Нужна помощь. Совершил ДТП год назад, теперь требуют бабки..

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Psixopat, 16 май 2013.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    ОСАГО - страхование своей ответственности перед третьими лицами. Т.е. в случае твоей виновности в ДТП тебе по ОСАГО не обломится ни копейки.
    КАСКО - покупка себе комфорта на случай ущерба и угона. Т.е. виноват ты или не виноват, то тебе в любом случае возместят ущерб в полном объёме. Если ты не виноват, то оплатят за счёт виновника. Если ты виноват то на следующий страховой период заплатишь за КАСКО по повышенному тарифу.

    Если у потерпевшего нет КАСКО, а сумма ремонта превышает установленную максимальную выплату по ОСАГО, то оставшаяся сумма взыскивается потерпевшим с виновника "торжества".
    Если у потерпевшего имеется КАСКО и сумма ремонта превышает лимит выплаты по ОСАГО, то ремонт его машины оплачивает страховая потерпевшего, а право взыскания ущерба переходит страховой потерпевшего. Т.е. деньги виновник и страховая виновника отдают страховой потерпевшего.

    Чего тут не понятного?:shock:

    Вот если твоя авту какой-то дятел в тотал убъёт своей(не дай бог конечно), то ты к кому пойдёшь за возмещением суммы превышающей лимит по ОСАГО?
     
  2. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    нашел фото цивика

    [​IMG]
     
  3. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    вот еще

    [​IMG]
     
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вполне реальная сумма за востановление машины....к тому же там и морда еще пострадала. Если не платишь то ты кидосник галимый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    там морда вообще чуть чуть пострадала
     
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ты считай сам
    крышка багажника
    оба бампера
    заднее крыло
    пол задка,
    панель задка
    лонжерон.

    А если цивик кого то догнал, то фары и капот тоже скорее всего на замену.

    ЭТо уже больше сотки. а еще работы....я думаю там работы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    тут на самом деле есть один нюанс, а это была ли та хонда на гарантии...это очень существенно. А это узнать можно только в суде. Да и фоток мало.
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если всё по закону, то почему не всегда СК пострадавшего с каской суброгирует с виновника деньги?
    Или всегда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Скорее всего всегда. Исключением может быть если ответственность по ОСАГО виновника застрахована в той же компашке что и КАСКО потерпевшего.
    Ведь это естественно и логично восполнить свои потери за счёт третьих лиц, чья вина в потерях установлена.
    В случае исключения... Ну как можно предъявить иск самому себе)))
     
  10. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Попадос...
    У меня сейчас обратная ситуация, я пытаюсь с виновника 150000 рублей стрясти, поверх ОСАГО. Суд был, но приставы его найти не могут, хотя он периодически попадает на штрафы ГИБДД, которые к слову, тоже не платит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Хм... вот ни разу не слышал, чтобы суброгацию требовали. Помню, было раньше со сроками связано, СК ждали истечения двух лет и на третий год обдирали виновника, а вот чтобы всегда... получается, ОСАГО не помощник? А если есть расширение до лимона, помогло бы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ArtYut

    ArtYut Новичок

    25 янв 2013
    62
    пешком
    Страховые очень часто требуют суброгацию. Просто из-за большого объема они иногда пропускаю сроки исковой давности.
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А ты много знаешь таких, кто убил чужое авто на сумму выше чем лимит выплат по ОСАГО?
    Я знаю одного. Содрали по полной. У пострадавшей стороны авто(Форд Фокус) в тотал списали. У пострадавшего КАСКО. Виновник выплатил полную сумму возмещения по КАСКО за минусом стоимости останков Фокуса. Плюс ко всему ещё и максималку(120 т.р) по ОСАГО выплатил ибо был пиан и его страховая потребовала от него вернуть эти 120 т.р.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    395ая ГК тут не применима т.к. это взыскание ущерба. нету пользования чужими деньгами.
    а так все верно. ждать суда - там защищаться. не забивать.
     
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а сколько срок давности ?
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    3 года от ДТП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    не все собравшиеся с тобой в одном поле трудятся ;-)
    на возмещение чего может расчитывать владелец полиса каско и осаго в определенной степени каждый может судить по своему личному опыту.
    любопытно было начет движения денсредств внутри страховой компании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...