Нужна помощь. Совершил ДТП год назад, теперь требуют бабки..

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Psixopat, 16 май 2013.

  1. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Вы с какой целью? Поспорить со мной?
     
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    С целью просвящения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Страховая приобретает право суброгации.
    Далее ремонт автомобиля по каско производится без учета износа, тогда как по осаго выплата однозначно с износом.Досудебная экспертиза проводится всегда, мало того что по стоимости она дешевле, так она позволяет оценить на сколько можно уменьшить сумму взыскания и как следствие понять необходимость проведения судебки., которая не факт что вообще будет назначатся.
    Никаких услуг юриста при таких спорах не взыскивается. Проценты это вообще бред, они взыскиваются при иных обстоятельствах.
    Арест на движимое имущество- х.м. врядли, главное не бегать от приставов, а платить им по немногу.
     
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Судебка в данном случае будет назначатся так как страховая требует 270 т.р. а незавимая насчитает 70, будет спор экспертиз.....поэтому полюбому судебная. Судебную сделают за счет истца, а потом взыщут с ответчика, ну или в равных долях возложут на опонентов. А досубная за счет ответчика останется и так на ответчике.
    Как вы думаете юристы у страховых просто так хлею едят? Дело они своё знают, а в худшем варианте они будут ходадайствовать об аресте имущества и даже снятую с учета машину на посту задержут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    бред.
     
  6. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Еще больший бред. Вы даже порядка наложения ареста не знаете.
     
  7. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Да и еще, со мной спорить бесполезно. Я занимаюсь судами, со страховыми компаниями в том числе. И я прекрасно знаю что и как делается по таким делам.
     
  8. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    За удачу спасибо, а за последнюю часть предложения, смешно это читать от тебя)
     
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну так помоги человеку, чего словами бросаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну, наэрно, можно поставить под вопрос обоснованность востребованной суммы. Как-то соответствие нормо-часов к выполняемым операциям. Если стоит 5.5 часа на регулировку крышки багажника, то ведь есть же какие-то нормативы на выполнение этой операции. Почему ни 15 часов написали?
    Хотя вряд ли это существенно снизит размер требуемой суммы.
     
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    уже помогает, раньше чем тут начал отписываться, за что спасибо огромное!
     
  12. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    сложно сказать как снизится сумма пока не будет расчета с учетом износа.
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Слухи какие-то ходили месяц-полтора назад что КАСКО расчитывать без износа. Вроде как закон хотели выпустить. А приняли или нет я не в курсе. Так что, как мне каэтся, может неувязочка появиться. Если восстанавливалась машина по КАСКО, т.е. без учёта износа, то каким тут боком лежит ОСАГОвский износ?
    Ведь по сути. Страховая оплатила восстановление(ремонт) без износа. ОСАГО виновника закрыла часть в пределах установленного лимита. Кто должен оплатить разницу?
     
  14. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    Советов, к сожалению, нет, но есть вопросы:
    - ты признан виновником дтп, один единственный? т.е. в данной ситуации то, что цивик въехал в зад впереди идущему, объяснено не тем, что он не держал дистанцию, а тем, что в цивик въехал ты?

    - цивик застрахован в Югории по каско. Часть ремонта покрыта за счет твоей осаги. Вопрос: почему тербуют с тебя, если цивик уже сам подумал о себе, купив "каску"? ведь, по идее, ремонт за счет каско цивика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Если коротко: то при переходе к страховщику в порядке суброгации права требования возмещения вреда, которое имел бы потерпевший к виновнику ДТП, то правоотношения между винвником ДТП и страховщиком регулируются теми правилами, которые регулировали бы правоотоношения между виновником и потерпевшим.
     
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Потому-что страховая потерпела убытки. Убытки должны быть взысканы с лица причинившего ущерб. Вопрос тут стоит как я понял в сумме взысканий. На сколько обосновано требование страховой.
     
  17. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    да, единственным. Цивик не хотел въезжать в зад форду, у него не произвольно получилось..

    На второй уже меня опередили с ответом..
     
  18. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    Убытки страховой были предоплачены потерпевшим при приобретении полиса каско. Потому и возникает, судя по всему, риторический вопрос: если страховая начинает трясти виновника и требовать с него непоркрытую по осаго сумму ремонта, то за что заплатил купиший каско? тем более, что "каска" - дорогое удовольствие, впечатление, что платишь и за себя, и за того парня.


    а если бы у цивика не было каско, то как бы тогда обстояли дела? получил он 120 т.р. по осаго, а остальные, получается, брал бы из своего кармана? ведь водитель и приобрел полис осаго на случай своей вины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вы совсем далеки....
    КАСКО ты покупаешь для того что бы с того парня треслм за тебя деньги, а тебе без этого гемороя сделали машину.
    Если сумма свыше 120 т.р. в судебном порпядке взыскивается остаток с виновника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Купивший каско заплатил за уверенность того, что ему не придеться бегать за Psixopat'om и выпрашивать деньги или судиться. Ему просто починили машину и он дальше ездит.

    А если бы у него не было каски, то он бы делал свой цивик за свои деньги, а то что не покрыла осаго, выпрашивал у меня. Хотя там за 120 тысяч можно было 2 цивика таких собрать..