Нужна помощь! Волнообразный разгон после 4000 оборотов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vdv28, 30 янв 2012.

  1. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Понятно. Я сам хочу попробовать, хотя контор у нас хватает в городе.
    Кстати, а на твой мотор первая лямбда какая ставится узкополосная или широкая ???
    А то у меня тут кой какие сомнения берут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    по моему широкая..не помню честно сейчас...поиск покури-там есть.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    На АМВ ШЛЗ.
     
  4. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Хорошо... тогда скажите мне, какой должен стоять у меня? Vin WAUKC28D0YA078204 Т.к. прежний хозяин при мне менял ЛЗ на универсальный БОШ. Ошибок по ней нет, показания вроде адекватные... вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    У тебя простая от 0.1 В до 0.9 В.
     
  6. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Т.е. я все-таки не совсем из ума выжил, разбираясь с этим вопросом...
    Тогда логичный вопрос: почему все люди как люди и у них широкий ЛЗ на 1,8т ставится, а у меня узкий ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Потому что на AWT APU лямбда узкая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Всем спасибо за ответы, только у меня ATW, а не AWT, частенько нарываюсь на разницу в их конструктиве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Конструктив не особо отличается. По широкой лямбде моделируется температура ОГ.На простом ЛЗ этот параметр для евро4 отсутствует, я так мыслю.
     
  10. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Ну не знаю, в вагкоме температура лямбды у меня имеется, да и машина евро4. Хотя сегодня выяснилось от прежнего хозяина что у меня не просто универсальная лямбда стоит, а от калины :D и работает и даже динамик фактор у нее вполне не плохой 0,72.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    в выходные ставил НОВЫЙ подменный расходомер..изменений 0...(((((((((...заказал н75й..придет-буду менять ..только и остается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А кату противодавление мерил?
     
  13. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Итак, замер противодавления сделал себе я ! Вот теперь думаю, че мне это дало. Замерял манометром с шкалой 2 бара (снял с боевой машины, он там наддув изображал), в общем на хх стрелка стоит ровно, либо слегка дрожит, при прогазовках на хх колеблется заметнее. При езде с тапкой в пол - ползти начинает где-то от 4000 обортов и в отсечке на 2 передаче максимальное значение примерно 0,4 бара. Вот теперь чешу репу, что с этим делать. На пассатB5 форуме эту тему рассматривали более подробно, вроде допустимое значение 0,3 бар. Хотя если включить логику, то для свистка любое противодавление не айс. Мож кто в теме и подскажет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    не -не мерял..достал у кента его старый,с него все вытряхнули,сварили.седня заберу-буду пробовать ставить..ааа,еще надо вставку для 2го лз выточить..не -значит не сегодня))отпишусь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    надо бы сначала узнать какое противодавление на новом кате..отсюда и плясать мазурку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну удачи.Очень интересен результат ...
     
  17. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Сегодня утром снова эти волны при разгоне проявились... А вечером опять все нормально было... Как-то странно...
    Думаю все-таки поменять этот N75-й. Подскажите номерок, пожалуйста, какой лучше поставить?
    И что думаете об этом: http://vag-tuning.ru/e-store/?ELEMENT_ID=5025
    Стоит с таким заморачиваться или лучше без тюнинхов обойтись?
     
  18. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Variag
    Что может быть тюненого в обычном соленоиде ? В лучшем случае - срок его службы, и то сомневаюсь. прежде чем покупать даже оригинальный (а существует он только в оригинале), убедитесь в работоспособности своего ! не самая дешевая деталь чтобы менять ее просто так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да нынче они упали в цене . 06A 906 283 E новый номер сабжа стоит 1500р в Экзисте в отличии от 3500-3800 за старые . Тот что представлен в ссылке выше имхо очень похож на оригинал с наклейкой от супер "тюнихового" ателье .:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Фигасе, ну полтора рубля еще почти божеская цена, а вот на ссылке тож по-моему оригинал с наклейкой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...