Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    За сколько можно продать этот двигатель с таком состоянии???Подскажите,кто в курсе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    И чего ты напугался:shock:вполне ремонтный мотор:umnik:А продать в таком состоянии, дороже в металлолом сдать .Мое мнение ремонтируй:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    дык смысл ремонтный мотор сдавать на металолом?)боюсь чтоб ремонт дороже бу контрактника не вышел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Купи поршень с разбора ,а лучше все четыре (если хорошие), новые кольца и будет тебе счастье:rock:Если гильзы и ГБЦ хорошие.это дешевли чем движок всборе покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    #3705 vanoM939, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    Это ему бегать искать мотор с ремонтными поршнями?))

    Вытаскивай поршня все, промеряй блок - если можно точить - точи +0.5
    Новые поршня купишь, и будет двиг как новый.
    А контрактник - потом опять такое будешь разглядывать.
    Имхо ремонт выйдет дешевле контрактника.

    ЗЫ
    А откуда там гильзы?
    ЗЫЫ
    А куда кусочки поршня вылетели?
    Уж не через турбину ли?
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    самому делать- так же выйдет. Плюс ремонта- уверенность в надежности. ИМХО- ремонтировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Не знаю куда они улетели,сгорели может нафиг.или в глушак все..
    Ремонт малопривлекает:
    1)Нет времени заниматься этим,только по выходным.После работы если только по 2-3 часа...
    2)Гараж съемный-это еще + 2 тыщи за месяц простоя авто.
    3)Похолодало очень,а скоро и минус будет на улице. Трудно представляю ремонт в такой обстановке.
    4)Отдать на ремонт в другие руки-это еще дополнительные расходы,уже дороже контрактника.
    5)Вариант расточки совсем не рассматриваю-это уже сто процентов превысит стоимость б\у из Белораши...
    Все причины,по которым не хочу браться за ремонт, перечислил выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Двиг заказан,через пару дней должен приехать,если все нормально :) Этот продам как машина будет на ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    100% ставь контрактник особено если продавец проверен я когда на своей менял двиг мне тоже кричали не вздумай попадешь или хотябы на контрактнике кольца с вкладышами поменяй ничего ниделал поставил как есть 5 год езжу прошел больше 200000 проблем никаких если будешь делать старый мотор где гарантия что будут нормальные запчасти а цены:rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes: свой контрактник брал за 800 енотов по сей день не нарадуюсь и заметьте даже распылители не трогал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я бы нашол поршни номинал и загильзовал блок. поршни рубля 3 и гильзовка с расточкой около 10 наверное..
    всяко лучше неизвестного контрактника. играть в лотерею..
    за 800 енотов-да,можно. с другой стороны,писал уже про голову с разборки и вывалившуюся направляйку клапана)
     
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Макс, зачем гильзовать, есть есть ремонтные размеры?)
    Позиция автора понятна - купить и не париться, только я тогда не понимаю смысла спрашивать советов на форуме :beer:

    ЗЫ
    2-3 часа в день свободного времени эт очень неполохо.
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    совет тут я спрашивал один-за сколько можно его продать?))) а позицию излагал такую,что я в раздумьях,толи поршни махнуть,толи другой купить. взвесил все за\против,плюс финансовое положение,плюс возможности и наличие свободного времени выбрал второе! никого не хотел обидеть тем,что отказался его ремонтирвоать,поскольку дальше двиг не разбирал,может там проточка коленвала нужна,расточка блока-это все предположения вообщем.если с БУ не срастется-буду делать,а че поделаешь :)руки не из попы,не один мотор перебирал,правда мотоциклетный:flirty:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну и на каком этапе ща у тя ремонт? На фотках было колесо от моцыка мятое, это правда?
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вторую передачу на кавасаке ззр 400 делал,менял вал с шестерней.это было в начале лета,передачу сделал:)мотик давно продан.а колесо мятое-так эт брат ночью в яму влетел,2 колеса замял,одно не восстановить-оно на фотке воротину подпирает(новое купили с резиной сразу),второе раскатали. или ты про машину-то спрашивал? на машине голый блок без гбц установлен. там от подушек открутить и от кпп и снять-то. жду бу двиг вообщем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Про моцык я спрашивал ага. Когда двигло прибудет?
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на этой неделе,если ничего не изменится. твои как успехи с машиной?разобрался с педалью газа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня тишина. За выходные отмыл гавно с кузова и прокинул провода на усил)) Сегодня еще раз разберу ЭБУ -посмотрю повнимательнее на наличие подгоревших дорожек. Хотя, думаю это будет тщетно. Есть небольшая надежда, что найду среди предохранителей горелый, но так как звонил все преды, что видел, надежда угасает не успев разгореться... Сделал несколько запросов в конторы по наличию ЭБУ -пока молчат.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #3719 quattrosens, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    Чего пугаться, разбирай меряй износ цилиндров, меньше 0,07 хон + новые кольца и старые поршня + новые вкладыши и ещё 300тыс пробега!:thumbup:. Коленвал (шейки) не изнашиваются!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    а на 2.5 сильно изнашиваются?