Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Фиксировать к/в надо за шестеренку,а не за маховик.
    ОЖ через радиатор не сольешь.Только через термостат.
     
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Чем из подручных средств?
     
  3. besovand

    besovand Новичок

    7 окт 2011
    10
    А6 AFB 99 г.в.
    Друзья, помогите советом. Сегодня подключил VAG и на прогретом моторе в третьей группе (второе окошко) запрашиваемый воздух на холостом ходу показывал 830 мг. Это нормально? Раньше такого не видел:shock: Что это может быть)))) Мотор AFB, 99 г.в автомат
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Мощное, возможно даже полезное... но для одного раза не покупать же.
    Не понял как ты считаешь(да и не вдавался, только с работы), если сначала в 8,7 раз меньше, а потом получаешь 870Нм... но это был совет опытного человека в ремонте. Сам пользовался, но для перестраховки накидывал старый ремень(распредвал и шкив ТНВД зафиксированы). Так что не бойся :)
    Ты посмотри на свой шкив и сравни износ между краем и серединой(где ремень на нём лежит). Если уже меняешь сальник, то меняешь и болт, а для себя в идеале поменять и шкив и быть спокойным. Для клиента настаивал бы именно на таком варианте. А по новому шкиву и расстояние замеряешь... хотя конечно можно сделать и с регулируемым расстоянием.
    Какие болты и сальники? Маслосъёмные не решился?
    Нет, слив с радиатора в двигателе ещё останется прилично антифриза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ребят, а в РФ и Белоруссии последние годы менялось дизельное топливо?
    У вас же замеряют выхлоп на ТО? У кого есть показания за несколько лет на одном авто(желательно 1,9)?

    [CUT]Просто интересно стало. Всегда знал что двиг не дымит и никогда не запаривался о выхлопе перед ТО(он был в несколько раз ниже максимально допустимого). На последнем ТО(13-го числа) приёмщик прям в лице поменялся и сказал, что выхлоп как у новой(что-то в районе 0,57)... после чего мне стало интересно и посмотрел историю ТО. Каждый год выхлоп уменьшался. Ну а т.к. последние годы катаемся на вашей солярке, то стало интересно быть может солярка поменялась или же от моей манеры крутить двиг катализатор прочищается? Не знаю влияют ли маслосъёмные на выхлоп(год назад заменил, марку масла сменил и кушать стала гораздо меньше), но предыдущие года так же выхлоп уменьшался.

    П.с. извиняюсь за много буков и сам текст, устал сильно.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Соотношение длинны рычага... Просще представить ключ со стороны болта в виде шкива/шестерни радиусом 1м а маховик радиусом 0,115м. Как изменится крутящий момент при таком соотношении?

    болты и сальники колена и распредвала.
    Шкив осмотрю.
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    При таком соотношении что станет с болтом при 870нм затяжки? Ты крутишь болт, а держишь маховик гораздо большего диаметра.

    П.с. честно очень устал на работе сегодня и напрягаться не хочу.

    Значит всё же решил серьёзно подойти ибо ремень можно поменять только выставив телевизор в сервисное положение. Осмотри шкив(износ будет скорее всего ~1мм, но уже много) и действительно рекомендую поменять маслосъёмные, тем более что всего-то 8 штук, а цена у них копеечная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Интересно,а какое усилие скручивания получает к/в при стопорении за маховик.Есть ли смысл его так нагружать,если на изготовление даже самодельного фиксатора уходит не более получаса?
    Чисто из жадности :D изготовил из подручных средств фиксаторы для V6,R5 и R4.Сделаю фото,добавлю.Может кому пригодится.
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    очень пригодится. был бы признателен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Усилие просто считается : твоё максимально в руках помноженное на 3-х метровую трубу.

    >50kg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Есичо, есть тема специальная. "Приспособления для ремонта дизелей", называется...
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    стоит разобранная , жду запчасти.

    Съемника нет.
     
  13. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Кто нибудь менял Ремень ГРМ на 2х литровом дв CAGA. Насколько геморно и реально ли самому поменять без при способ дилерских по выставлению коленвала и ТНВД.
     
  14. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    И то правда.Тем более,что интересного там ничего нет.Прицеплю в нужную тему.
     
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну вот, и добавь интересное.
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А чего их ждать? У нас если нет деталей на месте, то за пару часов доставят... тем более что сумма нормальная набегает.

    Нда, беда... мы на 1,8Т делали из прутка и трубчатого ключа ибо не было съёмника для маленьких впускных клапанов. Рассухариватели(это ты наверное съёмником назвал) стоят копейки... да и у вас от вазов всяких их навалом как понял с форума. Так что в этом вообще не вижу проблемы.

    [CUT]Вот самый простой:
    [​IMG]

    Но будь осторожен со стенками колодцев гидрокомпенсаторов.

    Вот такого типа предпочтительней:
    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    с ТАЗа 2112
    У нас маслосьемные одинакового размера.
    Как из ключа трубчатого сделать?
    Без съемника можно подлезть на нашем 1,9?
    В курсе, у меня на предыдущей машине кто то оставил задиры.
    Говорят нужно вырезать из пластиковой бутылки кусок и свернуть внутрь колодца гидрика.

    болтов точно в наличие нет, а такие детали например как помпа - на заказ на 30% дешевле.
     
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    зависит от года

    пропил сделать, чтоб получилось нечто вроде кольцевого крючка, а лучше съемник купить от того же ТАЗа12
    длинными узкими пассатижами попробуй

    зы: можешь сфоткать переднюю опору двигателя? чего то у меня не хватает :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    К концу усиков круглогубцев привари гайку М8 и разрежь ее пополам.Получится отличный съемник для колпачков.
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...