Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я стал греть с утра и пофигу. выхожу и уверен,что заведётся) даже спустя 2 часа после подогрева..
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всем привет. комрады,нужна ваша помощь! только что получил турбину в трансопртной компании на свой двигатель. брал в другом городе БУ восстановленную (не новую),человек на ней проехал 10-20 тыщь после покупки. говорил,что маслом не бросалась,лишь косяк с геометрией закисшей был. вопрос следующий,какой должен быть допустиый люфт вала турбины? он есть,от руки чувствуется. и второй вопрос- допускается ли то,что свободно вращается в разных направлениях втулка вала турбины??? на видео кое как заснял это.снимал на телефон,качесьво не очень,но видно отчетливо через отверстие для сброса мала как втулка ходит вперед и назад,но не на 360 градусов....ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста как можно скорее!Потому как есть вариант ее вернуть назад,человек готов ее забрать!
    п.с. На скрежет не обращать внимания,это накручен активатор геометрии так,что лопасти цеппляют за геометрию.
    http://www.youtube.com/watch?v=TDdN95jdjP8&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    думаю как вариант ставить автозапуск!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    да ну,он посадит акк и будет только хуже. ну и с ручником играть..примёрзнуть можно.
    тебе,кстати, предпусковой вообще по климатической зоне только полагается)
    вот скоро вдарит -20 и начнутся переклички кто завёлся..))
     
  5. Andrei809

    Andrei809 Bad e-mail

    29 мар 2011
    58
    А-6 C-5 2,5TDI 01г
    про эфир знаю, что убивает апаратуру. Привыкает двигатель к нему быстро и без его уже потом не хочет запускаться и по этому не охото баловаться этой фигней. Щас по ночам у нас 27-30 и не охото ее насиловать.
     
  6. Andrei809

    Andrei809 Bad e-mail

    29 мар 2011
    58
    А-6 C-5 2,5TDI 01г
    Вообще нет что ли электрического насоса подкачки? Сам ТНВД сасет получается с бака?
     
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Tulupov andrei, там просто колено согнулось и голова треснула)
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сам сосет, к сожалению. В баке насос только стакан наполняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    товарищи,отзовитесь пожалуйста на пост #3982 :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    да не, пока думаю автозапуск пойдёт, выставлю по температуре и всё, вчера завёл всё же с помощью капитка на фильтр, железно всегда мне помогает, так вот, заглушил авто в 23.00, сегодня в 8.30 завёл с первого раза при -17, так шо автозапуск в принципе оптимум пока для меня, разок ночью пуск думаю не посадит акк, а на счёт ручника так конкретно не парюсь зимой всегда пользуюсь вроде не примерзает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    ну ручник не поднял-запуск не сработал. есть риски оставить на передаче-опять же для запуска чревато.
    минус иммо. плюс сига нормальная с установкой тыщ под 8 выйдет,в эти деньги можно вебасту купить и самому установить.
    ну и тот момент, что на хх батарейка заряжается плохо и дизель греется против бензинки отвратительно-тоже. :)
    про соседей и тарахтенье молчу просто :) их может не быть.

    зы. а у меня вот в -7 уже отказалось заводится,зарядка низкая была. исправил,завтра посмотрю,забыл таймер включить)
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    допускается :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на ХХ дизель греется за счет ТЭНов, которые в довесок к запуску будут сосать АКБ.
    сам дизель в мороз на ХХ не нагреется.
     
  14. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    у него АЕЛ, там нету тэнов. :)
    греется,кстате. но медленно. у меня в -25 остывал на хх с печкой до 55* мотор..
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    надо поставить
     
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а смысл?
    в печку или в антифриз врезать? :)))))
     
  17. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    имеется ввиду тэн который дополнительный в системе климата возле радиатора печки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    года два назад пропустил сезон перехода на зимнее топливо , замёрз, запустился с бутылки и маслал на хх ночь -23-25, в салоне комфортно и это при забитом радиаторе печки, поменял так теперь африка даже в мороз даже на хх, может машина особенная типа для нашей климатической зоны , слыхал где-то краем уха?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #4000 steals_y2k, 11 дек 2012
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
    насчёт садит знаю тока то,что один раз,не догрев до конца,решил завести. и посадил в 0. в -20. пока прыгал вокруг,думая,чем открутить,прошло минут 20..стартер сказал вжжжжыыык и завёл) хотя уже лампочки гасли.
    а завести в -30 нашу машину со 2 поворота ключа..можешь? ;)
    боишься бу басты? купи новый бинар. подороже,но новый. 17.5 вроде.
    грею 40 минут-двиг 75*, потом 10 минут стоит-и с полоборота заводился до -20. потом с оборота)

    зы. турботаймер нужен это если ты на 1й тыщи 4 крутил долго и потом резко встал и домой побежать решил. а если больше 2.5 не крутишь-пофигу. ну и лишнюю минутку не проблема не глушить..