Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Полный :nod: первым делом о нем позаботился, даже для успокоения перекачивающий насос включал потарахтеть. Стакан полным должен быть.

    Блин, подающий с бака не хочу отсоединать от фильтра - соляра же разом в бак опустится. Хомут подтянул просто.

    Трубки высокого давления не отсоединял, посему откручивать их, маслать и выпускать пузыри не считаю целесообразным (вроде не тот случай у меня).

    В чем заблуждаюсь - поправьте. Удивляюсь, как народ снимает/одевает крышку ТНВД, заводится, газует даже без бутылки в степи, не дома, в чистой одежде..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    насос в баке один, остальное - набор трубок
    это на вопрос
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну да-да, эжекционник - всего набор трубок, физика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пью Колу (освобождаю бутылку), приготовил шланг, обмотал изолентой, воткнул на подачу после фильтра к ТНВД. Воздух должен выйти весь с обратки через ТНВД и не появится вновь (теоретически). Завтра продолжу.

    Шланга подачи на фильтр не снимал, сейчас он не пережат. Как думаете соляра по нему в бак убежала? Ее пылесосом засасывать, ртом или ТНВД сам это сделает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    +++. При прокачке надо бы 2/3 бака. Я по неопытности почти 2 дня так прокачивал.
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Всем привет! Нуждаюсь в совете по 1,9 TDI.
    Хочу взять б/у 1Z (только двиг, навесное останется своё) и возник вопрос: AHU, AHH, AFF, AFN подойдут под моё навесное? В чём в них разница?
    заранее благодарю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Подойдет.Разница в насосе,форсах и ЭБУ.В железе мотора есть отличия внутри.
     
  8. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Мужчины, подскажите пожалуйста, проезжаю около 10 км и загораются значки (на фото). И так постоянно. В чем причина?
     

    Вложения:

  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    выключатель стоп-сигнала под замену.
    прочитать ошибки, будет видно
     
  10. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Помогите разобраться!!!Вобщем проблема такая.Купил ваг ком,начал его использовать,как говорится изучать.В группе 000 в графе 2-начало впрыска,не в норме.По Label File Commencement of injection,idle: 45...60 OK,full throttle: 190...210 (dependent on engine speed) OK должно быть так,а уменя около 100-106.Вопрос такой,кто ставил угол,подскажите по ТНВД какое расстояние по смещению самого ТНВД нужно сделать(может зуб,может два или пол милимметра) я к тому чем можно выставить нормальный угол,либо вращением самого насоса,либо как положенно звездочкой на распредвалу.Вопрос второй,выстовлять если по TDI таймингу как мне быть?У меня там три двигла выходит в выборе,какой ставить?Показания графиков разные в трех.На данный момент машина работает хорошо,громковато правда ну тянет хорошо,не капли дыма,заводится хорошо даже без свечей накала.Лампочка ошибки(лампа свечей накала) загорелась недели три назад,после её загорания разницу по машине не чувствую не какую. Ошибку ваг комом сбрасываешь,появляется снова.Подскажите кто знает.За ранние спасибо.
     
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    инфа из этой же темы: двигать ТНВД по 0,5-1мм ( 1зуб- 10-15гр -оч. много).
    что за ошибку выдаёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    выстовлять если по TDI таймингу двиг AAT.
    По лампочке поменяй стоп-выключатель на педали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    00550 регулятор начало впрыска,щас этой ошибки нет.А лампочка горит.И не схождение угла по второй графе в группе 000.
     
  14. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Выключатель вроде работает исключительно.а вот в TDI тайминге когда двиг выставляешь у меня их там три AAT,какой вот только ставить.
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ЕГОРka, спасибо. в КВ и шатунах есть разница? хотелось свой КВ прозапас держать (чтоб к купленному движку тоже подходил).
    зы: по мануалам все размеры идентичны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    выключатель стоп сигнала? не соображу.. где его искать?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Там 3 AAT по типу мозгов и году, посмотри на свой год и ставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    под педалью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    с чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    :rollingeyes:там все три 94года.разница только мо месяцам.Там буквально разница 1,2 месяца между ними