Нужна помощь! Волнообразный разгон после 4000 оборотов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vdv28, 30 янв 2012.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    я же говорил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Расскажи-как вычислили??что проверяли-просто решили тупо поменять или как то вычисляли проблему??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    А у меня так больше и не проявляется...:shock:
     
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    лог 114 -115 группа где давление видно и работу клапана

    вот например неисправный н75й желтая линия

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #25 Nosleeping, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    У меня такая же проблема...вот лог моей 114-115.. и тоже желтая линия н75..только проявляется на оборотах от 5400. думаешь 75й глючит?? а на детонацию и обеднение смеси он может влиять?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    не не может. дуй в тему о логах с этой проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Да был я там-долго обсуждали,логи читали анализировали...в результате дошел до мысли что расходомер подустал и привирает...ищу подменный провериться..
    Но ..вот увидел твой скрин неработащего н75 и подумал что моя ситуация схожа..скрин моего лога похож на твой скрин лога.. и у ТС приговорен н75..пойду и я свой проверять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    проверка расходомера - снять фишку и ехать без него.
    проверка н75го - поставить другой н75й ) ну или снять и продувать при тесте исполнителей но лучше поменять и забыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    по 75ому -ясно.а вот расходомер?снимал фишку:- на панели приборов загорается ЕСП и АБС и при включении D или R сильный удар в коробке..а ЕДЕТ ТАК ЖЕ, без изменений.. а как должно быть при живом или при уставшем расходомере..кстати,ошибок по нему нет никаких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    я ездил и все нормально было

    твое дерганье изза бедной смеси
    логи которые смотрел
    даже сток звенит
    чип тем более что он дроссель сам прикрывает
    и что ты там за насос менял ? в мотор лазили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    бензонасос..(не хватало производительности).в моторе ничего не трогали...со смесью стало получше-цвет свечей с белого окрасился в светло-кирпичный..да и 32гр. стала -0,9% и 0,8%.. форсы промыты..просто другие машины с этим чипом ездят нормально.Я не понял,что ты имеешь ввиду-"я ездил и все нормально было"? Как машина должна ехать со снятой фишкой расходомера?хуже-хучше-или без изменений??логи в стоке по воздуху абсолютно адекватные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Nosleeping Я тут поглядываю за твоей ситуацией уже давно т.к. у самого аналогичная :( Вопрос такой, у тебя катализатор присутствует ? противодавление на нем не замерял ? а то у меня сейчас варианта 2 осталось: залить сток, но сейчас холодно слишком, чтоб копаться с пластиком и снимать мозги с машины, второй вариант это забитый кат, который из-за холода тоже руки не доходят проверить на забитость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    да,присутствует,я его Вагом в тесте гонял.. Тест выдал - в НОРМЕ.с цифрой,что то больше 4,5..но по весне наверное буду удалять-просто холодно сейчас.Я уже раз 10 преезаливал туда-сюда софты..и под мои логи пытались корректировать чип-не помогло..подозреваем расходомер-но не могу подменный найти.а у тебя детонация тоже есть?покажи свои логи..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Димарикк

    Димарикк Новичок

    16 ноя 2011
    83
    A4/8E 1.8T/ AVJ
    Парни у меня такая же проблема тапку давишь а она рывками разгоняется((( чипа нету,кат удалил сделал полностью прямоток и все равно все также((( что может быть?
     
  15. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Детонация ? Да это звон откровенный :hot:
    Вылизал вроде все, что только можно и знаю и вычитал. ДМРВ у меня уже 3 штуки всяких разных побывали, в том числе и новый покупал, но он загадочно сгорел через месяц прям на ходу. Так что ДМРВ я уже не подозреваю даже.
    Кстати забитый кат вагкомом не проверить, только замер противодавления делать. Теоретически при забитом кате вентиляция цилиндров никакая, отсюда низкое наполнение горшков воздухом, ДМРВ ессно мало показывает, кривая смесь и т.д.
     

    Вложения:

    • dieselsrt.zip
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      28
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну у меня тоже звон нереальный,по логам.на слух не слышно..хотя летом на стоке и слышно даже было. Что же тогда Ваг ком выдает в норме??он же насосом его продувает..и т.о. проверяет проходимость..Я конечно согласен,что у меня уже 160 000км прошла и он ловил пару раз неисправн.катушку,значит несгоревшее топливо..думаю что он конечно подуставший..просто некогда его сейчас скинуть...но звон то от БЕДНОЙ СМЕСИ.-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Звон от бедной смеси, все правильно. У меня пробега 250ккм, масло машина жрала у предыдущего владельца ведрами, так что у меня предпосылки то есть. Вагком продувку делает принудительную, но куда и чего надул он не замеряет, а в моем случае надувайка мной удалена херургическим путем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    что думаешь тогда еще делать??насос.фильтра?форсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    угу, в этом направлении и думаю. насос правда я промерял на хх, при передавленой обратке стрелку мгновенно кладет за 6 атм, разве что на ходу его не проверял под нагрузкой. Форсунки промою как морозы спадут.
    Кстати, прошивки сам сливал\заливал или обращался к кому ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у нас контора есть-филиал из Екатеринбурга..со мной уже занимаютс)почти друзья уже)..сколько надо столько и перезаливаем..всем уже стало интересно ,что с машиной.надо же довести до ума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...