Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Может быть регулятор давления?
    Такой там есть вроде.
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Надо проверить насколько верно работает датчик скорости на акпп. Напиши маркировку короба.

    Опять же, если знать маркировку, то можно начинать разбираться.

    Парни, оба -ошибки пишите! И это, может забацаем темку отдельную, а то сюда как то не катит такой вопрос. Правда я где бы не создавал никто ниче не пишет)))
     
  3. Alphard

    Alphard Новичок

    5 мар 2013
    19
    A6 С4 2.5TDI 97г.
    Ребята здравствуйте. Помогите пожалуйста, больше не у кого спросить. У меня а6 с4 2.5 ААТ (дизель)
    Вот фото:
    http://s52.radikal.ru/i135/1303/de/9974040e9ce6.jpg
    Расскажите пожалуйста какая у меня ситуация с зажиганием.
    Оно должно так прыгать (изображено в Timing)? В правом нижнем углу свой мотор не нашел, был только AEL, если выбрать его, то не вижу где зажигание (белых линий нету). Сейчас зажигание выставил чуть раньше чем на фото, а точнее между синей и зеленой полосами, но не понимаю почему в 4 группе во втором окне 5градусов после ВМТ , а у меня 2.2 градуса до ВМТ, да еще и скачет от 0.9 до 3.3. Как сделать чтоб было правильно ? Боюсь чтоб ремень не проскочил на зуб или что то в этом роде.

    Не дымит, заводится без проблем.

    Буду искренне благодарен за помощь.
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    ты посмотри по оборотам,сколько у тебя в таймингах..1000 или 1200...
    и соответственно выбирай аат\аел со своими оборотами
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Такие высокие обороты у двигателей 2.5 или это из за базовых?
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ремень натянут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    это из за базовых !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alphard

    Alphard Новичок

    5 мар 2013
    19
    A6 С4 2.5TDI 97г.
    выбирал и то и то, всеровно зажигание не видно (

    А как проверить нормальная ли натяжка? Из-за этого может зажигание прыгать? А эсли чуть подизносились ролики, тоже может?
    Не могу разобраться (
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У тебя это просто посмотри на натягивающий ролик на нём 2 стрелки неподвижная и подвижная они должны быть совмещены!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jorik100

    jorik100 Новичок

    31 мар 2013
    94
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Добрый вечер. Недавно купил себе а6 с мотором AKE. Меня предупреждали что это геморой, но я подумал что с ним справлюсь. Оказалось и вправду геморой....
    Вобщем сделали мы полную капиталку мотора. Заменено всё что менялось, кроме, блин, термостата(((
    До ремонта машина хорошо заводилась и на холодную и на горячую. после же ремонта машина стала очень плохо заводиться на горячую. приходилось крутить по 5 секунд чтоб завести... На форуме вычитал что можно попробовать поменять темпиратурный датчик- поменял. Стало неплохо, но иногда, всёже, заводится туговато.
    Сегодня ездил на относительно далёкую дистанцию. По трассе кушала в раёне 10ти литров (при скорости 110 км/ч) при 80-90 кушает 8,5 литров. Пару раз было что машина тупила. такое ощущение что педаль газа практически не работает((( Если остановиться и заглушить мотор то потом снова нормально едет. Также стала сильно дымить. Не чёрным, не сизым... цвет густого пара, исходящего из дискотечной дым-машины. До сегодняшнего дня она тоже дымила достаточно хорошо, но так как сегодня она ещё не дымила..
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое и как с этим бороться.. Хотял заснять на видео, но сели батарейки в фотике(
    Ещё раз повторюсь что я начинающий аудивод...
     
  11. jorik100

    jorik100 Новичок

    31 мар 2013
    94
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Заметка

    Несколько дней назаж загорелся индикатор уровня тосола. Бачёк был почти пустым. Долил, сославшись на недавнюю замену темпиратурного датчика-мол пробка воздушная ушла... Но вот только что снова заметил что бачёк почти пустой. снова долил... А проехал всего 400 км по той самой трассе, о которой написано выше... и парить/дымить стала побольше вроде.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Наверное такая же беда как у меня- прокладка ГБЦ (((
    Кстати бочина движка вся в ОЖ. По поводу заводки смею предположить, что дело в неверно выставленном угле впрыска. Сканер есть ошибки читнуть и посмотреть график TDI timing?
     
  13. jorik100

    jorik100 Новичок

    31 мар 2013
    94
    A6/C5 2.5TDI 2000
    ((

    Нет, сканера никакого нет((( Прям не знаю что и делать. Диагностика сами понимаете-развод на деньги.
    С тосолом ещё предстоит разбираться. Если это прокладка под ГБЦ то это уже не моя проблема. Машина после капиталки проехала чуть больше тысячи км. ПУскай переделывает тот кто так сделал. Ну даладно. Это отдельная история.
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Под расширителем надо глянуть есть ли брызги. У меня газами выдавливает через перепускную трубку в бачке ОЖ. Заливает провода даже. Так что нужно это сперва лечить.
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    мотор АКЕ. там надо смотреть 4-ю в базовых.
    покупать. без шнурка эту машину ремонтировать карман резиновый надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    +1
    Даже и не представляю как обходятся без шнурка владельцы таких старых авто, как у нас...
     
  17. mr.Azaralex

    mr.Azaralex Новичок

    10 мар 2013
    25
    A6 С5 avant/1999/81 kW
    Народ, подскажите MAF какого производителя стотит на моторе AHU a4/b5? Bosch....?
     
  18. marsel53

    marsel53 Новичок

    24 дек 2012
    34
    А6/С5 2,5TDI 99г.
    Подскажите пожалуйста, а в АКПП масленый фильтр есть???
     
  19. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    есть, вот номер 01V 325 429
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Точно под его акпп он?