Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Вебаста или догреватель на машине есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ошибки просто почитай.
    Такое ощущение что иммобилайзер.
     
  3. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    Если звук тихий и ощущение что потихоньку вращается вентилятор это может быть клапан N75 у меня лично это слышу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ivi2002

    ivi2002 Новичок

    7 ноя 2012
    3
    Q5 2.0 TDI
    По комплектации Вебасты нет. Есть только дополнительный электрический обогреватель воздуха (как я понимаю стоит тен в печке, что бы пока движок холодный солон грел).
    Звук конечно не громкий, но и не тихий. ОЧень похож на вентилятор или вебасту (на машине подруги стоит, поэтому очень хорошо этот звук знаю). Но как я уже сказал Вебасты на машине нет, а только тен (спираль) в печке.
     
  5. Buruchaga

    Buruchaga Новичок

    22 сен 2012
    78
    A6/C5 2.5 BFC 02г.
    ошибки только по датчику колена
     
  6. ivi2002

    ivi2002 Новичок

    7 ноя 2012
    3
    Q5 2.0 TDI
    Не может это быть охлаждение турбины (турботаймера же нет) или aftercooling подкопотного пространства?
     
  7. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Не могу решить проблему со свечами накала,работают не исправно.на холодную не работают,на горячию работаю по полному циклу,вобщем на оборот.Датчики ОЖ менял штуки три,не помогает.Вопрос вот в чем,у кого как горит лампа реле накала,на схожем авто?У меня она горит всегда не зависимо,холодная или горячая секунд 15... Даже реле снимаешь,время горения лампочки не изменяется.Что и как искать уже не знаю.Ошибок при диагностике нету.У кого какие догатки?Номер реле у меня 4RV 008 188-181 а по эксисту по каталогу пишут что нужен такой 4RV 008 188-171 может причина в этом,от старых хозяев?Так вот и езжу без свечей,щас уже прохладно,на холодную без свечей машину колбасить начинает и дымит.Может все таки датчик ОЖ,холостой ход есть,на холодную работает с повышенными оборотами,минуты три по работает,обороты падают... подскажите люди добрые,незнаю что делать....
     
  8. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    лампочка горит столько,сколько хотят мозги. слышно,как реле щёлкает. лампочка гаснет-реле полного накала работает. потом включается половинный.

    сними с ДТОЖ фишку, свечи должны гореть дооооолго :)
    зы. реле только включает свечи. само же реле переключает ЭБУ.
     
  9. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Они у меня и так горят дооооолгооо-когда машина горячая,хотя не должны,а на холодную не работают,как будто машина гарячая... Все перепробывал осталось открыть полики и звонить провода от ЭБУ..
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ДПКВ? Так в этом, скорее всего и есть причина.
     
  11. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а что вагком говорит по поводу Т двига и времени горения свечей?
     
  12. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Ошибок нету по двиглу,а блок свечей не видит у меня ваг,не положенно на моей машине.
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Зато ВАГ должен видеть температуру ОЖ (и всех датчиков):)
    А еще есть сопротивление у датчика на свечи (но ты вроде их кучку поменял)
     
  14. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    #3754 *Евгений, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
    Датчика это да.Отпадает уже конкретно.Реле тоже отпадает,в магазине брал новое ставил,все тоже самое.Может что с ЭБУ,у меня только одна мысль осталась... Проводка тоже наврятли,потому что все работает,только в обратной последовательности,чем горячее машина тем больше цикл реле выробатывает,холодная на пол секунды реле щелкнет и все... :confused: Хоть действительно бери да ставь кнопку колхозную,на включение свечей..
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет всем. вообщем заменил двигатель на автомобиле. как писал раньше,форсунки проверил. тнвд на стенде не смог-не нашел сервиса. подключил комп,снял логи по 1 и 13 группам на ХХ. Работа второго цилиндра отлчиается от остальных. Крутил дозатор на тнвд, выставлял разные значения,менял форсунки местами,всеравно коррекция по второму цилиндру отличается. Посмотрите пожалуйста мои логи...
    Посмотреть вложение лог 01-13.zip
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Поздравляю с заменой! Раньше тоже по второму цилиндру сомневался?
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Глупый вопрос, конечно, компрессия сколько по цилиндрам?
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    будете смеяться,но компрессию где замерить тоже не нашел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Раньше в 13 группе не снимал логов,был не осведомлен по коррекции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Наверное нам надо всем трактористам сразу с машиной было компрессометры покупать. Я наверное займусь этим.
    Какую надо резьбу вместо свечей вкручивать кто знает?