Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2881 UTUG, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    за 5 сек нашел в гугле, даже я там есть :))
    http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t138177-50.html

    ослабляешь три болтика (1)
    и сдвигаешь шкив (по пол мм)
    По часовой - будет раньше
    Против часовой - будет позже

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВалераКушнир

    ВалераКушнир Участник форума

    27 окт 2011
    150
    А6.С4.2.5аат96гАКП
    00575 давления во в пускной 17-10 диапозон регулирования -спародическая . проверил шланги и интеркулер все окей.:shock: куда копать?????????????
     
  3. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Беда вобщем у меня братцы трактористы.Сегодня блин зараза такая слетел ремень генератора =(,и чего ему надо было.Вроде и не лез в ремни.Машину завел смотрю лампа не гаснет зарядки аккумулятора,ну думаю проводка,когда турбину в очередной раз снимал проводку где нибудь пережал или перегнул.А вот фиг,залез в яму,смотрю,а ремешок то мой болтается =(.И руль как на копейки.Гидрашка тоже отключилась.И нет у меня не каких приспособ для процедур с ремнями вот и спрашиваю,а нужны ли они чтоб ремень генератора на место поставить или достаточно будет скинуть морду.Похоже буду делать все сам,так как в моей деревне словосочетание ремонт ауди,сравни построить космический корабль.
    Вот схемка [​IMG]
    и мануальчик нашел http://vwts.ru/forum/163339 ,но пока не разобрал все,хочу совета по поводу инструмента и сношения с ремнем генератора,чего ждать и к чему готовится?кронштейн на который демфер крепится както влияет на ремень генератора или нет,что мне нужно из инструмента из мануала чтоб поставить обратно ремень этот злосчастный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Здесь все написано: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=282040&page=6
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ММХО: Смотри ролик натяжителя ремня генератора, очень часто стает раком из-за изношенных втулок в итоге ремень сползает и срезается!

    Надо снять морду и менять втулки на кронштеине натяжителя

    Как ставить тут:
     

    Вложения:

    • kronchtein.JPG
      kronchtein.JPG
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      133
    • p_104.pdf
      Размер файла:
      288,8 КБ
      Просмотров:
      138
    • p105.pdf
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      54
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Для ремня гены, никаких приспособ не нужно.
    Главное для тебя сейчас понять, ПОЧЕМУ он слетел ?
    Проверь натяжитель, кронштейн натяжетеля, может там люфт большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Недодув ! Причем сильный, его вообще почти нет, раз такая ошибка. Смотри клапан управления турбиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Меняй втулки натяжителя, сам палец, 2 манжета и новый болт под торкс. Как правило есть люфт к пробегу 250+.
    Втулки разбивает из-за изношеного демфера(амортизатора) - его тоже в топку.
    Спец инструмент не нужен.
    Ролик кондера натягивай на глаз, т.к. 7 Нм те что в мануале пи..шь чистой воды, у меня он играл на хх что струна на басс гитаре.
     
  9. ВалераКушнир

    ВалераКушнир Участник форума

    27 окт 2011
    150
    А6.С4.2.5аат96гАКП
    по ходу как я понял он открылся и проходит в выпускной калектор.:confused:
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Провел эксперимент: открутил трубку высокого давления от 1-ой форсунки на работающем моторе. В логах отчетлива видна коррекция ДО и ПОСЛЕ. Звук мотора, работающего на 5-и цилиндрах, не изменился нисколько.

    Затем приложил палец к концу трубки. Давление солярки мне показалось невысоким. Ощущения на пальце не сильнее, чем при постукивании им по столу. А я уже приготовился испытать боль, какая бывает, когда суешь палец в струю воды от Керхера.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Попробуй пальцем заткнуть открученную трубку на кондиционере. Боли не почуствуешь...
    НЕЛЬЗЯ затыкать пальцами трубки под давлением в автомобиле! Не с соляркой, не с газом, не с антифризом!
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему нельзя? Я в данном случае это делал, чтобы убедиться, какое давление на палец у исправного ТНВД. Когда, например, сгорает транзистор мозга ТНВД - такой пульсации не будет. Простая диагностика работоспособности ТНВД, если говномастер настаивает, что в незаводке авто виноваты головы/поршневая и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ничего не будет.
    если трубка откручена - газа нет - компрессор не качает.
    вот если начать стравливать газ и под струю поднести руку, то обмерзнет.
     
  14. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    демпфер я менял,стоит новый так же как и палец и втулочки с резиночками,а вот сам кронштейн покоцан,разбит пластик в дырке и когда его чуть ослабляешь люфт на лицо.Да и так если усилие не большое приложить виден люфт.
    Спец инструмента не надо говорите?А блин шестигранник на 17 это что по вашему,хорошо друг заехал,отправил его в шоп за шестигранником:D
    Пол машины разобрал,день ушел,пришлось снимать колеса и локера чтоб подобраться к 3м болтам крепящим бампер к крылу:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    На счет пол-дня загнул ,канечно, не более 30 минут без подъемника, а вот на счет натяжного ролика приводного ремня, сталкивался с люфтом внутри подшибника и ремень съезжал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А смекалку проявить?
    Снизу длиной широкой отверткой упираешься и тянешь упор вверх. Чем-то фиксируешь и снимаешь ремен и все...
     
  17. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    под словом день я имел ввиду с 11 до 16 часов.Первый раз снимал так что большенство времени уходило на изучение процесса.Да новое там все кроме самого кронштейна.Стрелочкой черной помечено,с обратной стороны кронштейна у меня была выработка, когда меняли все ремни и ролики.Там тонкое пластиковое уплотнение по контуру,у всех так или у меня колхоз на кронштейне?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Смекалка была проявлена,но использовался болт с головкой на 17,как то так:Dно ключ все равно купили,пригодится.Предупредили хотяб.У меня в наборе максимум оказался на 14 шестигранник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    100%, Кэп!
    Если в море нет воды, то в нем не утонешь!
     
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А не точнее компрессию померять?
    Про пальцы в трубки-сам не испытывал. Предупредили люди, работающие в дизельсервисе. Объяснили, что солярка попавшая под кожу под давлением-очень опасна.