Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Всем привет!!!!!
    Нашел мотор в шведции на разборке, АФБ со всем навесным - ТНВД, турбина со всеми коллекторами, форсунки , помпа все с ремнями, генератор, стартер, в общем есть на нем все......
    Пробег 103 тыс. просят за него 1500 евро, туда ложиться растоможка 9000 руб., но двигатель мне не нужен, нужны бошки, предложили бошки, сказав что тоже есть в наличии в отличном состоянии, цена вопроса 950 евро за обе, друг съездил посмотрел и подтвердил слова шведа головы как новые, на распред валах вообще выработки нет....

    У кого какие мысли что лучше брать, мотор или головы????????????

    PS мои головы в ужасном состоянии даже описывать нет желания(((((((:)blyaa:
     
  2. ШУМБРАТ

    ШУМБРАТ Новичок

    25 янв 2010
    71
    AUDIA6/C5 2.5BCZ
    приветствую. если есть головы от BDG.BAU.BCZ, бери лучше их они подойдут.
     
  3. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB

    Я слышал что от АКЕ подходят, и типа они лучше чем АФБ что доработан этот мотор!!! в часности головы!!!!
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    да..и по лошадям,наверное,получше :))))
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на АКЕ голвы такиеже как на АФБ, модернизированные головы на движках на букву "В".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    А точно подходят головы от BDG BAU BCZ ???????
    Или есть ньюансы какие ????
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В подфоруме про Олроуды, есть тема про замену голов на B-серию.
    Насколько я помню, там проблем никаких не возникло.
    ГОЛОВЫ СТАВЬ ЛЮБЫЕ, НО ФОРСУНКИ ТОЛЬКО СВОИ НУЖНЫ, РОДНЫЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    спасибо UTUG, в принципе, хочу узнать общее состояние авто (особенно двигателя) и если возможно улучшить его состояние. мне нужно будет где-то через 10тыс. заменить все ремни (после 60тыс.). при прошлой замене ремней меня спрашивали, нормально ли заводится. теперь я понимаю, зачем они задали этот вопрос. тогда никто никаких меток не совмещал, заменили ремни по маячкам и всё. вопрос: стоит ли в следующий раз совмещать метки? или судя по выложенным мною ранее данным можно сказать, что без предварительного ремонта машина в этом случае не заведется?
    раньше на форуме я задавал вопрос по поводу вибрации от двигателя. по советам поменял подушки (правда на коробке). сильно лучше не стало но уши уже не закладывает :). может ли настолько сбитый впрыск влиять на вибрацию? двигатель действительно работает очень жестко.
    касательно 3-го пункта хотелось бы побольше знать. компрессию замерить найду где, а вот что ты имеешь ввиду под "лечить топливную" хотелось бы узнать более расширено. скажу так. мелкие работы в машине могу провести сам (если знаю с чем столкнусь), а крупные (самая серьёзная работа была по замене ремней) должен держать под контролем. у нас в городе есть пару-тройку "спецов-дизелистов", но... :( других не нашел. нужно или забить на машину и пусть творят что хотят или быть в курсе что конкретно нужно делать.
    ПС последняя надежда на этот форум, где действительно имеются не предвзятые мнения и желание помочь друг-другу. заранее всем благодарен за любые советы, мнения, рекомендации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Прикол в том что "лечить топливную", это как раз то , что НЕВОЗМОЖНО сделать самому.
    Топливная - это форсунки и ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #310 teplopro, 21 апр 2011
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
    так я себе и представлял. ну, например, форсунки (распылители) можно поискать где проверить , а ТНВД.... не уверен, что смогу справиться. а спецов таких у нас точно нет (100%). скажи мне, пожалуйста, по поводу правильной установки меток при замене ремней (это моя последняя надежда :) ). я допускаю, что когда-то могли машину дернуть, и перескочил ремень (как вариант грм или с тнвд). с чем могу столкнуться если я всё поставлю на свои места?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ШУМБРАТ

    ШУМБРАТ Новичок

    25 янв 2010
    71
    AUDIA6/C5 2.5BCZ
    никаких, после 2002 пошли уже двигателя с доработанными головами кроме BFC.CТАВЬ НЕБОЙСЯ,ТОЛЬКО СРАЗУ ПОМЕНЯЙ ГИДРИКИ,МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПОЧКИ, РОКЕРЫ ТАМ ВЕЧНЫЕ.УДАЧИ.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    разница в потреблении топлива между башками А** и B** ~1,5l/100. Меняй головки в сборе B** и все будет пучком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А что мудрить, проверить метки не сложно даже обывателю, много разбирать не нужно, а точнее почти и разбирать ничего не нужно. Уж сколько раз последовательность действий озвучивалась.
    Очень сомневаюсь что при перескоке ремня на один зуб, ничего бы не случилось, рокеры бы уже поломало, как минимум. Проверь, не гадай.

    Я в свое время, будучи полным нулем в дизелях, да и вообще не мотористом. При замене ремня ГРМ купил на базаре книжку, там как выяснилось позже все инструкции из ЭЛЬЗЫ, и все по книжке сделал, даже головы сдергивал, клапана менял. Ничего там сложного нет, главное быть внимательным и руки иметь не из задницы. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    факты есть ?

    есть цифры компрессии до и после, форсунки одни и теже стояли до и после, не тронутые, ТНВД, ремонтировался, или еще чего... ?

    Иначе все это пустые слова, по логике не должно быть такого, нет никаких причин для этого, изза того что на одни и теже клапана, надавливает всеголишь другой рокер :)))))) :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    как-то было дело, менял прокладку на крышке головки блока. там видимых проблем не обнаружил. книжка была куплена вслед за машиной. там, действительно есть инфо про ремонту, настройках... но у меня в гараже нет ямы, а ямы (эстакады) которые могли бы быть доступными народ блокирует трубами :-/ вот и могу посмортеть на машину снизу только загнав ее на станцию. а сверху - в любой момент (почти).
    вобщем я понял с чего мне нужно начинать, а там дальше посмотрим с чем столкнёмся. начинаю с компрессии и меток. правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    вопрос не по теме но так как у меня дизельный авто то я спрошу : Делал ктонибудь передние рычаги разборными ну имеется ввиду ремонтируемыми а то попал на импровизированный ремонт дороги всадился левой сторороной разрвал сайлент блок и шаровая зашевилилась сц..а а менять както ломает новое всё стоит ..... если кто делал напишите отзыв ну или на темку дайте ссылоочку почитать
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Эта тема обсосона до нельзя и не раз, читай на основном форуме.
    Зачем эфир засорять, здесь подраздел про ДВИГАТЕЛИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    teplopro у меня посте сдвига в запаздывание стало работать заметно мягче.
     
  20. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    проще и дешевле купить новый и до следующей конкретной ямы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...