Нужна консультация по DSG

Тема в разделе "A3", создана пользователем Дядечка, 28 июл 2011.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если гарантия, то в связи с чем замена за свои? Или Вы ушли с гарантийного обслуживания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    что то Дядечка темнит ))))))
     
  3. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Машине 4 года, гарантия дана на мехатроник. Да, темню. Вымутил тему.
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все понятно. Я подумал, что машина на гарантии :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentin F

    Valentin F Новичок

    11 авг 2011
    47
    А5 3.2 08г.
    А мне коробку при таком же явлении в конечном итоге поменяли на пробеге 45 тыс.км.
    Сейчас 95т.км пробег и опять ерунда какая то ... я шоке, ведь теперь все иначе ... при переключении с 4 на 5 и с 6ю при 3 оборотах стрелка оборотов начинает плавать и машина не едет, хотя мотор ревет ... сбрасываю обороты, переключается ... может уровень масла проверить ?
     
  6. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Масло, думаю, ни при чём. Скорее те же грабли.
     
  7. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    проверить уровень нельзя на 7 ступке (только полная замена в крайнем случае), да и незачем масло в механической части где нет изнашиваемых частей типа фрикционов. Мехатроник или сцепление два слабых звена ВЫП-7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentin F

    Valentin F Новичок

    11 авг 2011
    47
    А5 3.2 08г.
    Беда прям. К Дилеру ехать не хочу на проверку, боюсь напридумывают, чего нет на самом деле, они там совсем охамели с расценками! Посоветуйте пожалуйста, куда лучше ехать и в случае выявления, где ремонтировать лучше?
    НДАААА, за ровно три года уже второй раз коробка навернулась ... коробка раз на полтора года, это попахивает мошенничеством!
     
  9. KostyaGrek

    KostyaGrek Новичок

    25 июл 2011
    40
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    у меня вот вроде как из всех вышеописанных симптомов ничего нет, зато есть своя мулька - при разгоне довольно резком разгоне (не тапку в пол, но и не плавно), на холодной машине слышен какой то лязг, будто 2 листа тонкого метала друг о друга вскольз стукнули... причём такой звук появляется всего 1 раз, до следующего остывания авто. его не слышно больше.
    никаких других рывков не наблюдаю, задумчивости тоже...

    что это может быть? может у кого-нибудь случалсоь похожее?
     
  10. Valentin F

    Valentin F Новичок

    11 авг 2011
    47
    А5 3.2 08г.
    У меня такое явление тоже было, еще когда была гарантия, я приезжал по этому поводу к дилеру АЦМ, там сказали, что это нормально для DSG на 1.4ТFSI. Верить не верить, не могу сказать, но такой же текст я слышал и у другого дилера АЦЗ.