Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сам хочу снять,интересно же... просто в городе особо не наснимаешься,надо время выбрать и поехать за город:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у вопрошающего С6.
     
  3. Степлер

    Степлер Новичок

    6 ноя 2007
    78
    Audi s4 93г.
    машина стоята три года с разобранным мотором, кузов в приличном состоянии, мотор под замену. купили: мотор, все расходники, собрали в кучу, выставили метки, подключили трубки, шланки и пр.
    солярка поступает

    воздуха нет
    метки выставленны
    иммо - хз,
    не поступает питание где то... пытаюсь понять где
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Степлер,ну вот "хз" проверяй тогда. есть ещё один мленький клапан в насосе..пока на ём нет +, топливо не подаётся. ну открути с любой форсунки гайку на трубке чуть..и увидишь. солярка брызнет-метки не те или угол впрыска. не брызнет-..... ;)

    зы. а почему мотор под замену? продай старый ;)
     
  5. Степлер

    Степлер Новичок

    6 ноя 2007
    78
    Audi s4 93г.
    ну патаму что поршни в блоке заржавели.
    продам по цене исскуства - 100500тысячдолларов! )

    так а на самом деле, это уже инетересно.
    клапан в насосе и +
    гайску скручивал - ни чего не бежит
    сеня увидел что в тндв - вместе с солярной гоняються пузырьки воздуза. будем прокачивать.
    дальше будем смотреть.
    к компу попробовать подключить тоже попробуем
    .
    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    У меня плохо заводится машина если долго стоит (от 2 и более часов)
    Может быть в проблеме аккумулятора или нет ? Аккумулятор ни разу не меняли.
    Свечи менял.
    Единственное на что я грешу пока, это Аккумулятор. Планирую до зимы его заменить на 100Ah. Тем более по бумагам должен стоять 95 Ah, а стоит 92Ah.
    Почему? Объясню, когда включаю зажигание,спираль исчезает, а вот в правом в нижнем углу есть табло "зарядка Аккумулятора". Так вот пока стрелка не поднимется с положения 8V до 12V и не произойдёт какой то слабый щелчок, с пол пинка моя Ауди не хочет заводится.
    Ну опять же, иногда с утра включаю зажигание, "спираль" исчезает, стрелка на табло "зарядка Аккумулятора" сразу подымается на 12V и всё равно машина заводится долго, а когда заведётся из трубы валит чёрный дым, и сразу проходит.
    Что это может быть?
     
  7. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Что за 10 лет не меняли что ли :shock:У меня 90ый стоит и крутит отлично:thumbup: по поводу щелчка на ТНВД стоит клапан отсечки топлива и если напряжение в сети меньше 10,5 то он закрыт и сколько не крути не заведешь.про свечи они греют только зимой когда холодный движок.А вообще машину ВАГануть надо ,чтоб ошибки посмотреть. Ща ГУРУ придут получше распишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    Ошибок нету. Проверял на днях.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Свечи выключаются - они же потребляют около 100А все вместе, если живые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Сейчас то они зачем греют ? Они же от -5 по моему начинают греть,если не то по правте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    Сейчас похолодало.
    Свечи стали нагреваться стрелка потом с 8 до 12 V подымается, потом заводится без проблем.
    Летом проблемы, приходилось пол оборота делать с помощь ключа, выключал, затем со второго раза заводилась без проблем.
     
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    свечи от +7 включаются.
    спираль гаснет,а накал остаётся,там хитрая схема достаточно. если ещё подождать-ты сам это и видишь.
    акк легко тестится нагрузочной вилкой-и сразу видно всё.
    лично у меня вольтметр показывает менее 12В при 12.8 имеющихся)
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Скажите, как можно адаптировать приборку, чтобы поменять порог аварийного давления масла. Известно, чтоо датчик на масляной магистрали перед турбиной реагирует на определенное давление, а приборка сопоставляет его с оборотами мотора.
    В группах адаптации приборки ничего подобного не вижу.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #3514 RаmiL, 12 окт 2012
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
    Нужен совет моториста!
    Собираю свой 1z 96г.в., не могу найти в гараже установочную втулку головки (та что между блоком и головкой). Возник вопрос: а была ли она вообще? В мануалах про неё ни слова. Сам не помню чтоб вынимал её (разбирал ещё весной), может и не было, а может просто выронил :shuffle: Вобщем :help: ставится она на 1z?
    [​IMG]
    втулка №5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я бы купил. цена копейки,а помочь может.

    зы. в переднем рычаге не было втулок ни разу. до того,пока не купил. вроде и не надо,но на болте теперь люфта совсем нет.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    уже купил. лишь бы хуже не стало. Лучше перестраховаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyZXZZ

    AndreyZXZZ Участник форума

    8 мар 2012
    171
    A4/B6 1.8TQ 01г
    [​IMG]
    вот фото моего блока, втулка по центру. между первым и вторым вроде нет
     
    1 человеку нравится это.
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Благодарю за помощь :hello:. Буду ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doraty236

    Doraty236 Новичок

    27 июл 2008
    97
    Audi A6 2,5TDI 03
    как и где в VCDS 10 английская версия проверить датчики температуры? И сколько их на моей машине?
    Куда нужно зайти?
    "шнурок" имеется.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    7-ую группу мотора смотри :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...