Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    элементарно это все сделать без снятия морды)сам неоднократно делал)) чтоб угол сделать раньше,крути забчатое колесо тнвд по часовой стрелке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :nod: сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    #3583 kurto, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    Это возможно если разрезная шестерня такая у меня на шкоде с двигом AGR а на 1Z впрыск регулируется сдвигом самого насоса кстате мне больше нравится так как можно регулировать на заведенном двигателе и намного быстрее все получается:rock:
    Ну а если насос уже уперся то естественно надо перекидывать на зуб хотя если метки все стоят правильно и стопор вставляли в насос то все должно регулироваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    вставляли. только у меня есть небольшой сдвиг, т.к.вал восстанавливали (шестерня ГРМ люфтила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня литая шестерня тнвд,регулируется угол сдвигом тнвд в пазах.пазов регулировки не хватило,пришлось на 1 зуб прекинуть шкив тнвд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    перекинул на зуб, накрутил насос. Запуск теперь уверенный.
    По таймингу:
    [​IMG]
    Но в 4-ой базовой изменений нет:
    [​IMG]
    мысли будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    Мало для наших моторов надо раньше впрыск делать сделай чуть ниже верхней линии и после настроек посмотри в 1 группе IQ я бы сделал 4 и все замеры делай на прогретом двигателе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    фига,8БДТС и это нормально для такого мотора... 8) на 5ке рядной 8 уже высоко над верхней линией,а на в6 вообще не заведётся наверное..
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    делал и у верхней линии, не понравилось тарахтение, вернул обратно; результат один- в 4-ой ничего не меняется. IQ- имеешь ввиду цикловую? упала до 4.5-5. движок прогрет до 85гр.
    почему так рано просит? до ремонта ездил с офигенно ранним углом, итог- трещины в двух поршнях. больше не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    То что не меняется скважность это очень плохо поэтому и тарахтит движок а причина проста в насосе есть регулятор опережения так вот он у вас не работает а это чревато серьезными проблемами так что насос срочно в ремонт вы еще возьмите включите запись лога и прокатитесь в обычном режиме если скважность будет на всех режимах такая высокая то сто пудово насос в ремонт
    Цикловая нормально так и оставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    в базовые захожу- работает жестче, значит работает. мож и ошибаюсь, но совет принял, покатаюсь, посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Мужики, а что значит на 2.5TDI AFB мигающая спираль?
    По ошибкам -мало топлива в баке и нет связи с блоком АБС. Абс снят и находится на перепайке)
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это индикатор ошибки, записанной в ЭБУ. Ты ее уже прочитал оттуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    #3594 kurto, 28 окт 2012
    Последнее редактирование: 28 окт 2012
    Обязательно надо снять логи и посмотреть если запрос меньше чем актуальное больше чем на 1 градус (в твоем случае) и практически постоянно значит регулятор не пашет
    p.s Лучше всего сними логи под нагрузкой картина сразу будет ясна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    пока не получится. надо слегка обкатать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    :) это не нагрузка на двиг за 10-12 сек движку ничего не станет тем более обороты больше 3500 подымать не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    и всё же страшно!!! двиг молотит уже 18 часов, а выезжать очкую.... :shuffle:
    ps: на VE-4 опережение тоже с поршнем, который клинит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    насколько ранним углом впрыска ездил,что поршня потрескались??? щас просто сам выставил четь выше верхней линии... вот теперь боюсь,чтоб не повредить ничего от такого угла.. или всетаки это в пределах допуска?
    п.с. сколько же обошлась капиталка твоего мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    Еще неизвестно клинит у вас или нет и 18 часов на холостых:shock: это слишком и смысла нет давление масла мин на холостых плюс нагар или вы думаете что вы его так лучше обкатаете??? Например в инструкции от тюксона четко написано работа на х.х не более 5 мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если не стучит, то ничего страшного.