Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    снять клемму с клапана тнвд и можно посмотреть обороты стартера.
    у меня после переборки стал выдавать к 160 ближе,а было около 100.
    в версию про магниты верю..и про провода.. :)
    тоже мечтаю об угле в 3.8* :))))
     
  2. midas

    midas Новичок

    25 апр 2012
    3
    a6 2.5tdi 2002 aym
    поменял тнвд и не завести ребята нужна помощь а еще заведется и глохнет и белый дым ошибок нет
     
  3. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    а что включала в себя эта переборка? как стала машинка после переборки заводиться? до какого минуса можешь заводится (и какой угол установлен у тебя)? угол мне очень нравится. менять как-то не хочется. езжу в городе с включеным кондиционером (чего раньше отродясь небыло).
    не хочу отбрасывать версию с проводами. но как проверить эти провода - хз:shock: кстати, провода с каким сечением используется между акку и стартером? может нужно купить подобный и временно заменить (или кинуть параллельно) на этом участке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Всем привет!
    Помогите ребятки, поменял в обеих головах все, (клапана, гидрики, пятаки и распредвалы)

    Пробный запуск : мотор еле завели, прыгает как конь, подключили ВАГ ком, он кажет что на 4,5,6 цилиндрах льют форсы, поменял распылители, та же история, мотор работает не ровно, повторный разбор головы (левой) не чего не показал, все как нужно стоит (фазы ГРМ) валы тоже как нужно, насторожило толь то что длинный распредвал немного не такой как старый, а именно кулочки на новом все узкие, а на старом через один ( узкий широкий)
    У кого какие мысли???
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы новый распредвал по сравнению с старым проверил, наклеил бы на зубчатое колесо бумажку секторы с градусами и взял бы микрометр и нарисовал бы график поднятия кулачка от положения вала! Сдаётся мне что ВАЛ НЕ ТОТ! Нет синхронизации валов, корекция 4-6 это СЁРЬЁЗНАЯ несихронизация! Рой!

    Насчёт широкий-узкий кулачёк не парся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1.Менял тнвд как надо: со стопорами?.:umnik:
    2.Снимал с фильтра 2 трубки идущие к ТНВД? Заливал в них и в фильтр по горло солярки?:umnik:
    3. Гайки на форсах откручивал? маслал 15с, ждал 30с пока воздух из-под гаек не выйдет?:umnik:
    4.Пробовал заводить с эфиром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    только отзвонил мастер, говорит что только 4 цилиндр не работает совсем, залил пошень, но соляра не уходит, что означает с поршнем порядок, что может быть, может гидрик не работает???
     
  8. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    teplopro, обычная профилактика. все втулки и втягивающее.
    крутил плоховато. в принципе,маслом оно залито.
    заводиться стала лучше,но минус не порадовал. в -15 уже с трудом, но тому какая-то другая причина. в принципе,предпусковой решает оное с -8 -10 отлично.
    вот даже щас,летом, эксперимент показал,что если уменьшить впрыск пусковой,то заводится плохо даже с таким углом(10*)
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Думать не надо, снимай компрессию, и если её нет сдёргивай башку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Компрессии нет в 4 цилиндре, скинули бошку, 2 клапана пропускают (залили соляркой, текут) по новой притерли поменяли на всякий случай гидрики вроде все норм, но когда распредвалы ставим эти 2 клапана не держат, соляра течет((((
     
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    на вашем двигателе проверяется такой параметр как "расстояние от пятки стержня клапана до верхней плоскости головки"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Хороший вопрос))) Что это за расстояние и как проверять???? по своему движку этого не знаю, может гуру наши ответят???? но клапана заказывал они комплектом пришли все одинаковые, вот только 2 из них пропускают(((
     
  13. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Если два седла клапана изношены, то так и будет, клапаны будут всегда приоткрыты в собранном виде.
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    может и ответят. я так понял на этот размер влияет износ седла клапана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Когда притирали, седло протерли слишком. Теперь длина клапана такова, что он полностью не закрывается. Не знаю можно ли на этом двс пятку клапана подпиливать, а так это выход, чтобы седла не менять.
     
  16. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Ребята подскажите какие причины жесткой работы двигателя?
    Заводиться нормально, едет тоже не плохо, но рычит как трактор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    1) Угол
    2) Поднять кл. крышки и заглянуть как там...
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да! Можно! Если не больше 0,7мм. Есть также один нюанс после установки новых гидриков нужно ждать МИНИМУМ 6-8 !!! часов пока они НЕ ПРОДАВЯТСЯ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Вроде притерли, нет течи, собираем надеюсь все в норме будет!
    Только вот болты не стали новые ставить еще раз (болты головки)
     
  20. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Только у нас не постоянные магниты :)