Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сними и в руках поверти патрубок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Завтра попробую,но думаю всеже расходомер мозг парит,ну если новый и с ним все ок,почему тогда такие маленькие показания при пиковых нагрузках.Может с мозгами что?
    ЗЫ.Я его не только повертел в руках,но и принес домой,промыл просушил,(вам спасибо передает что я его помыл),ИЗУЧИЛ ПРИСТАЛЬНО чуть ли не под лупой,нет там дырок не на стыках не в изгибах он с виду как будто только с магазина и ржот надо мной,проверил соединения на коробке воздушного фильтра там тоже все ок и все плотно.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот как :hi:! Чего сразу не признавался, что исследовал патрубок вдоль и поперек :wink:? Тогда следуй советам Утюга, по пуктам дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Последую совету Валеры,сниму лог с отключенным сапуном и заткнутой дыркой.Только бы чем ее заткнуть.
    Нашел соклубника согласившегося дать свой датчик для теста.Завтра с утра займусь этим делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Не то чтобы сильно беспокоит, просто интересно: от чего можно получить трещину в поршнях?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    льющие распылители, раннее зажигание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    похоже. 7,8 BTDC было, иначе никак не заводился. замкнутый круг блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ой-ой :shock:. Поршень только шел вверх и уже получал по балде больно :dash:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ага. и грохот стоял на всю округу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Попробывали выставить угол,теперь в 4й группе 1.4 ATDC что в левом окне что в правом тоже 1.4 ATDC,при этом обратные значения вернуть не смотгли,были 1.8 ATDC в левом окне и 1,6 BTDC в правом,на рабоут двс не как не отразилось все также =(.Может софт кривой,и ваг не верные показания выдает что по углу впрыска что по расходомеру.
    Заткнуть сапун не получилось =(,ненашел чем его законопатить,но поршневая номальная говорят,смотрели несколько человек уже.
    По впрыску кто регулировал сам?Шкив ТНВД сильно крутили?Мы его максимум на 5мм-6мм в обе стороны крутили,может больше надо?Но нормальных показаний так и не добились,на ATDC зависло что в 2ом что в 3ем окне и все.
    Сколько вобще должно показывать если угол нормальный в 2м 3м и 4ом окнах в 4й группе подскажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Сколько раз уже написано что угол проверяется в 4-й группе в "БАЗОВЫХ" измерениях.
     
  12. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Дак там 2 значения выдает позднее и раннее блин,по какому окну ориентироватся то?Причем они чередуются.Как я понял должно быть 1.5 ATDC эталонное значение,но где его ловить?Вы уж не пинайте неведующего,разобраться пытаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Вот 1,5 ATDC в режиме "поздно" и лови.
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вы смотрели измерения 4-ой группы, а надо БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    5-6 мм это ооооочень много ! Там буквально нужно двигать на 1-2 мм, результат проверять нужно в базовом режиме в 4-ой группе, в положении поздно. Идеал 2 ATDC. Но чаще ставят ближе к 1 ATDC, типа лучше, как хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Вот что сейчас,на холодную сегодня завелась еще хуже =(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В просто 4й группе то что должно показывать?Если в позднем ловить 1.5 atds =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    просто идеально.

    зато теплая будет заводиться хорошо.
    а плохой пуск на холодную ищи в другом месте.

    все правильно показывает.

    если в базовых поставишь 1.5 atds, то и во втором окне в измерениях будет запрашивать 1,5 и в 3-ем будет 1,5.
     
  18. Александр Ман

    Александр Ман Новичок

    26 янв 2012
    42
    Ауди А6 2.5 ААТ
    Ребята может ли из-за маслоуловителя масло попадать в всасывающий коллектор перед турбиной. Масло в интеркулер гонит,а тяга хорошая!!!! И разобрать маслоуловитель. Машинка ауди 2.5 тди ААТ
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может
    тяга хорошая не причем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Да также заводится на горячую как и было,а на холодную хуже чем было.
    Сегодня знаменательный день,я воткнул сапун от аке,корячился 7 часов,вспоминал всех особено когда откручивал злосчастную гайку на турбине которую не видно и когда ставил саму турбину.Даже в универ не пошел.Пришлось откручивать трубки форсунок,ибо сапун лезть отказывался,когда открутил соляра с них не полилась,вопрос должна была???
    Завоздушил.Развоздушил =Р,методом чуть открутил гайки с форсов покрутил стартером и обратно закрутил гайки,завелась.Остается проверить будет ли расход масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...