Нужна помощь по AFB Audi A4 b5 Quattro

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Witalik87, 29 май 2015.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #101 UTUG, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    в таком состоянии чиповка даст слабый эффект, и в основном после 2500 об, где и так проблем меньше всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Оживлю темку!
    Привет всем! Решил всетаки заменить ТНВД. Нашел тут на форуме тнвд от АУМ с номером 059130106J.
    Мой насос имеет номер 059130106D.
    Отсюда вопрос - можно ли как то подружить электронику от АУМ с моими ЭБУ? Неохота менять электронику просто.
    Или без вариантов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мой тебе совет, поставь гибридные форсунки с распылителями БДГ
    ТНВД лучше найти из L,M,K
    дружить ничего не нужно, просто меняешь механику

    если сделаешь всё это, задарю тебе прошивку под АФБ на гибридах, будешь летать, и расход будет 7 литров :))


    ЗЫ
    кстати недавно тут на форуме ктото продавал М-ку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Валера привет! А вот если сразу БДГ-ые форсы поставить,то что будет? Просто у нас б/у форсы дешевле намного новых распылителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, не пойдет чистые БДГ будут работать очень жестко :cry:
    не по наслышке говорю, пробовал на практике

    Фишка как раз в том , что оставляя родные АФБшный форсунки, остаются родные ступени срабатывания впрысков, мы меняем лишь качество распыла, подставляя распылители нового поколения.

    ЗЫ
    можно купить БУ форсунки БДГ, и снять с них распылители,
    только надо подобрать менее изношеные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну что есть,то есть. в данный момент куплен насос за адекватные деньги от AYM,BFC,BCZ. чем он отличается от других 2.5? в этом насосе скорее всего тоже 3 плунжера.
    На нем тоже дружить ничего не нужно,поменять мозги и все.
    Я вот и хотел не морочится с их заменой,но видать придется.
    вот сам насос
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще вопрос задам.
    Поюзал фотки мозгов на ТНВД,и увидел что провода клапанов идут на разъемах и прижаты болтом. Может ктото уже разбирал, реально ли эти разъемы на мозгах перекинуть,без пайки?
    [​IMG]
    [​IMG]
    ==
    По форсам конечно были мысли и за чип тоже. Но сначала хочется сделать чтоб авто ехала как положено)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у тебя видно что насос 0 470 506 030 - и это с одной парой плунжеров
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо,учел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    и если проблема с запуском то поставь между топливным фильтром и насосом ТНВД топливный насос от старого Запарожца и кнопку запуска в салон и посмотришь что произойдет.
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    проблем с запуском вроде нет. перекачивающий в баке сделал и подкачивающим(перекомутировал трубки в баке). да и до этого нормально было. причина замены насоса - по утрам ХХ плавает несколько секунд. И авто едет тупо, вот нашел насос недорого и решил заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Слушай а электроника от 059130106j рабочие, могу купить. ??
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,насос полностью рабочий. могу продать электронику. пиши в лс,предлагай ценник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Написал в л/с.
    По замене не парься, снимай электронику в сборе, и меняй, я себе на акн поставил железо от аум, машина прет.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    3-х плунжерные из нашей серии ТНВД - самые неудачные :cool:
    сильно повезет если нарвешься на живой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    поставлю-отпишусь. сегодня если получится.
    цикловую какую посоветуешь сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    4.0 мг

    лучше начни с распылителей, дохлым распылителям любой ТНВД пофиг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну так по логам вроде не совсем печально было? или я не так понял?
    тнвд мой по утрам ХХ плавает.и авто не едет нифига, шиберному наверное кранты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наоборот изношенному шиберному проще с холодной густой солярой работать, утечек меньше

    скорее это компрессия виновата и распылители
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    она и по теплу не ехала,и по утрам ХХ плавал так же.
    успокоил :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет. номер не подскажешь распылителей от БДГ?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...