Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Насчёт форсунок Дмитрий в очередной раз был невнимателен. Он советовал на V6.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Только на V6 tdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #3943 UTUG, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    перенесено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    #3944 Eskimos, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Привет всем. Авто 2.5 tdi akn не заводится, не схватывает даже.
    До этого 200 км назад прокачивал топливную, заводил с бутылки (топливо "не успевал" заливать в тару, хавала по дикому)). Думал воздуха хапанула из-за того, что бак пустой был. Залил полный бак, покатался несколько дней.

    Завелась утром с пол-оборота, поработала 3 секунды и заглохла. Ошибок по мотору нету.
    Менять фильтр и опять прокачивать? Может быть другая причина?
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Тебе надо опрессовать топливную магистраль, возможно где то подвоздушивает. Часто бывает виновата резинка термостата на фильтре. Также смотри шланги обратки и медные колечки на штуцерах.
     
  6. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    В сервисе грешат на датчик коленвала. Но разве при его неисправности не будет записываться ошибка?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 будет!
    Попробуй завести быстрым стартом, но не маслай больше 15-20с без перерыва 30с, убьёшь ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nick_2_nick

    nick_2_nick Новичок

    4 дек 2012
    12
    A8 2.5 AKE 2000г.
    У меня А8 АКЕ 2,5 2000 года

    Добрый день форумчане уважаемые!!
    Правда рыл в поиске ничего по своей теме не нашел, незнаю либо руки кривые либо уже от безсилия не могу найти, но тема такая, в моей машине сдох ТНВД, нашел б/у, заменил, прокачал солярку, то есть выгнали весь воздух с системы... Наконец спустя долгое маслание стартером моя ласточка начала подавать признаки жизни а потом и вовсе стало с большим трудом заводиться, пыхтеть троить и так далее, и потом как только она выравнялась и набрала холостые обороты, тут же глохнет как будто кто то выключает зажигание, все последующие запуски с теми же симптомами, долго запускается секунд через 20 маслания стартером и как только набирает хх обороты глохнет... Уже незнаю и что думать и куда капать... Метки все выставленны 100% везде правильно как в книжке.. Пожалуйста прошу помощи, подскажите что может быть с моей машиной!!!!!!!!!!
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    может б.у. ТНВД с иммобилайзером ?, ошибка по нему есть? шнурок что говорит?
    Воздух в прозрачных трубках идущих к тнвд наблюдается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Долго запускается - надо искать причину,может и бу ТНВД плоховат, а глохнет как только запускается - это скорее всего иммобилайзер.
     
  11. nick_2_nick

    nick_2_nick Новичок

    4 дек 2012
    12
    A8 2.5 AKE 2000г.
    Разве в ТНВД стоит Иммобилайзер?
    По моему он находится в щитке приборов, воздуха нет ни в подаче ни в обратке... Шнурок ругается на форсунку G80 (которая управляющая), но она у меня уже давно эта ошибка была и с ней я неплохо ездил... Что же там такое ума не приложу....
     
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    насчёт стоит-кто знает..но что глушить может-факт.
    запуск-после завоздушивания трубок симптомы очень похожи,если без прокачки.
     
  13. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    А какой лучше использовать?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Проблема в ТНВД, либо установочный угол катастрофически смещен либо сам ТНВД неправильно собран или уже на издохе.

    Иммобилайзер не причем, он глушит двигатель через 2-3 секунды сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Менял себе ТНВД, выставлял опережение на глаз, т.к. не было возможности фиксировать коленвал, тоже еле завел, подгазовывал -глохла. Заводилась если стартером долго маслать.
    Прогревалась - глохла, все время пыхтела, дымела...
    Перекинул на пару зубьев ремень, и все ОК, хотя на форуме приговаривали ТНВД, благо все тьфу-тьфу-тьфу.
    Было слишком ранее опережение.
    Посмотри, может у тебя тоже так.
    Ваг-ком вобще ничего не показывал, кроме ошибки 00550 и еще какой-то.
    Но они прошли когда угол нормальный выставил.
     
  17. Супрунов

    Супрунов Участник форума

    27 ноя 2012
    111
    А6/С4 2.5tdi 96г.
    Всем большой привет ребят не подскажите ро моим параметрам дымит как паровоз очковито газовать до 3000 оборотов люди сзади теряются что может быть да и куда лезть
     
  18. Супрунов

    Супрунов Участник форума

    27 ноя 2012
    111
    А6/С4 2.5tdi 96г.
    забыл добавить машина ауди с4 96 год мотор аел
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Начни со снятия катализаторов их промывки кархером или выбивки, затем нужен шнурок, по нему выставляешь угол THВД и сбрасываешь нам логи по 1-3-4, 4-й в базовыз, 13 и 14 группах на х.х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    #3960 FLINT, 7 дек 2012
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    Так-же ездил два дня (стремно!!!), думал салярки такой залил!, пытался разбавить на др. АЗС, - оказалось патрубок с интеркуллера слетел! (до этого снимал, и забыл хомут затянуть!).
    P/S Дым Черный был, и сажа из трубы летела!