Нужна Ваша помощь(ДТП) Кто прав?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Dreda, 12 авг 2015.

  1. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Согласен на все 100
     
  2. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, например выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, выполнить поворот налево или направо для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения скорости
     
  3. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    Это для диванных экспертов))
     
  4. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.836
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    да ладно ты диванных поучаешь. Лучше с ГАИшными экспертами борись и им доказывай:)
     
  5. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #85 Johann Abt, 1 сен 2015
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    во первых-тоже самое гайцы скажут Вам,по сути Вы начали обгон не убедившись в безопасности.И думаю именно на это они и упирают.во вторых-те же гайцы возьмут схемы ремучастка где черным по белому будут прописаны временные знаки с ограничением скорости (а возможно они и стояли),и притащут эту бумагу в суд,а если знаки все таки стояли-еще и сфотают их,и это попадос при любом раскладе,в третьих-Вы начали обгон в зоне действия знака Пешеходный переход и возможно перед левосторонним съездом (не в курсе,приняли ли поправки по которым обгон перед всеми перекрестками запрещен,но мы рисуем перед всеми где стоят знаки приоритета).У Вас есть малюсенький шанс оспорить только то,что мотоцикл начал неожиданный маневр без подачи соответствующих сигналов
     
  6. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    глянул-знаков нету временных,доказывайте что начал маневр без поворотника
     
  7. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Давно ли включенный поворотник, стал приоритетом. Да и примакание второстепенки не запрещает обгон на ней
     
  8. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    На видео видно что поворотника нет,но даже если он его включил,то должен убедится в безопасности маневра.
     
  9. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #89 Johann Abt, 1 сен 2015
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Собирались принять поправки запрещающие обгон на всех перекрестках,поэтому и написал.В скобках же указано.При включённом поворотнике тот кто пошёл на обгон неправ,что косвенно доказывает группа разбора,точно так же как удар в ж..пу,даже если передний сдавал назад.Стоял на месте-в меня въехали.
    На месте водятла моцыка я б говорил что загодя включил поворот, сбросил скорость,убедился в безопасности,начал манёвр,а тут кукушка летит под двести.А что поворотника не видно-так качество видео низкое
     
  10. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Не собирались вовсе....Есть пункт о равнозначных и на регулируемых(светофорных).
    ТС обгонял(а) группу машин, т.е он(а) давно выехала на встречку и по вашему он(а) должен(жна) убеждаться в безопасности маневра?
     
  11. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Это вы судите по своему примеру, где вы априори не виноваты?
     
  12. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.836
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Говорить можно все, что угодно. Даже, что не сидел на моцике, а вел его пешим ходом. Толку то. Помнится, пару лет назад, начальник гайцев (дело было в Питере), проехавших на красный свет (и это заснял видеорегистратор), объяснил это так - ...."они ехали на зеленый, а китайский видеорегистратор, не обладая высоким качеством записи, путал цвета и возник "так называемый эффект 30 кадра".....
    Этого кадра сразу и уволили.

    Рекомендую ознакомиться, до сих пор в Сети висит http://www.yaplakal.com/forum11/topic449248.html
     
  13. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Да хоть под триста...Про остальное я писАл
     
  14. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
  15. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    Постановление отменено,в связи с отсутствием в её действиях события административного правонарушения.
     
  16. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    Aleksey L, Nikosa Спасибо за поддержку!
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    мотопед завинили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MB124

    MB124 Новичок

    21 фев 2011
    13
    Черная
    На видео мот не включил поворотник
     
  19. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.836
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    вот что значит наличие регистратора:)
     
  20. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Dreda, поздравляю! Присоединяюсь к вопросу Греки - привлекли мот? Или просто отменили?