Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    на 99год похоже что одинаковые.

    могу, но выложу только после выходных.
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ОК. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #2983 Parenj, 23 июн 2012
    Последнее редактирование: 23 июн 2012
    Маслосъёмные бывают двух размером(разница 1мм). Так что самый верный вариант сняв распредвал и гидрик замерить диаметр ноги клапана.
    По образцу рассухаривателя, что на фото был. Сбоку просто прямоугольные отверстия вырезаешь.
    Без съёмника чего? Ты про съёмник маслосъёмных или рассухариватель? Маслосъёмные плоскогубцами стягиваются, а без рассухаривателя никак. Сложность есть при рассухаривании вторых от края клапанов т.к. угла рассухаривателя не совпадают... так что и писал, что лучше рассухариватель со второй фото. Но в первом можно пересверлить дырки и всё будет норм.

    Да, без задиров практически не реально, так что обязательно подкладывать что-то и следить за состоянием этого чего-то, чтобы не протёрло.

    А сколько население в Орле? Просто наша Рига как небольшой город РФ, но с деталями вообще нету проблем и ждать нужно только оригинал или какие сутки с литвы или польши(если нету у нас, что бывает не часто). 30% нету ибо и так зная правильные слова у оптовика(где магазины сами покупают) можно купить со скидкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это какие надо слова знать, чтобы по оптовым закупочным ценам отхватить товар?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Слова, которые знают магазины и сервисы :) Их знают конечно не многие, но и магазинов запчастей полно и есть те, в которых не сильно цену накидывают, а доступность запчастей по времени у всех примерно одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    да, бывают :nod: но на мой год каталог предлагает только 8мм

    не понял смысла.

    [CUT]
    317тыс.
    сравнил :wink: у вас Европа а у нас что? Запчасти везут со складов из столицы.[/CUT]
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Хорошо если точно знаешь. На мою и при наличии вина оптовик не смог сказать какие. Пришлось звонить чтобы замерили штангелем толщину. Хорошо в боксе был и было кому измерить :)

    Прямоугольник представляешь? Рассухариватель видел. Так вот с двух противоположных сторон трубки надо сделать отверстия которые будут выглядеть прямоугольно(хотя хоть круглые, если удобно будет рассухаривать и засухаривать) и остаться две "ножки" между оставшимися круглыми верхней и нижней частью.

    Хе, наша столица всё же покрупнее :)

    Европа и что? Спрос рождает предложение, а спрос у вас в разы выше ибо численность населения. Наверное орёл не так далеко от мск(звиняй лень смотреть, а настолько в географии не силён)? Ведь логичны же и региональные склады, если достаточное отдаление от столицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ремонт закончен на выходных. Двигатель приятно зажурчал - ушло тракторное тарахтение.
    По счастливой случайности заметил в магазине съемник для амортизаторов таза. Из него сделал съемник вискомуфты. Описал тут.
    Колпачки менять не стали.
    Для затяжки болта коленвала вставляли отвертку между зубьев маховика.
    Снял слепок на бумагу с разметкой отверстий на шкиве коленвала. Можно съемник сделать.
     
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Поздравляю!
    Колпачки считаю зря не стали, если уже долезли до туда. Но это моё мнение.
    Ну вот, а писал зуб на маховике сломает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Доброго дня всем!!!
    Кто сталкивался с роликом натяжным вспомогательного ремня (гена, кондей) мотор АФБ АКН и т.д Поменял втулки (разбиты в хлам) но ремень продолжает съезжать с роликов((((((( и люфт остался, что там еще может быть в этом механизме????
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: видимо у тебя там износ посадочных мест под втулки, либо токарь и новые спец. втулки либо новый механизм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Перекос кронштейна натяжителя поликлинового ремня. Обычная проблема на старых движках. Иди в поиск, было несколько тем по этому поводу с подробными фотоотчетами...
    Проблема решаема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Втулки разбиваются из-за аммортизатора 533 0112 10
    Если есть большой люфт - меняй сам кронштейн.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Народ умерла управляющая форсунка, авто стало хуже разгоняться до 100 за 14 сек. Вопрос; в форсунке ли дело (ухудшение динамики)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    100%! Мотор в 1-й степени аварийки, как ты хочешь что-бы он разгонялся:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Как проявляет себя умершая 3-я форсунка?
    я имею виду, ошибки, изменения работы ДВС?
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня никак, попробуй сам, сдерни фишку с нее, проверь эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    #2999 AAD777, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    ХЗ если дело в ней то машина стала валатильнее мягче что ли, в динамике напомнила мне мой мерс в 201 кузове 1.9 объем
    Что касается ошибок то показывает ошибку по компу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Нашел вот такой клапан в экзисте Н059 130 789 "Клапан насоса топливного"-2 шт вроде не дорогой, есть ли смысл для профилактики поменять, у меня затрудненый старт зимой, может поможет вылечить проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...