Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Причина - на холостых дымит синим дымом, пахнет горелым маслом. На оборотах нет дыма. Поменяно - клапан вентиляции КГ, маслоотделитель нового образца. Но всё равно присутствует масло в патрубке КГ к турбине. К сожалению до сих пор не померил компрессию, так как купил компрессометр подешевле, никак не могу к нему припаять свечу накаливания, на одной свече испортил резьбу, вторая не паяется. Кстати просверливать свечи просто ужас. Я вот что подумал - если бы все проблемы этой машины заключались только лишь в распредвалах, которыми всех пугают, это была бы отличная машина. Пробовал через щуп померить давление в картере - 0. Даже стрелка не дернулась на манометре.
     
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а через маслозаливную померять давление никак? просверлить крышку или заткнуть болванкой какой..
    или через вентиляцию-ещё проще.
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На холостых сними вентиляционную трубку с турбины и смотри продолжает пахнуть или нет, если да, то возможно турбина пропускает через зад, было такое на плохо отремонтированной, или например люфт большой, врядли кольца!

    манометром обычно ничего не намеряешь, сними, маслозаливную положи лист бумаги, газони, улетит : поршневая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Правильно ли понял дым наблюдать из выхлопной трубы при снятой трубке ВКГ? То есть масло из ВКГ не поступает и гореть не может. А вот если картридж турбины неплотен, масло продолжит гореть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Сделал по твоему совету, выкрутилась без проблем. Как вчера закручены были:)
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    закручивай свечи просто с нормальным усилием 18 Нм, тогда в любое время открутятся, даже на холодном движке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    С медной смазкой заворачивай :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Evg35

    Evg35 Участник форума

    20 янв 2012
    108
    А4 TDI 2 B8, A6 C7 allroud 3TDI
    Смазки не было, закрутил так 17 Нм. ))
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Заказал болты ГБЦ Meyle, попутал с Mahle :D
    Кто что скажет за Meyle? Вернуть? Из доступного: Febi, SWAG- не рассматриваю; Elring, Reinz или VAG.
    зы: в оригинале что идёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Meyle :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Спасибо. :hello: Успокоил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    кмк,на одну затяжку не особо принципиально что..
    однако себе брал рейнз.
     
  14. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    К примеру,паен при последнем довороте тупо обсыпаются грани внутри шляпки.:confused:
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ты винт смазываешь под головкой и на резьбе смазкой (лучше молибденовой) ?
    Я все свои моторы на ней собирал, никогда проблем не было, хотя и тянул по своему почти до усрачки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я ничем не смазывал вроде. ну и не сухие они совсем были. всё норм.
     
  17. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Конечно смазываю.Трение сухого болта-вранье динамометра.Просто качество паен г....
    Елринг,рейнц,гетц,аджуса.Всегда отлично и ни разу не подводили.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol::lol: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как открутить гайку шкива колеса ТНВД на afn ???помогите:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    ключ с трубой, 5-ю передачу и по тормозам, или стартёр, или спец приспособу, кому как нравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...