Майбах, для тех же целей? Зачем сумка от Prada, если "noname" того же качества? Итд

    Если задача тратить постепенно, можно не ждать пока заработаешь 500к, а инвестировать постепенно, с планом в какой-то момент, развернуть график на вычет до нуля и начать тратить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Качество noname как у Прада, это из области фантастики :) Про майбах согласна. У всех разные потребности. Но всё-таки на хорошее качество жизни заработать надо. Хотя опять же, всё относительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    дело в другом, сумка от известного бренда не для того, чтобы в ней что-то отнести/принести из магазина, а подчеркнуть статусность, т.е. куплена для публики, а теперь смотри то, что обозвала философией и пазлы сойдутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    Сколько старикашек в одной теме :flirty::hi: сто лет ни с кем не общалась

    По теме: всегда удивлялась, как люди любят по одному экземпляру сделать вывод о всей человеческой расе и том, с какой горочки она мило покатится в тартарары...

    Правда, судя по последним постам все как всегда свелось к обсуждению бабла :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Привет фрукт, почему не общалась?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Привет таким же старикашкам :p Мы вот уже о высоком, о "Prada" :umnik:

    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ой, не всегда. Я вот изредка вещи себе покупаю "статусные" только из-за качества. Правда ярлыки и всякие бирки сразу отрываю, чтобы не привлекать внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Гуанчжоу сейчас сделают и сумки Прада (2 тыр) и Хаблот (3 тыр)(((( и даже женские Омеги (5 тыр) с золотыми бабочками((( так что в 21 веке статусные вещи обречены, особенно для тех покупателей, которые реально хотели показать, что они могут купить что-то дорогое.

    Я тихо размышляя сам про себя подумал - наверное теперь рынок лакшери спасет только повальное чипование выпускаемой техники сложнейшим чипом....чтобы повторения из Китая потеряли актуальность...

    Конечно это не касается особей, которые за 12 км могут отличить подделку от оригинала на глаз и покупают качество за дорого чисто для себя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    пообщаешься с вами! все разбрелись кто куда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    Ниче с собой не могу поделать, меня жаба душит Prada покупать:lol: Вроде могу себе позволить, но как представлю, что за эти же деньги я могу купить минимум три сумочки неPrada, но все же итальянского (а по факту того же китайского) пошива, так беру ноги в руки и выхожу из магазина). Прошлогодняя поездка в Милан показала, что я ужасная скряга :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Мои постоянные прогулки с родственниками, которые приехали сюда "пошопиться" показывают, что я просто вообще жмот, даже на распродажах. Меня используют только в качестве манекена :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну-у вот Остапа понесло-о...
    Надо было о мерседесах мне продолжать, а то устроили тут дискус жадности, блин.
    Смысл сказанного, что для "принести продукты из магаза тебе и пакет-маечка сгодится"))) некоторые жители мегаполиса "запряжены" статусными вещами, машины получше и поновее, кв. поближе к центру и побольше итп. Все равняются друг на друга, отсюда и желание зарабатывать больше, не от того, что тебе это нужно, а чтобы быть как все, а есть экземпляры, чтобы быть лучше всех, или хотя бы "круче" большинства. Вот Вадим верно подметил, что человек потратив всю молодость на "фабрике тщеславия" в зрелом возрасте осознаёт, что и дети выросли, или вообще семьей не обзавелся, и мир не познал, не пожил толком. А самые сщастливые оказываются те, кто в 25 шкоду фабию покупал в кредит чтобы детей в сад/школу развозить жене было на чем, а в 30 с детьми все лето проводил на море занимаясь кайтом и рыбалкой, живя в палатках. Пока сверсники мерялись часами и выбирали недельный тур на другой материк чтобы отель попафоснее и скачуха повнушительнее, и дальше арбайтен за неделю качественного ничего неделания. Вещизм по сути страшная штука, он регулирует наличие "лишнего бабла" у индивида похлеще любого гос-ва)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    :thumbup:

    При чём вещизм, это не только сумка или машина, а и что-то более объёмное, дача например. Строил строил, а потом смотришь, время то ушло и ничего не запомнил.
     
  14. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    В принципе, мы тут почти все об одном и том же говорим, просто каждый своими словами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну да, мы же тел. не сохраняем вотсапа у нас нет)))) а тут сидим по старой памяти ага-ага)

    фото из миланского аутлета)))

    есть такое, стройка забирает средства и время которое можно тратить на поездки, но хочется проводить время не только в кв. )) да и друзей в кол-ве можно собрать за городом, кв. больше 140 кв.м в столице роскошь. Все хорошо в меру, золотая середина так сказать.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Не особи, а женщины:D
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я знаю и мужчин, которые носят трусы исключительно Гучи и обувь DG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    но отличать-то их будут женщины! :ded:
     
  19. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    можно подумать, у меня когда-то был твой телефон :wink:

    думаешь, мне больше заняться нечем было, кроме как в аутлете фоткаться?) еще скажи, что надо было по любимой девичьей привычке в зеркало в примерочной селфи сделать.
    Кстати, это фото максимально точно описывает мое отношение к этому городу
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    не, в Германии женскую одежду наверно надо особо внимательно искать :)
    Мне ни в Мюнхене, ни в аутлете в Ингольдштадте не повезло... платьев и юбок там отродясь не видели.
    В следующий раз тебя надо будет в качестве гида взять :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...