Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ДААААААААААА! я торчу 700тыс рапилителям и проблем нет вот это КАЧЕСТВО:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Думаешь, автор- таксист? Проехал на машине 700 тысяч без замены распылителей?
     
  3. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Нет, я не таксист. Я программист :)
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А что, нереально? Ведь раньше распылители делали люди арийской расы, а теперь, увы, желтой :p..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Видел распылитель, который отработал хотя бы 400 тысяч? Не форкамерный, а директ?
     
  6. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    сегодня тоже сделал пораньше впрыск, по компу в 000 во 2 окне в базовых показания 077, в измерениях 087, по динамике заметил - если педаль не топить в пол а плавно давить, то разгон стал шустрее чем было, а было по компу 040, но если кикдаун сделать, то есть провал, может слишком заранний угол поставил?

    подскажите...может попозже надо?
    вот логи углов....
     

    Вложения:

  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    еще как могут !!

    а "едет прилично" - это относительно, одним и 100 л.с. прилично, а другим и 200 мало :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чуется мне у тебя не с углом проблема а внутрикорпусным давлением.
    Ведь смещая угол ты только смещаешь его для холодного запуска, а на ходу угол все равно регулируется клапаном, а вот для регулировки как раз используется это самое давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    но ведь до регулировки угол specified и actual были одинаковы по Вагу, и на педаль газа отзывалась по другому надо было надавить и она набирала, а щас чуть надавишь - она летит, а посильнее - как бы провал..
    по насосу я думаю его меняли ибо на нем стоит год 2005, да и с виду он таkoй чистенький, авто со швеции была год я на ней езжу, я посмотрел, под капотом много чего стоит нового....
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Увы, не видел. Форкамерный должен очень долго служить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это типа с 2005 года с насосом ничего не должно было случица ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    ну по общему состоянию авто, пробег не слишком уж большой.... а почему вы думаете что с насосом что то не так.... ?
     
  13. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Странности у меня с углом. Пытался поставить немного попозже. В итоге пришлось ставить по меткам :)
    Поставил. На прогретом двигателе было около 11 едениц. Заводилась очень туго, а вот ехала получше чем с 36 и 86 еденицами :confused: Но хуже чем при 65.
    Поставил пораньше. Попал на 85 едениц. С утра завелась с полтыка(раньше так не заводилась, разве что несколько лет назад). Немного туповата, но заметно лучше чем при 86 :shock: При 86 заводилась хуже :confused:
    Пробывал поставить попозже. Ничего не получилось. Двигал пару раз по милиметру, хоть бы что. Прыгает около 85 едениц. В сторону раннего зажигания крутиться легко, а вот назад очень туго.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вам обоим нужно проверить подкачивающий насос в ТНВД
    внутрикорпусное давление для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +100000
    На C4 ТНВД имеет 800тыс если не ошибаюсь?
    На C5 из-за поганого качества фильтра достоточно 1-й поганой заправки чтобы поменять ТНВД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    Подскажите как ето сделать?
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Зачем надо было с jonatanom не соглашаться, когда он такой же вывод делал в большинстве случаев? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хммм, ты о чем ?? Я абсолютно не против джонатана, в большинстве случаев внутрикорпусное не причем, а сейчас как раз тот случай ! Помоему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сорри, не тебе лично хотел адресовать вопрос, вернее, в том числе и тебе.

    Он каждый раз говорил, что ремонт неизбежен, падает внутрикорпусное, тупит шиберный. Не один форум воспринимал это в штыки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В штыки никогда не воспринимал, меня только улыбало это, да и темболее в таком почтенном возрасте человек.
    Даже если пальцем тыкать без разбору, когда нибудь в глаз все равно попадешь. :laugh: Сейчас хороший случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...