Нужна помощь по ксенону на А4В7

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем XAOS, 3 фев 2011.

  1. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Пришли переходники для установки ксеноновых фар вместо галогеновых.Теперь настала очередь установки самих фар.
     
  2. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Подскажите, а можно ли установить на американскую машину штатные ксеноновые фары (со штатными блоками) вместо галогеновых без переделок? Или придется что-то мастырить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Можно,но нужны кауфатековские переходники со штатной проводки на проводку под ксенон,они отличаются разъемами(10ти штекерный и 14 штекерный)Правда коректор работать не будет,для него нужно тащить проводку на переднюю и заднюю ось,устанавливать датчики,блок управления ксеноном.В кауфатеке есть все для этого.Проще и бюджетнее делать по моему варианту!Кстати у меня тоже американка.
     
  4. kpematop

    kpematop Новичок

    9 мар 2011
    8
    A6 4G 2013 2.0 TDI CGLC dpf off/egr off/tuned
    Можно сложить двигатели из халогенного фара и подключит провода на 1,2 и 3 пин и ручное регулирование сработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Спасибо за разъяснение. Я так понял что данный способ преобразования галогена в ксенон был выбран из-за дороговизны штатных блоков розжига? А если иметь ксеноновые фары со штатными блоками розжига, то для их подключения к проводке требуется только специальный переходник? И купить его в Москве не представляется возможным.
    Понятно что не будет работать корректор, да и не особенно то он и нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Да,нужен только переходник.В России его нет,но люди могут его сделать.
     
  7. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    А можно поподробнее рассказать как это сделать?
     
  8. Byro

    Byro Bad e-mail

    9 май 2010
    73
    Саратовская обл.
    Audi A5 Sp 2017
    Решил тоже переделать под ксенон, купил ксеноновые фары с автокорректором, разобрал.Выташил всю проводку со штекером и заменил на свою с галогеновых.Дальний штекер подключил на шторку. Все работает кроме корректора.У ручного 3 провода, а у авто корректора 4, может кто знает как подключить к ручкному без датчиков?Или что значат эти провода на ручном и на авто?Заранее спасибо.
     
  9. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    А кто сможет изготовить такой переходник? Рядовой электрик из сервиса сможет такой сделать? Исключит ли замена проводки в ксеноновой фаре на галогенную необходимость переходника?
    Что-то у меня опять одни вопросы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Да,исключит,но надо удлиннять правый жгут фары,так как он короче и не дотянется до фишки ксеноновой фары!Я уже так делал на предыдущей машине!
     
  11. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Ты, как человек опытный в этом деле, посоветуй мне, пожалуйста, как проще эту затею осуществить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Если есть старые галогеновые фары,то лучше поставить проводку от них.Я на своих прошлых делал так,только вместо ламп drl(дневного света на ксеноновых лампах)я вместо них установил лампы н7 и запаралелил их со шторкой ксенона.То есть при включение дальнего света включались н7 и дальний ксенон.Болбесов любящих кататься на дальнем лечит на раз))
     
  13. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    А для замены проводки нужно фары разбирать или все можно сделать только сняв колпачки с фары? Лампочки зачем менял на Н7, drl не устроили? Еще есть вопрос по поводу корректора, датчики корректора и датчики крена это разные вещи или дублирующие друг друга? Просто у меня на машине стоит датчик крена, включающий сигнализацию при подъеме оси машины (типа на эвакуатор).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Это разные вещи!ДРЛ гореть не будут,так как для этого есть габариты,поэтому их я заменил на Н7.Фары нужно целиком разбирать!
     
  15. Иванофф

    Иванофф Новичок

    28 мар 2011
    10
    а что делать что-бы вместо габаитов горли дрл
     
  16. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Этого я не делал,но думаю нужно тупо перекинуть контакты с габаритов на ДРЛ,т е при включении габаритов будет гореть ДРЛ.
     
  17. Byro

    Byro Bad e-mail

    9 май 2010
    73
    Саратовская обл.
    Audi A5 Sp 2017
    А с переходниками корректор работает?
     
  18. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Нашел тут в интернете интересные фары на А4 В7, но цена пока не известна. Написал в компанию TYC Europe, жду ответ.
    http://www.vincast.ru/news/2896

    вот про нее на сайте производителя (на английском)
    http://www.tyceurope.com/innovation.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Прислали ответ:

    Pavel,

    1 set is 1.695,- Euro ex Vat.

    This lamp has technology of the Audi R8 additional lighting pack (+5000 extra on R8).

    For legal installation no spraying units or axe sensors in combination with autom.beam adjustment needed with Led.

    If you are interested I will give you bank account and we will sent you the product.


    Best regards,

    Noud Bloks

    TYC Europe

    Дороговато 1695 евро за пару без НДС :(

    Вот еще прислали фотки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Офигенные фары!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...