Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    нее . с донора в сборе всё поставим . свой надо бы на проверку свозить , так то вроде работал
     
  2. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    подпишусь... на досуге почитаю
     
  3. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    тут решил попугать авто эфиром слегка, хорошая штука и запуск на ура! может ведь но надо пнуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Говорят это вредно сильно для движков. Сам купил такую хрень, но не буду юзать, пока сильно не приспичит.
     
  5. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    я тоже купил на всяк случай, а тут жалко акк стало крутить в морозяк, пжикнул зтой чудо-штуки чуток и двиг в панике ожил! что вредно не спорю но если надо то надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    чего вредно?
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Такие запуски эфирные, или какие они там. Да и свечи надо отключать, чтоб не бахало сильно наверное.
     
  8. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Так нада одному заводит,а кому то другому пшикать:nod:Это не так убийственно для движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Бывает ,что некому помочь в запуске. Недавно от жигулей прикуривал, и чтоб калина немного оборотов давала для зарядки, кирпич клал на педаль ей)
     
  10. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    да не бахает там ничё, снял патрубок воздухана возле дмрв пшикнул раз 2-3 секунды и всё, сел в машину и пуск, и аккуму легче крутить и пуск хороший, это похоже на вспомогач как трактора заводят!! не нужно двух человек там!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndreyZXZZ

    AndreyZXZZ Участник форума

    8 мар 2012
    171
    A4/B6 1.8TQ 01г
    скажите, а с температурой -15 градусов, запуск холодной машины(с учетом что соляра не совсем айс), сколько крутят стартером, при условии что все остальное исправно?
    Тут на днях приморозило, крутил секунд 10, завелась нормально. Пока крутил было ощущение что схватывает, но чутка не хватает. Из трубы белый дым валил. Приехал на заправку, хотел претензию написать, что мол льют гауно, но прежде решил заправиться. Достаю из багажника антигель и...он замерз!!!! продавцы, которые мне продали эту бадягу, с утра от моего мата были в шоке... теперь лью только керосин...
     
  12. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Так и должно быть, инструкцию читайте, как антигелем пользоваться!
     
  13. AndreyZXZZ

    AndreyZXZZ Участник форума

    8 мар 2012
    171
    A4/B6 1.8TQ 01г
    так он и должен замерзать в банке, превращаться в кусок "непонятно чего", и это "непонятно что" отбивать от дна банки и кидать в бак?))))) Ну чтото мне совсем не верится))
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    антигель лишь катализатор :laugh:
    сам по себе в чистом виде он замерзает, это нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndreyZXZZ

    AndreyZXZZ Участник форума

    8 мар 2012
    171
    A4/B6 1.8TQ 01г
    странно, кастрол не мерз, купил ликви - замерз. В инструкции кстати про его хранение ничего не написано(что тоже немного странно), выходит хранить его надо в тепле... Продавцы тоже руками развели и вернули деньги, видимо они сами незнают чего продают и как этим пользоваться. Вобщем неважно, в Ростове погода сошла с ума, у нас +4)
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у нас на прошлой неделе -30 было,
    на выходных +6 с дождем
    а сейчас опять -20 :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интуитивно кажется, что антигель замерзать не должен. Однако он применяется при хороших +10°С, не ниже. В этих условиях он точно жидкий.

    А продавцы редко разбираются в своем товаре. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    сам по себе антигель вполне может замерзать, да и с топливом,если не достиг необходимой концентрации-тоже. он не катализатор,скорее-ингибитор.

    зы. у нас с -30 до +2..
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Моя 5 дней постояла на морозе, на 6-ой день утром при -19 тоже около 10сек потребовалось на пуск.
     
  20. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    тэн есть.
    стоит около радиатора печки.
    P.S. у меня после замены термостата в -15 за 10 минут прогрелась до 87 градусов на хх. На ходу с включенной печкой температура не падает (стрелка стоит мертво на 87). На климе ставлю режим 25 градусов авто + всего лишь 2-3 скорость, если больше, можно уже парится :)