Нужен совет и помощь 20.10.12 в Москве по 2,5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем axenovmisha, 17 окт 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #41 axenovmisha, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    если бы динамометрическим ключом и мануалами не пользовались открутилось бы сразу! А я проехал 40 тыш уже после замены ГРМ, и делали при мне....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Втулку - это хорошо, но вот как ее вкрутить? За что схватить? Ее же утапливать надо. Канавки под отвертку прорезать, что ли :shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    на болт её накрутить, обмазать снаружи резьбовым герметиком и хорошенько затянуть, как герметик высохнет выкрутиться должен болт!!! в теории...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    нормальные мысли нормального человека. починишь- жалко станет. кароче все ка у людей!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    тогда наверно зиму побегаю на ней... я все равно хочу такую же только роуд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тогда ввертыш на совсем вкручивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #47 axenovmisha, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Что за напасть... Я опять в столице сломался!!!!!!!!!!
    Вообщем всю дорогу лил дождь и в пробке утром, а она началась от внуково!!! короче загорелась лампочка аккума! Руль крутится легко, значит это не ремень а генератор приказал долго жить....
    Вообщем уже второй раз на дизеле я в такой ситуации, на полтора часа езды мне аккума хватило! если бы не глушил проехал бы еще... вообщем свои дела сделал, надо ремонтировать машину, звонил знакомым, обратился в Audi Club Succour... и телефон мне начали обрывать... чем помочь, что нужно.... не ожидал честно....
    вообщем были прозвонены ближайшие сервисы (а это страшное дело для бюджета в столице) остановился на доступном по карману!!! ремонт генератора сказали минимум 2руб а снять поставить в соседнем сервисе 2500-3000, если без проблем будет!!!
    СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!
    Эта мысль крутилась в моем голове весь день!!! Меня притянули, затолкнули в бокс, механнок открыл капот и вскрикнул "О ЁЁЁЁ, я туда не полезу..." это он на мой 2,5тди!
    после 10 минутного оглядывания его глазами моей машины я решил ему в шутку подсказать как снимать бампер, и я понял что туда он не лазил НИ РАЗУ!!!!
    вообщем мне пришлось звонить в брянск узнавать нюансы (в теории я имел представление) как все сделать и брать ключи САМОМУ!!!! Да и вообще не одному без доп рук сложно! Эльзы у них не оказалось! Все это время механник бубнел как он ненавидит ауди, как ему не хочется это все собирать и т.п.
    Плохо что машину на продажу собрался а у меня якорю хана и поменяли всю начинку генератора на 5руб!
    Потом с хозяином был долгий разговор о стоимости их услуг, вообщем я отдал ему минимум который он мне говорил еще по телефону 2500!
    вот так как то я очередной раз посетил столицу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На прошлой неделе сам перебирал генератор. Запчасти вышли на 320р. Якорь вроде около 2000р стоит.
     
  9. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну там ведь вроде дело даже не в запчастях, а в том что туда чтобы долезть до него и снять, времени куча уходит... верно? так бы давно сам перебрал.
     
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ага, только вот вопросов не было, зарядка всегда 14, благо мы на приборке это всегда видим, да и продавать собрался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...