Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Александр Ман

    Александр Ман Новичок

    26 янв 2012
    42
    Ауди А6 2.5 ААТ
    Добрый день!!! Скажите при разгоне,когда двигатель работает в тягу очень много сизого дыма,вытаскивал щуп масла,а оттуда капли масла летят с дымком---это всё капиталить!!!! Да и ещё с рез.патрубка от ГБЦ кот. входит в большой рез.патрубок всасывания воздуха гонет масло, я его вывел под машину т.к залил весь кулер!!! :shock::shock::shock:
     
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    крышку сними маслозаливуюи руку подставь над дыркой-почувствуешь выхлопа биение?
     
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Чо усложнять, крышку отвернул и положил - прыгает - картерных дохрена, компрессия просится на капиталку:flirty:

    А если уже и масло летит то подавно.

    ЗЫ
    В вкг там забиваться по сути нечему.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если просто дымок, но крышка не прыгает, а даже присасывается с оборотами - все пучком (вопрос про V6)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Подскажите какова вероятность выкрутить свечи накала на пробеге 175 т без особых проблем (облома свечи) при диагностике показал что обрыв цепи на 4м цилиндре. Перед зимой планирую поменять все. Не так давно из германии пришла. дв CAGA . Может кто менял на этом движке?
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На V6 моторе заливать на ночь WD-40 в свечные колодцы, на утро греть мотор до 40°С, выкручивать дин. ключом: момент 30Нм разрывной, номинальная затяжка 18Нм. В случае твоего мотора узнай момент разрывной и затяжки твоих свечей в каталоге производителя. А так, думаю, принцип, похожий. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Затяжку в каталоге нашел 17Нм, а разрывной не могу найти. Без него не хочется трогать боюсь обломать.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поищи в каталогах BERU. Они делают свечи качественные для конвейера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    поставить вебасту и не думать о свечах)
     
  10. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Эту зиму от катаю потом подумаю:)
     
  11. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я про то,что в случае каких-то проблем со свечами сдёргивание головы выйдет в цену установки басты вполне.
    зы. в прошлую зиму в любой мороз,рекорды за -30. это при неисправностях впрыска, в -15 со всеми свечами заводилось еле-еле.
     
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Компрессии залей в цилиндры :D

    У меня без вебасты рекорд -29 градусов, стояла на улице сутки.

    С вебастой пофик абсолютно :thumbup:
    Вебаста отработает - двигатель как летом крутиться легко, и свечи не включаются.
     
  13. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Чтоб не плодить новые темы, тут хочу спросить знающих людей. Два раза пытался поменять на своем моторе маслосъемные колпачки, в итоге еле удержался, чтоб ничего не расколотить. Проблема в сухарях - кто чем их доставал и вставлял. Рассухариватель вот такой у меня
     

    Вложения:

  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    можно использовать ВАЗовский или любой самодельный

    я в первый раз вообще отверткой выковыривал и заковыривал, тот еще секс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Намагниченной отвёрткой достаточно удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Чтобы наши сухари показались игрушкой попробуй потренироваться на бензинке 5V.
    Попутно вопрос:причина замены сальничков?На дизеле отсутствует разрежение во впуске.Соответственно нет особой протечки масла через направляющие.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на 5V наверное все очень близко, в притирку, как кильки в банке ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Кильки в банке слишком свободно:D
    А,вообще,глаза боятся-руки делают.
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Таким, точно очень неудобно.
    Вот таким, самое лучшее : http://91tools.ru/index.php?chp=showgood&num=6077
    Как раз отвертка лучше немагнитная. Пинцетом поставил, отверткой подправил и все.
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тут уже вероятно у кого на что руки привычней и возможно размеры клапанов(например впускные на 5-ти клапанном 1,8). Чем лучше не магнитная? Мне удобно намагниченной отвёрткой подцепить сухарик, зацепить о желобок на клапане и таким образом снять с отвёртки. Пинцетом не всегда удобнее, а тем более в ограниченном колодце того же 1,8 5v. А разве нету каких-то спец. приспособ для засухаривания, ведь наши отвёртки, пинцеты и т.д. это по большому счёту колхоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...