Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Я ему об этом писал ,а его все равно на другой движок тянет:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    У меня уже другой движок в дороге)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Перед тем как ставить померяй компрессию, дабы шило на мыло не поменять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    LongLife убивает ВСЁ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    продолжаем эпопею с моим автомобилем: UTUG был прав, в первом цилиндре не было компрессии, впускной клапан не дотерли, короче сняли голову и исправили. поставили все на место, машина не заводится вообще, меряю компрессию, ее родимой нет во всей голове. после двух дней танцев с бубном пришли к выводу, что проблема с гидриками. короче сжали компенсаторы и авто завелся(без клапанной крышки) с полоборота, работало все отлично, ровно. а дальше было так: дособирал машину заводить, а она заводится и через секунду глохнет, ошибку пишет по датчику колена. но как я понимаю заводится она должна и с этой ошибкой.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как понять
    ?
    Слышал, что по Эльзе надо гидрики часа 3 сдавленными выдержать под РВ, потом можно заводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    без датчика коленвала машина не будет заводиться. у меня как то на ходу с него соскочила фишка с проводами-авто заглохла. одел назад,потер ошибку-завелась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    будет заводится в аварийном режиме, при условии рабочей третей форсунке. у меня вылазила такая ошибка и авто заводился
     
  9. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    там по моему 30мин написано, а ты быстрее ее не соберешь
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я когда завести не мог, с него фишку скидывал- даже ошибка не прописалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #3731 Witalik87, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    товарищи,задам вопрос по совей теме. контрактный мотор уже сегодня должен быть у меня,соответсвенно в скором времени займусь его инсталяцией на авто. форсунки были проверены,только созвонился с мастером,что проверял- у них открытие 175-180, а не 160 как я раньше писал,я ошибся вообщем.хотел ТНВД проверить на производительность-да он с электронным дросселем не сможет.врятли где у нас найду соответсвующую аппаратуру проверить ТНВД. Вопрос такой,от чего мог так поршень прогореть то? Турба маслом бросалась,люфт есть как радиальный,так и осевой.Просто побаиваюсь,что установлю мотор другой,а у меня снова прогорит этот поршень.Вариант замены турбины тоже рассматриваю,ищу короче средства :) Как сказал мастер,что еслиб ТНВД переливал на первый цилиндр-то был бы стук посторонний,а у себя я не наблюдал как такового,даже когда затроил двиг-стука не было. Ну на работающем движке я отсоеденял топливопровода от форсунок-на глаз конечно вроде одинаково наливало...)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    я уже заказал другой датчик, только будет он через неделю, вопрос в другом, почему она заводится, и сразу глохнет? какие группы надо смотреть при заводке?
     
  13. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Очень похоже, что форсунка не распыляла топливо, а просто лила на поршень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    распыл форсунок у всех одинаков,пылят отлично,давление открытия одинаковое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    6 часов !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    из эльзы:
    после установки распредвалов двигатель нельзя заводить примерно в течение 30 мин. Гидрокомпенсаторы должны быть осаждены( иначе клапаны будут соприкасаться с поршнями)
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Кто нибудь пояснит, что это значит? Для общей образованности. Типа место себе найдут и сядут как надо?
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сожмуться гидрики,иначе могут не до конца закрывать клапана из-за имеющегося в них масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    То есть масло типа выгонят сами, да?

    Вопрос: у кого нибудь с двигателем AFN идет АКПП DMX? Маркировка ЭБУ от акпп интересует.
     
  20. ivi2002

    ivi2002 Новичок

    7 ноя 2012
    3
    Q5 2.0 TDI
    Добрый день. Купил первую свою Ауди и первую дизельную машину. Модель Q5 2.0 TDI 2009 год, пробег 120 т.км. Прошу меня сразу не бить если вопрос глупый. Поиском юзал, форум как мог изучил, но ответ на свой вопрос не нашел.
    Вообщем сегодня заметил, что после того как я загушил мотор, пару минут под капотом слышен шум похожий на работу вентилятора. Потом все выключается. На улице вроде не жарко, машина не должна греется. Что это может быть за шум? Вентилятор, насос? Почему он работает после выключения зажигания?