Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Flashback2002, 22 июн 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Примерно 10 секунд - нагибаемся, просовываем ручку с кусачками за колесо и делаем чик.
    По этой причине некоторые страховые давно косо смотрят на одиночный Техноблок и возможность скидок по нему.
     
  2. Дениска

    Дениска Новичок

    9 июн 2007
    9
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    вам кто-то над рулевой колонкой проложил тормозные трубки или я не пойму какое колесо?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Обычное, 4 штуки их, на них машина опирается. И за ними суппорт с тормозными магистралями шоб колодки прижимать. И када магистраль (трубку обычную) перекусывают, то падает давление, колодки отлегают от т.диска и машина едет в любую сторону. При этом механический ручник прекрасно продолжает работать с задними колесами, при желании.
     
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    а как обходить с.кнопку на бензонасосе?
    у меня она не стоит (честно) а вот товарищ сильно уповает на нее. Предупрежу хоть.
     
  5. Profi

    Profi Bad e-mail

    26 янв 2005
    2.016
    Была: Audi 80 B3 1,8 RU 88г. потом S4/45 2.2T 92г. Сейчас: ПешЫход))
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    а если ручника нет? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Таких машин мало и для них придуман эвакуатор.
     
  7. ZlojDed

    ZlojDed Новичок

    19 сен 2005
    76
    A6 C5 (2,4 моно АК
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    если я ничего не путаю, запитывают бензонасос от габаритов... задних... они там рядом :)
     
  8. zetmaster

    zetmaster Новичок

    19 фев 2007
    39
    А4/8E 1.8T 07г.
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Открывается капот, снимаются все провода со свечей, вешается свой "паук" со своим блоком управления двигателя. Вместо штаного бензопровода цепляется "бутылка" с несколькими литрами бензина. Ехать можно.

    Это конечно грубое описание, но смысл такой.
     
  9. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    седушку отридываешь, руку запускаешь к насосу, запитываешь его к обычному генератору, который ты с собой захватил. Реально очень просто делать, пробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mi_r

    mi_r Участник форума

    7 июн 2007
    158
    А4 1.8т ква типтро пендос 01г.в.
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Думаю вопрос не по адресу задан - мало людей разбираюся в обеспечении безопасности. Я поеду ставить вигналку в автосет (www.autoset.ru - там и форум информативный) люди реально шарят во всех делах и консультацию норм дадут. Мне на а4 2001г.в. порекомендовали сигналку, имо дополнительный и замок на капот. Сказали что достаточно будет. С учтановкой все это 25 обойдется мне.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Задача установщика - впарить максимум недорогого, а заодно попробовать втюхать и дорогое. Т.ч. спрашивать лучче у *независимых* людей.

    При этом часто набор недорогих вещей в сумме дает не меньшую прибыль, чем установка одной дорогой штуки. Правда об этом мало кто задумываецца из покупателей ;-)
     
  12. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)


    поллитра прав на 200% :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Добрый день.

    Чтобы планировать установку охранного комплекса на автомобиль, необходимо понять, какие именно риски существуют при данных условиях эксплуатации, и уже отталкиваясь от них, формулировать задачи для охранного комплекса и его структуру.

    Судя по описанию, проблема ночного угона беспокоит в меньшей степени, нежели опасность дневных парковок, кратковременных и не очень, стоянки у магазинов и кино.

    В этой связи, в качестве основы комплекса, я предлагаю использовать иммобилайзер Black Bug BT-72W (новая модель иммобилайзера, с усовершенствованными кодами меток и блокировок) и замок капота Defen`time электромеханического типа, запираемый от штатного брелка, а отпираемый иммобилайзером, через специальное беспроводное реле HL-D.

    Такая схема позволит не только обеспечить приемлемые противоугонные свойства в случае атаки "в лоб" (обход блокировок или применение "паука"), но и противостоять интеллектуальным методам вскрытия системы, благодаря современным кодам меток и блокировок. Наличие бесконтактной метки приутствия не позволит угнать автомобиль методом кражи ключей в людном месте, а также выманить каким-либо способом владельца из авто и уехать на нём.

    Дальнейшие противоугонные мероприятия будут усложнять пользование автомобилем в большей или меньшей степени. Это касается и установки охранных систем со средствами оповещения, и применения дополнительных механических средств защиты.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Появление специалиста правоцирует спросить, как лучше организовать структуру противоугонного комплекса в случае рисков угона ночью, из-под окна?

    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    В первую очередь, в этом случае без охранной системы и средства оповещения не обойтись. Часто, именно их срабатывание срывает попытку угона, каким бы это странным ни казалось. Угонщики - тоже люди, и рисковать зря не станет никто. В плане оповещения, я рекомендую использовать пейджер с контролем связи с автомобилем, так как в случае глушения, у него практически нет конкурентов по способности подать сигнал владельцу - GSM и "спутники", работающие всё с тем же GSM, в этом случае умолкают наглухо, к сожалению.

    Второй эффективный приём - использование механических средств защиты, то есть замков. Они помешают откатить автомобиль в сторонку с места стоянки, чтобы заняться им более плотно. На данный момент, я считаю наиболее эффективным в этом плане замки рулевого вала, за ними с оговорками - замки на КПП, а замки тормозной системы в плане отношения затраты/эффективность окажутся на последнем месте.

    Ещё один способ существенно осложнить процесс угона - максимально затруднить доступ в салон автомобиля. На автомобилях, где ещё не применяются замки с внутренней блокировкой, это можно сделать при помощи штыревых блокираторов дверей. Стёкла упрочняются при помощи плёнки, препятствующей их быстрому извлечению из проёма. Таким образом, осложняется не только доступ в салон, но и отступление для угонщика становится опасным, повышая его риск и снижая привлекательность авто для угона.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Михаил, оч хорошо.
     
  17. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Благодарю, очень полезная инфорамация для дальнейшего развития.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Нака вот тебе)) http://www.ulibnis.com/?post=151 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.338
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Была у меня кнопачка секретная на 80-ке. На виду. Маленькая, но хииииииииитрая. С комбинацией. Знаешь даже как, не зразу заведешь. Вот такую вдобавок к наворотам. Не помешает. Делали спецы знакомые, на спор. Я проспорил :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Ответ: Нужен мудрый совет, как защитить от угона A6 2003 г. (что и у кого ставить)

    Я тебе в машине стекло разобью и откачу на эвакуатор что на соседней улице
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...