Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    возле 4-ой форсунки на пластмассовом патрубке
    зы: у меня черные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    #3862 kurto, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    Чтоб так для информации если коробка не автомат то с завода обороты должны быть 903 об.мин именно для 1.9 tdi. К стате цикловую можешь тоже подстроить через вагком в небольшом интервале в адаптации 1 группа пароль для входа 12233
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    32768 как бы сказать значение по умолчанию. ты когда установил новые обороты ХХ (кстати у меня не 816 а 819) и применил значение, стало снова по умолчанию 32768, верно? Это как бы опорная точка.
    Себе когда поднимал показались тоже по работе как будто завышенные, но это просто после старой работы наверное так кажется)))
    На наших двигателях (я выяснял методом опроса) у кого ручка обороты ХХ по умолчанию 861.
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вчера катался километоров 10 с 903 оборотами на ХХ. блин,не привычно ппц... такое ощущение как будто маслает на прогревочных после утреннего запуска.кстати,впервые слышу что 903 об\мин идут с завода. спорить не буду,работает она на ХХ с 903 оборотами устойчивее,но двигател сильно гудит,много оборотов...но у всех 861 об\мин,хотелось бы добиться устойчивого хх на 861 обороте,как должно быть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kurto

    kurto Bad e-mail

    6 янв 2009
    73
    Skoda 1.9 tdi AGR
    Спорить не буду на шкодах с мотором AGR хх 903 а вот на своем фольце мотор 1z проверил и у кума да действительно 861 об.мин так что на ауди может быть также
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ясен красен надо добиваться как должно быть. Плавать не должны обороты никак.
     
  7. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    ребята ,сильно не пинайте если тема баян :nod:.может кто подскажет.проблема такая,в теплом боксе,зажигание включаю,на панельке не горит свеча накала и питание на свечах отсутствует,но когда начинаю стартером вращать появляется питание на свечах и даже когда заведется и работает свечи не гаснут:shock:.сегодня весь день простояла на улице,за бортом -2 ,включил зажигание ,на панельке загорелась спиралька,завелась с пол оборота ,но не проверил питание на свечах т.к.загнал в бокс(время поджимало)вопрос такой уважаемые гуру дизелей,при работе двигателя свечи должны гаснуть,если да то почему у меня не так???????:shock:
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Все у тебя нормально! до запуска предподогрев, работет с 8°C и меньше, после запуска постподогрев ~2мин работает всегда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    поменял ГРМ , не могу выставить зажигание, вот не могу поймать и все, заводится на самом минимальном в 4,2 в ПОЗДНО и сопряжение 55%, с более низким углом не заводиться вообще.
    перед заменой дурень не посмотрел 4 группу, вот теперь мучаюсь. Аккум не зарядке, но и при этом градусе стреляет во впуск.
    1 мм на шкифе ГРМ скольки градусам равен? как завести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    чето мне показалось что больше чем 2 минуты.конечно время не засекал.спасибо хоть немного отлегло.
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как раз сегодня твою тему про чертов ремень пересматривал :hi:.
    Помню, что горячий дизель заведется с любым, даже ранним углом. А вот холодному обязательно подавай поближе к разрешенному диапазону. Может ремень перекидывать на зуб? Фиксатор в ТНВД лезет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    в ТНВД фиксатор лезет, куда копать дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Когда заводится, какой угол показывает в "поздно"
     
  14. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    самое меньшее при котором заводиться 3,8-4,2(прыгает) и сопряжение 55% и стреляет во впуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а тебя не настораживает это ??????

    угол тут не причем, МЕТКИ ГРМ ВЫСТАВЛЯЙ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Слово то какое мерзкое. Может скважность. После циферок какие буковки стоят: ATDC или BTDC.
     
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    ооо, тожно, скважность))) после цыферок ниче не стоит, в первом окне обороты, во втором пишет ПОЗДНО или РАНО, в третьем значение и в четвертом скважность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    так вроде все по меткам поставил, прокрутил колено 2 оборота и проверил все блокировки вставали , колено, распреды и ТНВД, все совпадало, ролик как положено 15 Нм натянул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    по любому во впуск ничего стрелять не должно, это вообще очень плохой знак !
    Перепроверяй метки и проверь состояние под клапаными крышками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не может такого быть, буквы должны стоять в третьем окне. Проверь ещё раз, а лучше скрин сделай.