Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Этож просто обратный клапан на подаче вакуума. Видимо старый у тебя уже не держал обратку.
    Управление турбиной работало неправильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Блин, как похолодало посыпались одинаковые проблемы, плохой запуск. Надо вам чтоли в одной теме обосноватся, а то седня только двоим распысывал причины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    faq я читал вами написанный....просто про этот клапан ничего не могу найти на форуме.вот и подумал.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хмм, судя по всему это клапан управления опережением впрыска(холодным запуском) на старых ТНВД ? Ни разу не видел его, не сталкивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Подсказать самый быстрый способ найти клапан? Записывай: Google.com.
    Записал?

    Вот картинка: http://www.dieselpower.cz/forum/viewtopic.php?t=46375&sid=74d53c50212f922c5cf06bd0d1feaa47
    Найдено за 30 сек...
    Если будет обрыв этого клапана-то не заведется вообще.
    Номер ошибки где? Диагностика где? 4-я группа где?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пау, ЖЖошь :lol: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    номер ошибки как раз и указывает на этот клапан(17946 вродь).бумага где записан в машине лежит.углубленно про какуюто 4 группу-не знаю что это,не вычитал еще(или не запомнил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    UTUG, да он продувался свободно в обе стороны...
    интересно,а на расход это как повлияет..
    надо будет сделать замер наддува. был недо заметный.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    двигатель работал без турбины ? я просто досканально не знаю как у вас управляется турбина.
    без турбины расход обычно падает и тяга конечно тоже, тяга падает больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У нас нет изменяемой геометрии.
    Поэтому ваккум нужен чтобы байпасс открыть\закрыть
     
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    тогда вообще не понимаю. байпас же не был открыт наверное. надо ещё н75 помыть клинером..
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всем привет.установил все шланги вакуумной системы,точнее только управление турбиной,как положено,по схеме,до этого там были перепутан 2 шланга. ЕГР просто отключил,снял шланг с нее. Машина поехала очень тупо,зато активатор двигался при прогазовках. Потер ошибку о давлению в коллекторе,стартонул аж с пробуском,хорошо пошла на первой передаче,но при переключении на вторую как за зад кто держал,и так со всеми остальными. Обороты по тахометру крутил и до 4.5 тыщ. Затем заменил 75 клапан клапаном от ЕГР,тогда на ХХ при снятии шланга с активатора турбы рычажок резко опускался вниз,при одевании шланга-ввер поднимался. Я обрадовался,думал клапан неисправный. Попробывал прокатиться,такаяж беда,на первой на взлет идет,на остальных передачах как кто держит за зад... Прошлый раз с передувом вообще вялая была,больше 3х тыщ не раскрутишь,а этот и крутиться до 4-5 тыщь,и в тоже время не едет как положено... Ошибки по давлению нет,висит лишь ошибка клапана рециркуляции газов-яж его снял вместо 75 поставил... Геометрия двигается,вниз-вверх,причем порядочно ходит,не меньше 10 мм.... Короче хз,чего она так тупит....Куда лезть?
    записал видео при снятии шланга с активатора турбы на ХХ
    http://www.youtube.com/watch?v=gzVELVFRwKc&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Геометрия походу у тебя живая, хорошо.
    Глуши ЕГР физически, жестянкой. Записывай логи и выкладывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я знаю что нет геометрии, я не знаю по какому алгоритму работает байпас относительно вакуума.
    Не ужто никто не знает ?:shock:
    Мне просто не надобыло, вот и не знаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    а где этот клапан искать и поможет ли промывка? надо тоже на всяк случай посмотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    хорошо,спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    При глушении ЕГР физически в мозгах ниче менять не надо на авто 97 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ...я бы сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    уже писали в теме про егр. тут вроде.
    я накрутил чота в адаптации в 3 канале..теперь раскрутить обратно пытаюсь)