Нужен совет и помощь 20.10.12 в Москве по 2,5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем axenovmisha, 17 окт 2012.

  1. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Так у тебя там в насосе обломки металлические? Могли попасть куда угодно, да и датчик оборотов насоса магнитный, могли к датчику примагнититься, сигнал с датчика будет непонятно какой, у "мозгов" насоса "крыша" будет ехать от этого! Надо вскрывать и проверять датчик насоса, убирать осколки.
     
  2. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    #22 pavluhakon, 17 окт 2012
    Последнее редактирование: 17 окт 2012
    Что правда?
     

    Вложения:

    • original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      46
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    последний раз я туда лазил месяца два три назад уже и пробежал тыщ 15 точно, думаю такая теория проявилась бы раньше...
    короче вернусь, заведу, постараюсь доехать, будем надеяться что все будет ок, потом напишу что и как....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я добрался до дома, пока ехал глохла на светофорах... но вроде так нормально, ночью на трассе никого, поэтому доехал нормально!
    Сегодня сразу поехали смотреть что случилось, скинули кожухи а там.... ролик криво стоит и ремень болтается и пожраный уже!!! Если бы порвало... Я короче в шоке....
    Это я на таком ремне 500-600км проехал.... Вскроем, потом подробнее напишу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Блин, неужели тот подшипник в плите разносился? Вроде все сам делаешь по науке, а на деле вылезает. Чуть мотора не лишился..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну вот пришли мне все запчасти, полезли мы вскрывать.... а там...
    у меня получается роли натяжной просто открутился!!! Это видимо мои поездки в столицу за 3 часа )))
    вообщем ролик выкрутился, стал криво и боком уперся в кронштейн который сверху одевается, вообщем на фото все видно, беда в том что резьбы теперь нет, сегодня искал метчики, нарезали уже резьбу на 12, было 10, завтра поеду к фрезеровщикам, чтобы мне болт в подшипник выточили, и кронштейн поеду варить... фото тоже выложу...
    Вообщем кто активно использует машину, кто нагружает пользуйтесь резьбовым герметиком!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    нереально жесть
    а откуда столько мазута и болота???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а это пол ремня грм уже сточилось.... на фото видно же... там столько черной "ваты"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Стоит не родная защита или нет ее вобще???
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    защиты под двигателем вообще нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Просто жесть!

    Если резьбовой герметик действительно мог помочь имено в твоем случае - всем нам наука его использовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вообще, ремень ГРМ - штука ВЫНОСЛИВАЯ! И сразу не сдается :cool:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    У меня этот болт тоже стоит неродной. Видать у прежнего хозяина подобная беда приключилась.
     
  15. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    та этот болт по ходу у всех не родной уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ага, больше 600км выдержал!!! А я и 180-190км/ч местами на трассе ехал....
    вот и я чем то для будущих обладателе 2,5 буду полезен!!!

    а еще два случая нестандартного болта это уже не случайность!!!

    Вообщем сегодня до обеда занимался этим вопросом! ВОТ что получилось:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если ты за 3 часа до Москвы долетаешь, то 130 км/ч в среднем нормал-ная скорость.

    Но если все же за два (190 км/ч) - тогда нагрузочка не шуточная..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    если бы у нас были трассы как в европе и нас. пункты отсутствовали бы на трассе и не водятлы на дорогах... а то едет фура 100 и решила обогнать другую фуру которая идет 95, а ты сзади 190 мчиш?!?!?! фуре мигай, не мигай, ей как-то по баробану....
    поэтому 2,45 это максимум что я доезжал до столице при ночных условиях и отсутствие водятлов на трассе! а между нами как никак 380км, поэтому 2 часа нереально!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну вот полез так полез.... как-то левые распредвалы моему механику не понравились, вскрыли крышку а там 4 гидрокомпенсатора никакие!!! Так что буду менять все 24....
    вот так собрался продавать машину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    А вот это совсем не обязательно. Просто нужно пользоваться динамометрическим ключом, т.е. соблюдать усилия затяжки. И болт новый можно было не точить, а только втулку М12 - М10. Вот втулку на фиксатор резьбы желательно.
    P.S. Не гоняй!