Нужна помощь! Волнообразный разгон после 4000 оборотов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vdv28, 30 янв 2012.

  1. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Благодарю! Куплю обычный тогда)) Не буду за наклейку платить)))
    А проверить не знаю как. Когда логи снимал, все нормально работало. Как компа нет с собой, проблема проявляется...
     
  2. li_konstantin72

    li_konstantin72 Новичок

    25 фев 2012
    9
    a6 2.6 1994г
    привет форумчани новичек рад за твою победу если можно поподробней за клапан и где он установлен
     
  3. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Проверь его сначала, прежде чем покупать! В документе все хорошо описано!
    P.S. Автор мануала не я :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Спасибо, изучу и проверю))
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Когда найдешь его у себя сообщи вместе посмеемся :D (у тебя его нет по определению)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Вчера выбросили катализатор-(фиг его знает,продувался свободно).пока меняли,я снял н75й,проверил.абсолютно нормальный, здоровый,герметичный клапан.при подаче 12В-хорошо дуется.а проблема сброса нагрузки (с прирытием дросселя)осталась!-уже руки опускаются..не могу дать ума-что ей надо еще..где эта неисправность....выточил вставку во второй ЛЗ...пару дней ездил без ЧЕКА.сегодня выдал ошибку-"РЯд1.Система катализаторов,Снижение эффективности.Превышен нижний предел". так что эта вставка не работает,ну по крайней мере у меня...((
    Да,а новый клапан н75 лежит в коробке абсолютно новый..мож кому пригодится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    дак ты его не стал ставить чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    нет..зачем,если мой исправный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Нда, не порадовал ты меня, я на катализатор надеюсь в своем случае :( Может сам дросель электронный моск имеет ? Мне вот тоже мало на что уже думать, но у меня недобор по воздуху при полностью открытой ДЗ 112 г\с всего лишь на отсечке :( есть еще вариант что у меня интеркулер забит на половину или дросель открывается не полностью, хоть и пишет 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    так у меня еще и расход около 20ки по городу..смесь беднит.....я когда то менял байпас. ставил от ТТшки..родной лежит в коробке.завтра попробую вернуть все в зад...последняя надежда...((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Расход у меня тоже конский, не удивил :D
    А байпас то тебя чем не устраивает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну просто уже то что осталось проверить......дальше по остальным клапаночкам идти..уже и не знаю..что...где то же сидит косяк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну рабочий да ладно а вот насколько адекватно функционирующий? зря не поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    продули в отключенном состоянии-герметичен на 100000%, подали 12В-продувается,все четко..ни подсосов,ни подклиниваний..что может адекватно не функционировать?команды получает от ЭБУ и открывается/закрывается..поясни..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #75 AlexV, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Если есть возможность, то работу Н75 всегда проверять путем ПОДМЕНЫ.
    Что? Пять минут времени жалко? А прыгать впустую вокруг машины времени не жалко?
    Жаль у меня сгинули логи последовательно снятые в течении 15 минут с одной и той же машины с 3-мя разными Н75 - было бы поучительно.
    Все клапаны тесты в снятом состоянии прошли.
    А вот на машине 2 из них такие "чудеса" творили - не описать...

    PS: Способ проверки описаный в статье гарантированно может отбраковать только полностью убитый клапан. Почему? Да потому, что это проверка только в статическом режиме. А на машине клапан практически все время работает в динамическом. Кроме того и в статике надо добавить тест на герметичность "под давлением" со стороны длиного патрубка. И не надо возмущатьсяи кричать что это ерунда, говоря что в реалиях в этой точке давление не может быть выше атмосферного. ;-)
     
  16. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Алекс,согласен с тобой..пошел проверять...там не сложно.отпишусь для всех)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #77 AlexV, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Вот именно. Даже если подмена ничего не изменит в лучшую сторону. Отрицательный результат это тоже результат. Вот тогда смело можешь положить новый клапан обратно в коробочку...:)
    И еще. Проверять поведение машины после замены клапана надо после 3-4 интенсивных разгонов, чтобы мозг уже садаптировал PID-регулятор наддува под реальные параметры нового клапана.
     
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Итак,подмена 75го ничего не дала.((провал остался.!!!более того-после 3-4х интенсивных разгонов с заправки в 17литров -проехал 14 (!!!!!!!!!!!!!!!)километров!:hot::hot::hot: такого еще небыло никогда!жесть какая то!...связано это с подменным клапаном или с повисшей ошибкой ЛЗ2(снижение эффективности ката) после удаления ката?...выкрутил свечи-белее снега! че то я в панике..:help::cry::cry::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    вобщем купил новый клапан, сегодня поставил... проблема не ушла (кстати, новый почему-то продувался во все стороны и с напряжением и без,...:shock: старый когда снял, в одну трубуку не продувается так же с напряжением и без... может неисправный купил?)
    Логи снял, не знаю, по тем группам или нет, посмотрите, может кто что подскажет. Рывки только на3-й передаче появляются, на второй все вроде ровно...
     

    Вложения:

    • Логи.zip
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      22
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    да есть косяк что новой ревизии клапана дуются с новья - я свой обменял на другой - во второй раз повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...