Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста,точную температуру включения эл. вентилятора.У меня их два,один принудительный,через вязко муфту.Другой от эл.мотора работает.Принудительный вроде справно работает,на 75 уже маслаетво всю.А вот эл.мотор чет не включается.Подскажите кто знает,а то мож датчику каюк...
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Как только кондей по полной заработает услышешь. А так, чтоб проверить, если не заблуждаюсь, сними разъем с датчика и перемкни в разъеме - должен крутится.
     
  3. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Это понятно,так он работает,без проблем,на прямую и когда кондер включен.А вот в процессе работы...
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если включается вместе с кондеем значит все нормально. Как мне помнится (могу ошибаться) но для этого и поставлен, работать именно когда кондей в работе.
     
  5. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    На радиаторе охлождения датчик ведь для чего то стоит... Еще и трех контактный на две скорости вентелятора.Вот бы температуру его двух диапазонов узнать.
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    На датчике написано :)
    Сбоку - на гранях под ключ
     
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Из книжки "А6 Allroad с 2000г." В зависимости от комплектации, например, кондиционером, устанавливается эл.вентилятор ......управляется двухступенчатым термореле .........92-97 первая ступень, 99-105 вторая ступень.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    специально для тебя уже все давно написано
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200660
     
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #2609 Sergey33333, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Вообще-то я против добывок, но тут уж вынудили. Местные барыги совсем обнаглели. Даже Лукойл стал мешать бодягу прямо под Владимиром. Машина пригорюнилась. Решил глянуть мануал. "Dieselkraftstoff mit einer Cetan-Zahl von mindestens CZ 51." Как ни переводи, толи не менее 51, толи допустимый минимум, всё равно 51 не есть хорошо и не уверен, что и 51 в местной бодяге есть.
    Решил побороться с местной соляркой. Wynn's Supremium Diesel. Откатал 2 бака. Замеров до и после не делал, но движок ожил, цетан.число чувствуется. Звук в самом деле ровнее и тише. Ну и со смазкой - всё лучше, чем загаживать систему маслом для 2-хтактных. 240р за 250мл- получается в пределах рубля на литр. Короче, подсел.
    http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/40906B21
     

    Вложения:

    • В.jpg
      В.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сергей! Давно писал, пишу и писать буду - что без ВИННСа боюсь даже заводить!
    Он у меня и в масле для поднятия дизельных свойств, уменьшения окисления и удержания сажи во взвеси.
    Он у меня всегда в соляре и в 2-ном количестве! Делаю из Еври-4 Е-10!
    Пару раз 2Т синтез лил - кайфа не понял.
    В другие бензы тоже всегда СуперБенз от него же.
    Надыбал спрей для чистки впуска - пробовал! Рекомендую. Пост в Теме о здоровье дизеля писал.
    Ну, короч, вот ссылка http://www.wynns.su/catalog/Fuel_Additives_in_diesel-5/ всё найдешь там.
    Я за ними как за наркотой раз в неделю в магаз их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Перебор))
    Масло финское, ничего туда не добавляю. И это то добавил только потому, что в теме, знаю как и из чего, вынужденная мера. Про Евро10 - 51 - минимум, после 55 - перебор. В этой жиже только 3 ед., не промахнёшься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сам частенько в мутной теме.. БГС на нефтебазы поставляю. Вам не нада?
    Маслом кашу не испортишь, а так как пишут - плевок в большое корыто.
    но если всё идейно-убеждённо,то конечно Луке верить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Верил. Но на Луке не живу. Прохлопал момент. Они у нас продавали Евро до осени прошлого года. Осенью прошлого года тихонько убрали надпись евро-экто и стали мешать бодягу на месте. Я с этими ушлёпками не только траванулся, но ещё и замёрз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Для ваших супер-пупер-нано-распылителей - таблэтки от Виннса сам доктор прописал. А там сами решайте. Мне в среду на пару тык бежать, так я в багажник накидал банок разных от него.
    Коллектора продуй спреем ЕГР3, так классно работает на нём. Пост мой найдёшь или кину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Заказал. Будем посмотреть.
    Ещё заказал пару флаконов Лавра от воды - когда надо, никогда нет под рукой.
    http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=58508B59
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    по поводу присадок всяких в топливо-дело в том что в нормальном топливе евро-4,5 уже есть присадки, как минимум диспергирующие и смазывающие, зимой еще и депрессорные, и типов их разных очень много, и они всегда проверяются на совместимость. И вот тут просто непонятно, как можно лить не зная что (по химсоставу) в не зная чего (топливо с присадками). Совокупный эффект-то совершенно непонятен. Имеется ввиду фактический эффект, а не кажущийся эффект работы на слух.
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Антиводу и очиститель того же В..са беру - всегда есть. А вот ЕГРа3 пришлось заказывать .
    Вроде уже бальшой такой, а в сказки веришь. На Луке столько приставок и названий придумали - чёрт ногу сломит. На качестве это ни как не отразилось.
    Ты Гос.ТВпрограммы иногда переключай, а то в хорошие дороги поверишь и дураки с казнокрадами переведутся. Или ты из этих - из Ихних(наших/ваших)??:spy:
    Тады я с темы слезу сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Раскритиковал Кроко штатное топливо на заправке. А то я уже чуть было не купился на слова Ивана. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Есть уважаемые клубни, кот. идейно и убеждённо :" ни в масело, ни в топливо ни чего не капну хорошего!" И ЕГРа холют и лелеют. Тут я пас.
    Нужно Вам в Прибалтике эксперемент сделать : настроить спутник на 3 наших канала(ОРТ,РТР,НТВ) и радио не слушать. Вот тогда вы через месячишко как зомбики к Вовчику на поклон придёте и отрекетесь от ЕС! У нас тут такая лафа! Всё по ГОСТУ и суперЕвро! Тюрьмы пусты и сажать некого.
    Отвлёкся, простите. Мы за качество тут трём-мнем языки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Отвлекусь и я. Смотрю только Главную дорогу, и посему расстраивает она меня все чаще :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...