Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Незнаю как и спросить: Вообщем решил снять форсунку ту что электронная и почистить её НУ и соответственно вопрос кто такое делал (а снимать хочу потомучто она выдаёт ошибку) а менять доороого. как её снять я её дёргал дёргал и нифига(хотя разневолена коромысло открутил) что там от чего откручивать??? что чистить?
     
  2. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    не пойму под каким номером?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    номер 27
     
    1 человеку нравится это.
  4. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    не то, но спасибо, я просто имел ввиду прокладка которая между трубкой железной которая из тнвд на форсунку идёт, как там шайба расположена ты писал что трубка завальцована , а шайбу как сменить , трубку новую что ли ставить? просто никогда не приходилось эти трубки снимать, а сейчас надо ибо течёт там солярочка-то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    вот,а на обратку номер шайб кто знает? обычную-то можно подобрать ещё,а вот конус..

    форсунки вытаскиваются прямо так. ослабил коромысло и попробуй покрутить её..
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    ТОже искал шайбы, так и не нашел - обжигал старую.

    Форсунку я лично так вытаскиваю - откручивается трубка, откручивается болт, вынимается вместе с коромыслом в форсу сбоку вставляешь ключ на 15(на форсе есть места, куда он отлично вставляется))) и вертишь форсу при этом тянешь её вверх)
     
  7. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Насколько мне известно там стоит обычная форсунка с датчиком подъема иглы,если выдает ошибку то проверить проводку к форсунке,если проводка- ок значит форсунка под замену,в ней можно прочистить только распылитель и то в ульт.звуковой ванне.
    Если я не прав -поправте.
     
  8. дмитрий33

    дмитрий33 Участник форума

    5 авг 2009
    130
    Octavia 1.8T 01г.
    Мужики выручайте!машина заводится "нормально" и горячая и холодная,но приходится стартером как-бы докручивать.Сегодня попробывал отключить ДТОЖ стала заводится с пол оборота.в чем может быть проблема?
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Все верно.
    Там сопротивление померить на разъеме - и вроде больше ничего не сделать с ней.
     
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А датчик ты отключал который за свечи отвечает??
    Тоесть свечи цикл отработали и заводится идеально?
     
  11. дмитрий33

    дмитрий33 Участник форума

    5 авг 2009
    130
    Octavia 1.8T 01г.
    У меня один датчик,четырех контактный.когда его отключаю спираль горит долго как в мороз,но я даже не жду пока она погаснет-сразу ключ на старт и заводится с пол оборота. все шланги обратки поменял,ни где не сопливит.
     
  12. Kuba77

    Kuba77 Новичок

    21 мар 2011
    43
    Passat 2.5TDI AKN
    Диагностика была во всех режимах ( движение, разгон ....).
    Проверю на днях компрессию сообщу! Зарание благодарен.
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А что вагком показывает?
    С углом все нормально?
    может надо чуть пораньше его сделать.
     
  14. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Народ, подскажите!
    Какой норм. расход масла на 2,0 TDI движок BPW???? и вообще он должен быть???
    До этой машины была А4 ADR- расход 200грамм. на тыщу.
    Еще раньще 80-ка 1,8 - расход 0л.
    А сейчас А4 2,0 BPW - после замены налили по отметку мах., прошел десятку сейчас середина уровня, это норма или как :shock::shock::shock::shock::shock:

    Дизель купил впервые пока еще не понятно.:icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
     
  15. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #215 steals_y2k, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    А4 Виктор, чисто теоретически,дизель должен масло есть..0.5 на 10ткм это всего 50гр на 1000км..фигня сущая.. хотя,машина почти новая,имеет смысл посмотреть вентиляцию картерных газов..
    я бы не стал задумываться даже до литра на 10000...
    или пока выдавливать\подтекать не начало бы..
     
  16. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Проверяй свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а у меня сегодня свечи на полный нагрев уже не включились..51й канал показал 15*С..
     
  18. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    дк вот в том то и дело что сопротивление в норме а всёравно ошибка висит! (моргает лампа свечей накала) Показал на диагностике что она неисправна что за хрень... а самое противное что цена этой форсунки ой как кусается, а я хочу чипануть машину и боюсь что пока я с этой форсункой не разбирусь нифига эффекта не будет! Кто может знает где разбор есть с дизелями такой чтоб не очень дорого...
     
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    у нас от АВР форсы вроде были..подойдут?
     
  20. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    При этом показания датчиков забортной температуры, солярки и на приборку сошлись с антифризной, то есть, одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...